BFC Juventus Biewende | vs. | Bielefeld Billygoats SC |
Eispiraten Meerane | vs. | ThSV MeMi 1976 |
MSC Horhusen 1921 e.V. | vs. | ESV Ocarina of Time |
Ruhrpott Raiders 96 | vs. | CVJM Fingerspitzengefühl |
FC Punkteräuber 1999 | vs. | Meniskus Kickers |
Nederlands Dragons | vs. | FC River Runs Red |
KSV Hansch Metalfranken 07 | vs. | Commando Rasenschach |
FC Äffzeh | vs. | 1. KV Renn(i)weg! |
Vikings Bikinis Cadolzburg | vs. | 1. FC Hochwaldteufel |
Steinhude Stormtroopers | vs. | SV Bispingen Rams |
FC Wacker Neustadt | vs. | Herrenhæuser Idrætsforening |
QML Spieltag 15
-
-
Pos. Name TW AB AB AB A/M MF MF MF ST ST A/M/S Ersatzspieler ETW EAB EMF EST EAMS -
Pos. Name TW Zentner AB Bell AB Widmer AB A. Jung A/M Veljkovic MF Arnold MF P. Wimmer MF Haberer ST Adamyan ST Kownacki A/M/S Haidara Ersatzspieler TW Dahmen AB Jäkel MF Losilla ST Santos Borre EAMS Thomalla -
Pos. Name TW Blaswich AB M. Zimmermann AB Vuskovic AB Friedrich A/M Tah MF Pröger MF Reis MF J. Hofmann ST Guirassy ST Tietz A/M/S Hlozek Ersatzspieler ETW Reimann EAB Hoffmeier EMF Kone EST Königsdörffer EAMS Verhoek -
Pos. Name TW Riemann AB Mazraoi AB Tuta AB J. Müller A/M Scally MF Fröde MF Jakic MF Thielmann ST Azmoun ST Petersen A/M/S Amiri Ersatzspieler ETW Stojanovic EAB A. Hack EMF D. Kinsombi EST Rapp EAMS Kwarteng -
Pos. Name TW Flekken AB P. Pfeiffer AB Roßbach AB Vagnoman A/M Uduokhai MF Benes MF Geiger MF Gruev ST K. Behrens ST Rutter A/M/S Füllkrug Ersatzspieler ETW Atubolu EAB Plattenhardt EMF Richter EST Teuchert EAMS Drexler Uphoff, Valentini, Maier, K. Calhanoglu, Köpke
-
Pos. Name TW Christensen AB Süle AB Upamecano AB Sosa A/M C. Zimmermann MF Gnabry MF Redondo MF Tempelmann ST Lukebakio ST P. Hofmann A/M/S S. Becker Ersatzspieler ETW - EAB C. Schindler EMF Bittencourt EST Skrzybski EAMS Stöger Dumic, Kossounou, Fofana, Ahamada, Shuranov, Ejuke
-
Zitat
Pos. Name TW Zieler AB Börner AB Bader AB Michalski A/M Beste MF Muslija MF Szoboszlai MF Manu ST Platte ST Pieringer A/M/S Hrgota Ersatzspieler ETW Weinkauf EAB Hüsing EMF Klement EST Albers EAMS Christiansen -
Pos. Name TW Pavlenka AB Frimpong AB Friedl AB Bakker A/M Besuschkow MF Justvan MF Kainz MF Stach ST Lee ST Onisiwo A/M/S Burkardt Ersatzspieler ETW Zetterer EAB Elvedi EMF Bartels EST Höler EAMS Burke -
Zitat
Pos. Name TW K.Müller AB Bensebaini AB Weigl AB Mainka A/M Baku MF Schallenberg MF Goretzka MF Höfler ST Thuram ST Tiago Tomas A/M/S Conteh Ersatzspieler ETW Eicher EAB Obermair EMF Leipertz EST Modeste EAMS Özcan -
Pos. Name TW Schwäbe AB Heuer AB Hernandez AB Henrichs A/M Kimmich MF Reyna MF Palacios MF Serdar ST Lauberbach ST Gregoritsch A/M/S Götze Ersatzspieler ETW Horn EAB Sinkgraven EMF Sabitzer EST Beier EAMS Diallo -
Pos. Name TW Gersbeck AB Heise AB Muroya AB R. Malone A/M Atik MF Lindstrøm MF Kamada MF Beck ST Serra ST Zoller A/M/S Schick Ersatzspieler ETW Baumann EAB Leite EMF Doan EST Vilhelmsson EAMS Thorsby -
Leipertz geht für Özcan auf die EAMS, Özcan dafür auf die EMF
Sie tauschen halt
-
Uth für Manu
-
Manu für Muslija
-
Paarung Tore Defensive Offensive Off v. Def Heim vs. Auswärts H A H A H A H A Diff. BFC Juventus Biewende vs. Bielefeld Billygoats SC 0 2 39,4 40,3 33,8 43,2 -6,5 3,8 -10,3 Eispiraten Meerane vs. ThSV MeMi 1976 0 1 40,2 32,6 32,1 45,9 -0,5 5,7 -6,2 MSC Horhusen 1921 e.V. vs. ESV Ocarina of Time 2 2 31,0 32,6 55,7 54,6 23,1 23,6 -0,5 Ruhrpott Raiders 96 vs. CVJM Fingerspitzengefühl 2 2 24,5 31,2 52,4 49,4 21,2 24,9 -3,7 FC Punkteräuber 1999 vs. Meniskus Kickers 3 2 37,4 28,3 54,9 57,6 26,6 20,2 6,4 Nederlands Dragons vs. FC River Runs Red 1 1 31,9 21,2 39,9 54,2 18,7 22,3 -3,6 KSV Hansch Metalfranken 07 vs. Commando Rasenschach 1 1 38,4 26,7 43,0 58,2 16,3 19,8 -3,5 FC Äffzeh vs. 1. KV Renn(i)weg! 1 5 31,1 33,0 46,2 67,5 13,2 36,4 -23,2 Vikings Bikinis Cadolzburg vs. 1. FC Hochwaldteufel 2 0 25,3 33,2 51,0 28,5 17,8 3,2 14,6 Steinhude Stormtroopers vs. SV Bispingen Rams 0 0 44,3 40,5 37,2 41,6 -3,3 -2,7 -0,6 FC Wacker Neustadt vs. Herrenhæuser Idrætsforening 3 2 23,6 19,3 52,2 48,6 32,9 25,0 7,9 *Die Minuspunkte in 'Off v. Def' werden dem Gegner zugerechnet. -
Team S U N T GT +/- P 1 CVJM Fingerspitzengefühl 10 3 2 38 20 18 33 2 KSV Hansch Metalfranken 07 8 7 0 24 8 16 31 3 Bielefeld Billygoats SC 9 4 2 30 15 15 31 4 1. KV Renn(i)weg! 7 6 2 22 12 10 27 5 FC Wacker Neustadt 6 6 3 21 13 8 24 6 MSC Horhusen 1921 e.V. 5 7 3 21 20 1 22 7 BFC Juventus Biewende 5 6 4 16 13 3 21 8 ThSV MeMi 1976 6 3 6 23 22 1 21 9 SV Bispingen Rams 5 6 4 23 26 -3 21 10 FC Punkteräuber 1999 4 8 3 20 16 4 20 11 ESV Ocarina of Time 4 7 4 19 19 0 19 12 Commando Rasenschach 4 6 5 24 27 -3 18 13 FC Äffzeh 3 8 4 15 18 -3 17 14 Ruhrpott Raiders 96 3 7 5 21 22 -1 16 15 Meniskus Kickers 3 6 6 18 21 -3 15 16 FC River Runs Red 2 9 4 23 28 -5 15 17 Herrenhæuser Idrætsforening 3 5 7 23 28 -5 14 18 Eispiraten Meerane 2 8 5 13 18 -5 14 19 Vikings Bikinis Cadolzburg 4 2 9 9 22 -13 14 20 Steinhude Stormtroopers 2 7 6 6 13 -7 13 21 Nederlands Dragons 2 6 7 10 19 -9 12 22 1. FC Hochwaldteufel 3 3 9 10 29 -19 12 -
Langsam geht es nach oben.
-
Solang ich vor Hannoi bin, mach ich nicht so viel falsch.
-
beastieboy : Schön, dass du wieder da bist!
Jetzt mitmachen!
Sie haben noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registrieren Sie sich kostenlos und nehmen Sie an unserer Community teil!