Datum | Anstoß | Gruppe | Partie | Ergebnis |
Do 08.09. |
18:45 | A |
AC Florenz - Rigas Futbola Skola |
-:- (-:-) |
Do 08.09. |
18:45 | A |
Heart of Midlothian - Basaksehir FK |
-:- (-:-) |
Do 08.09. |
18:45 | B |
RSC Anderlecht - Silkeborg IF |
-:- (-:-) |
Do 08.09. |
18:45 | C |
FC Villarreal - Lech Posen |
-:- (-:-) |
Do 08.09. |
18:45 | C |
Austria Wien - Hapoel Beer Sheva |
-:- (-:-) |
Do 08.09. |
18:45 | D |
OGC Nizza - 1. FC Köln |
-:- (-:-) |
Do 08.09. |
18:45 | D |
1. FC Slovacko - Partizan Belgrad |
-:- (-:-) |
Do 08.09. |
18:45 | G |
KF Ballkani Suhareka - CFR Cluj |
-:- (-:-) |
Do 08.09. |
21:00 | B |
West Ham United - Steaua Bukarest |
-:- (-:-) |
Do 08.09. |
21:00 | E |
FC Vaduz - Apollon Limassol |
-:- (-:-) |
Do 08.09. |
21:00 | E |
SC Dnipro-1 - AZ Alkmaar |
-:- (-:-) |
Do 08.09. |
21:00 | F |
Molde FK - KAA Gent |
-:- (-:-) |
Do 08.09. |
21:00 | F |
Shamrock Rovers - Djurgardens IF |
-:- (-:-) |
Do 08.09. |
21:00 | G |
Sivasspor - Slavia Prag |
-:- (-:-) |
Do 08.09. |
21:00 | H |
FC Basel - Pjunik Eriwan |
-:- (-:-) |
Do 08.09. |
21:00 | H |
Slovan Bratislava - Zalgiris Vilnius |
-:- (-:-) |
Gruppenphase
-
- Conference League
- svw1899
-
-
Nizza - Köln wird wegen Kölner Volldiioten verschoben oder fällt ganz aus.
-
Was ist los?
-
Heimfans angreifen, Leuchtmittel in Menschen schießen. Sowas halt.
-
2. Spieltag
Datum Anstoß Gruppe Partie Ergebnis Do 15.09. 18:45 E AZ Alkmaar - FC Vaduz -:- (-:-) Do 15.09. 18:45 E Apollon Limassol - SC Dnipro-1 -:- (-:-) Do 15.09. 18:45 F KAA Gent - Shamrock Rovers -:- (-:-) Do 15.09. 18:45 F Djurgardens IF - Molde FK -:- (-:-) Do 15.09. 18:45 G Slavia Prag - KF Ballkani Suhareka -:- (-:-) Do 15.09. 18:45 G CFR Cluj - Sivasspor -:- (-:-) Do 15.09. 18:45 H Zalgiris Vilnius - FC Basel -:- (-:-) Do 15.09. 18:45 H Pjunik Erewan - Slovan Bratislava -:- (-:-) Do 15.09. 21:00 A Basaksehir FK - AC Florenz -:- (-:-) Do 15.09. 21:00 A Rigas Futbola Skola - Heart of Midlothian -:- (-:-) Do 15.09. 21:00 B Steaua Bukarest - RSC Anderlecht -:- (-:-) Do 15.09. 21:00 B Silkeborg IF - West Ham United -:- (-:-) Do 15.09. 21:00 C Hapoel Beer Sheva - FC Villarreal -:- (-:-) Do 15.09. 21:00 C Lech Posen - Austria Wien -:- (-:-) Do 15.09. 21:00 D Partizan Belgrad - OGC Nizza -:- (-:-) Do 15.09. 21:00 D 1. FC Köln - 1. FC Slovacko -:- (-:-) -
svw1899
Hat den Titel des Themas von „1. Spieltag (08.09.)“ zu „Gruppenphase“ geändert. -
Djuuuu
-
DIF vs . Molde 0:1 Strafstoß 39'
-
3-2 Sieg
Asoro, die geile Sau!!!!
-
3. Spieltag
Datum Anstoß Gruppe Partie Ergebnis Do 06.10. 18:45 B RSC Anderlecht - West Ham United -:- (-:-) Do 06.10. 18:45 B Silkeborg IF - Steaua Bukarest -:- (-:-) Do 06.10. 18:45 C Lech Posen - Hapoel Beer Sheva -:- (-:-) Do 06.10. 18:45 D 1. FC Slovacko - OGC Nizza -:- (-:-) Do 06.10. 18:45 E SC Dnipro-1 - FC Vaduz -:- (-:-) Do 06.10. 18:45 F Molde FK - Shamrock Rovers -:- (-:-) Do 06.10. 18:45 G Sivasspor - KF Ballkani Suhareka -:- (-:-) Do 06.10. 18:45 H Pjunik Eriwan - Zalgiris Vilnius -:- (-:-) Do 06.10. 21:00 A Heart of Midlothian - AC Florenz -:- (-:-) Do 06.10. 21:00 A Rigas Futbola Skola - Basaksehir FK -:- (-:-) Do 06.10. 21:00 C FC Villarreal - Austria Wien -:- (-:-) Do 06.10. 21:00 D 1. FC Köln - Partizan Belgrad -:- (-:-) Do 06.10. 21:00 E AZ Alkmaar - Apollon Limassol -:- (-:-) Do 06.10. 21:00 F KAA GEnt - Djurgardens IF -:- (-:-) Do 06.10. 21:00 G Slavia Prag - CFR Cluj -:- (-:-) Do 06.10. 21:00 H FC Basel - Slovan Bratislava -:- (-:-) -
4. Spieltag
Datum Anstoß Gruppe Partie Ergebnis Do 13.10. 18:45 A Basaksehir FK - Rigas Futbola Skola -:- (-:-) Do 13.10. 18:45 A AC Florenz - Heart of Midlothian -:- (-:-) Do 13.10. 18:45 C Austria Wien - FC Villarreal -:- (-:-) Do 13.10. 18:45 D Partizan Belgrad - 1. FC Köln -:- (-:-) Do 13.10. 18:45 E Apollon Limassol - AZ Alkmaar -:- (-:-) Do 13.10. 18:45 F Djurgardens IF - KAA Gent -:- (-:-) Do 13.10. 18:45 G CFR Cluj - Slavia Prag -:- (-:-) Do 13.10. 18:45 H Slovan Bratislava - FC Basel -:- (-:-) Do 13.10. 21:00 B West Ham United - RSC Anderlecht -:- (-:-) Do 13.10. 21:00 B Steaua Bukarest - Silkeborg IF -:- (-:-) Do 13.10. 21:00 C Hapoel Beer Sheva - Lech Posen -:- (-:-) Do 13.10. 21:00 D OGC Nizza - 1. FC Slovacko -:- (-:-) Do 13.10. 21:00 E FC Vaduz - SC Dnipro-1 -:- (-:-) Do 13.10. 21:00 F Shamrock Rovers - Molde FK -:- (-:-) Do 13.10. 21:00 G KF Ballkani Suhareka - Sivasspor -:- (-:-) Do 13.10. 21:00 H Zalgiris Vilnius - Pjunik Eriwan -:- (-:-) -
Djuuuu
-
Externer Inhalt twitter.comInhalte von externen Seiten werden ohne Ihre Zustimmung nicht automatisch geladen und angezeigt.Durch die Aktivierung der externen Inhalte erklären Sie sich damit einverstanden, dass personenbezogene Daten an Drittplattformen übermittelt werden. Mehr Informationen dazu haben wir in unserer Datenschutzerklärung zur Verfügung gestellt.
-
5. Spieltag
Datum Anstoß Gruppe Partie Ergebnis Do 27.10. 18:45 A AC Florenz - Basaksehir FK -:- (-:-) Do 27.10. 18:45 B RSC Anderlecht - Steaua Bukarest -:- (-:-) Do 27.10. 18:45 C FC Villarreal - Hapoel Beer Sheva -:- (-:-) Do 27.10. 18:45 C Austria Wien - Lech Posen -:- (-:-) Do 27.10. 18:45 D OGC Nizza - Partizan Belgrad -:- (-:-) Do 27.10. 18:45 D 1. FC Slovacko - 1. FC Köln -:- (-:-) Do 27.10. 18:45 E FC Vaduz - AZ Alkmaar -:- (-:-) Do 27.10. 21:00 A Heart of Midlothian - Rigas Futbola Skola -:- (-:-) Do 27.10. 21:00 B West Ham United - Silkeborg IF -:- (-:-) Do 27.10. 21:00 E SC Dnipro-1 - Apollon Limassol -:- (-:-) Do 27.10. 21:00 F Molde FK - Djurgardens IF -:- (-:-) Do 27.10. 21:00 F Shamrock Rovers - KAA Gent -:- (-:-) Do 27.10. 21:00 G Sivasspor - CFR Cluj -:- (-:-) Do 27.10. 21:00 G KF Ballkani Suhareka - Slavia Prag -:- (-:-) Do 27.10. 21:00 H FC Basel - Zalgiris Vilnius -:- (-:-) Do 27.10. 21:00 H Slovan Bratislava - Pjunik Eriwan -:- (-:-) -
-
Dieses Video ist aufgrund einer Beschwerde wegen Urheberrechtsverletzung von UEFA nicht mehr verfügbar
-
Diese Verbände sind so lächerlich…!
-
6. Spieltag
Datum Anstoß Gruppe Partie Ergebnis Do 03.11. 16:30 A Basaksehir FK - Heart of Midlothian -:- (-:-) Do 03.11. 16:30 A Rigas Futbola Skola - AC Florenz -:- (-:-) Do 03.11. 18:45 E AZ Alkmaar - SC Dnipro-1 -:- (-:-) Do 03.11. 18:45 E Apollon Limassol - FC Vaduz -:- (-:-) Do 03.11. 18:45 F KAA Gent - Molde FK -:- (-:-) Do 03.11. 18:45 F Djurgardens IF - Shamrock Rovers -:- (-:-) Do 03.11. 18:45 G Slavia Prag - Sivasspor -:- (-:-) Do 03.11. 18:45 G CFR Cluj - KF Ballkani Shuareka -:- (-:-) Do 03.11. 18:45 H Zalgiris Vilnius - Slovan Bratislava -:- (-:-) Do 03.11. 18:45 H Pjunik Eriwan - FC Basel -:- (-:-) Do 03.11. 21:00 B Steaua Bukarest - West Ham United -:- (-:-) Do 03.11. 21:00 B Silkeborg IF - RSC Anderlecht -:- (-:-) Do 03.11. 21:00 C Hapoel Beer Sheva - Austria Wien -:- (-:-) Do 03.11. 21:00 C Lech Posen - FC Villarreal -:- (-:-) Do 03.11. 21:00 D Partizan Belgrad - 1. FC Slovacko -:- (-:-) Do 03.11. 21:00 D 1. FC Köln - OGC Nizza -:- (-:-) -
svw1899
Hat das Thema aus dem Forum UEFA - Champions League / Europa League / Conference League nach Archiv verschoben.
Jetzt mitmachen!
Sie haben noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registrieren Sie sich kostenlos und nehmen Sie an unserer Community teil!