Verbandspokal 2022/23

  • Für den DFB-Pokal 2021/22 sind qualifiziert:


    Baden: xxx



    Bayern: xxx und xxx



    Berlin: xxx



    Brandenburg: xxx



    Bremen: xxx



    Hamburg: xxx



    Hessen: xxx



    Mecklenburg-Vorpommern: xxx



    Mittelrhein: xxx



    Niederrhein: xxx



    Niedersachsen: xxx und xxx



    Rheinland: xxx



    Saarland: xxx



    Sachsen: xxx



    Sachsen-Anhalt: xxx



    Schleswig-Holstein: xxx



    Südbaden: xxx



    Südwest: xxx



    Thüringen: xxx



    Westfalen: SC Preußen Münster und xxx



    Württemberg: xxx

    Wattenscheid statt Bochum

  • Niedersachsen


    3.Liga/Regionalliga


    Qualifikationsrunde 27.7./3.8.


    SV Drochtersen/Assel - VfL Osnabrück

    SV Meppen - VfB Oldenburg

    SSV Jeddeloh - Kickers Emden


    Viertelfinale 3.10.


    Drochters/A. / Osnabrück - VfV 06 Hildesheim

    Jeddeloh / Emden - TSV Havelse

    SV Atlas Delmenhorst - TuS BW Lohne

    BSV Rehden - Meppen / Oldenburg


    Amateure


    Qualifikationsrunde 30./31.7.


    1. FC Germania Egestorf/Langreder - Arminia Hannover

    Lupo Martini Wolfsburg - MTV Eintracht Celle

    FSV Schöningen - FT Braunschweig

    SV Bevern - SV BE Steimbke

    VfL Oldenburg - SV Ahlerstedt/Ottendorf

    SV Ippensen - Lüneburger SK Hansa


    Achtelfinale 10.8.


    SC Rot-Weiß Volkmarode - TSV Pattensen

    Schöningen / FT Braunschweig - HSC Hannover

    LM Wolfsburg / Celle - Egestorf/L. / Arminia H

    MTV Gifhorn - SV Ramlingen-Ehlershausen

    Ippensen / Lüneburg - BW Papenburg

    Rotenburger SV - VfL Oldenburg / SV Ahlerstedt/O.

    Bevern / Steimbke - SC Spelle-Venhaus

    Heeslinger SC - TuS Bersenbrück

  • Westfalen


    1. Runde:

    TSG Dülmen (LL) – 1. FC Gievenbeck (OLW)
    SpVgg Erkenschwick (WL) – GW Nottuln (WL)
    Concordia Wiemelhausen (WL) – YEG Hassel (WL)
    Eintracht Rheine (OLW) – RW Ahlen (RLW)
    SV Teuto Riesenbeck (BL) – Concordia Albachten (LL)
    FC Epe (LL) – ASC 09 Dortmund (OLW)
    SuS Neuenkirchen (LL) – Hombrucher SV (LL)
    Türkspor Dortmund 2000 (WL) – 1. FC Kaan-Marienborn (RLW)
    RW Hünsborn (LL) – SC Preußen Münster (RLW)
    FC Castrop-Rauxel (BL) – RSV Meinerzhagen (WL)
    TuS Heven (BL) – SF Wanne-Eickel (LL)
    Germania Salchendorf (LL) – Kiersper SC (LL)
    FC Nordkirchen (LL) – Sportfreunde Siegen (OLW)
    Borussia Dröschede (LL) – SC Obersprockhövel (WL)
    Dortmunder Löwen Brackel 61 (BL) – TuS Bövinghausen 04 (OLW)
    SV Hohenlimburg 10 (LL) – SG Wattenscheid 09 (RLW)

    fR Wellensiek (BL) – SC Wiedenbrück (RLW)
    SG Bokel (KLB) – IG Bönen (WL)
    TuS Lohe (LL) – FC Gütersloh (OLW)
    TuS Anröchte (KLA) – SV Kutenhausen-Todtenhausen (BL)
    VfB Schloß Holte (LL) – Westfalia Rhynern (OLW)
    Post TSV Detmold (LL) – Delbrücker SC (OLW)
    BV Stift Quernheim (BL) – RW Erlinghausen (LL)
    SV Rödinghausen (RLW) – SV Lippstadt 08 (RLW)
    Westfalia Soest (LL) – DJK SF Mastbruch (LL)
    Königsborner SV (LL) – Holzwickeder SC (WL)
    FC Nieheim (LL) – Sportfreunde Lotte (OLW)
    TuRa Freienohl (BL) – FC Kaunitz (LL)
    Hövelhofer SV (BL) – TBV Lemgo (BL)
    Türkischer SV Horn (KLA) – SV Westfalen Liesborn (KLA)
    SV Schmallenberg/Fredeburg (LL) – Preußen Espelkamp (WL)
    RW Westönnen (BL) – SC Verl (3. Liga)


    RLW = Regionalliga West / OL = Oberliga Westfalen / WL = Westfalenliga / LL = Landesliga / BL = Bezirksliga / KLA = Kreisliga A / KLB = Kreisliga B


    Auslosung: Das sind die Partien im Krombacher Westfalenpokal 2022/23 - Fußball und Leichtathletik-Verband Westfalen (FLVW)
    Die Paarungen in der ersten Runde des Krombacher Westfalenpokals 2022/23 stehen fest. FLVW hat heute im SportCentrum Kaiserau ausgelost.
    flvw.de

    Wattenscheid statt Bochum

  • Bayern


    SV Rödemaier - TSV 1860 München

    TuS Feuchtwangen - SpVgg Unterhaching

    SV TuS/DJK Grafenwöhr - SpVgg Bayreuth

    SpVgg Heßdorf - FC Ingolstadt 04

    DJK Hain - FC Würzburger Kickers

    SpVgg Haidhausen - Türkgücü München

    TSV Bobingen - SV Wacker Burghausen

    TSV Peiting - FC Memmingen

    SC Reichmannsdorf - 1. FC Schweinfurt 05

    SpVgg Pfreimd - DJK Vilzing

    SV DJK Oberschwarzach - 1. FC Geesdorf

    SG Regnitzlosau - TSV Neudrossenfeld

    SV Memmingerberg - FV Illertissen

    ASV Kiefersfelden - TSV Buchbach

    SV Unterreichenbach - SC Eltersdorf

    ASCK Simbach - SV Schalding-Heining

    BSC Regensburg - SV Viktoria Aschaffenburg

    TSV Mönchröden - TSV Aubstadt

    SpVgg GW Deggendorf - TSV Seebach

    FC Günzburg - TSV Rain

    TSV Eisingen - TSV Großbardorf

    FC Gerolfing - VfB Eichstätt



    Regionale Auslosung:


    ATSV Erlangen - SpVgg Ansbach

    FC Coburg - SV Vatan Spor Aschaffenburg

    ASV Cham - DJK Gebenbach

    SC Ettmannsdorf - ASV Neumarkt

    TSV Brunnthal - SV Heimstetten

    TSV 1880 Wasserburg - TSV 1860 Rosenheim

    SB Chiemgau Traunstein - SV Pullach

    Türkspor Augsburg - FC Pipinsried

    TSV Nördlingen - FC 1920 Gundelfingen

    Schwaben Augsburg - TSV 1882 Landsberg

    Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)

  • Landespokal Schleswig-Holstein

    Achtelfinale

    So.10.07.22

    Eichholzer SV - Husumer SV 1:3

    Do.14.07.22

    Bargstedt - TSV Büsum 2:3

    Sa.16.07.22

    Heider SV - Eschede 3:2 n.V.

    Pansdorf- VfB Lübeck 0:5

    TSV Wankendorf - SV Todesfelde 1:2

    So.17.07.22

    FC Kilia Kiel - SC Weiche Flensburg 08 1:2

    Eutin 08 - TSB Flensburg 0:6

    Grün-Weiß Siebenbäumen- Phoenix Lübeck 1:5


    Viertelfinale

    Sa.23.07.22

    Heider SV - Husumer SV

    TSV Büsum - TSB Flensburg

    So.24.07.22

    SV Todesfelde- SC Weiche Flensburg 08


    noch offen:

    VfB Lübeck- Phoenix Lübeck (müsste aber auch Sonntag sein)

    Der Menschen Werk bringt dich zu Fall
    Gottgeschöpf und Urgewalt
    Es ruht der Schmerz der Welt im Bauch des Wals

    Einmal editiert, zuletzt von schmiddelfeld ()

  • Heide - Husum 1-2

    Büsum - TSB Flensburg:2-1

    Der Menschen Werk bringt dich zu Fall
    Gottgeschöpf und Urgewalt
    Es ruht der Schmerz der Welt im Bauch des Wals

  • SV Todesfelde vs. SC Weiche Flensburg 08

    0-2 (0-1)

    Der Menschen Werk bringt dich zu Fall
    Gottgeschöpf und Urgewalt
    Es ruht der Schmerz der Welt im Bauch des Wals

  • Das Ergebnis und anschließende Tränen sorgten sicher auch bei einigen Unterhachingfans für Feuchtwangen.

  • Niedersachsen


    3.Liga/Regionalliga


    Qualifikationsrunde 27.7./3.8.


    SV Drochtersen/Assel - VfL Osnabrück 0:2

    SV Meppen - VfB Oldenburg 0:5


    Was isn da in Meppen passiert? :was:

  • Krass :schulterzucken:

    Der Menschen Werk bringt dich zu Fall
    Gottgeschöpf und Urgewalt
    Es ruht der Schmerz der Welt im Bauch des Wals

  • Niedersachsen


    Amateure


    Qualifikationsrunde


    1. FC Germania Egestorf/Langreder - Arminia Hannover 2:0

    Lupo Martini Wolfsburg - MTV Eintracht Celle 1:3

    FSV Schöningen - FT Braunschweig 4:0

    SV Bevern - SV BE Steimbke 13:14 n.E.

    VfL Oldenburg - SV Ahlerstedt/Ottendorf 3:0

    SV Ippensen - Lüneburger SK Hansa 2:4 n.E.

  • Niedersachsen


    Amateure


    Achtelfinale


    MTV Eintracht Celle - 1. FC Germania Egestorf/Langreder 0:2

    Lüneburger SK Hansa - BW Papenburg 11:10 n.E.

    FSV Schöningen - HSC Hannover 6:1

    MTV Gifhorn - SV Ramlingen-Ehlershausen 4:6 n.E.

    Rotenburger SV - VfL Oldenburg 5:1

    Heeslinger SC - TuS Bersenbrück 0:5

    SC Rot-Weiß Volkmarode - TSV Pattensen 3:6 n.E.


    23.08.

    SV BE Steimbke - SC Spelle-Venhaus

  • Westfalen


    1. Runde:

    TSG Dülmen (LL) – 1. FC Gievenbeck (OL) 0:4

    SpVgg Erkenschwick (WL) – GW Nottuln (WL) 7:2

    Concordia Wiemelhausen (WL) – YEG Hassel (WL) 0:2

    Eintracht Rheine (OL) – RW Ahlen (RL) 7:8 n.E.

    SV Teuto Riesenbeck (BL) – Concordia Albachten (LL) 4:0

    FC Epe (LL) – ASC 09 Dortmund (OL) 0:3

    SuS Neuenkirchen (LL) – Hombrucher SV (LL) 1:0

    Türkspor Dortmund 2000 (WL) – 1. FC Kaan-Marienborn (RL) 0:1

    RW Hünsborn (LL) – SC Preußen Münster (RL) 0:13

    FC Castrop-Rauxel (BL) – RSV Meinerzhagen (WL) 0:9

    TuS Heven (BL) – SF Wanne-Eickel (LL) 4:3

    Germania Salchendorf (LL) – Kiersper SC (LL) 9:0

    FC Nordkirchen (LL) – Sportfreunde Siegen (OL) 1:2

    Borussia Dröschede (LL) – SC Obersprockhövel (WL) 4:7

    Dortmunder Löwen Brackel 61 (BL) – TuS Bövinghausen 04 (OL) 0:13

    SV Hohenlimburg 10 (LL) – SG Wattenscheid 09 (RL) 1:2

    VfR Wellensiek (BL) – SC Wiedenbrück (RL) 0:7

    SG Bokel (KLB) – IG Bönen (WL) 9:1

    TuS Lohe (LL) – FC Gütersloh (OL) 0:2

    TuS Anröchte (KLA) – SV Kutenhausen-Todtenhausen (BL) 0:1

    VfB Schloß Holte (LL) – Westfalia Rhynern (OL) 1:5

    Post TSV Detmold (LL) – Delbrücker SC (OL) 1:3

    BV Stift Quernheim (BL) – RW Erlinghausen (LL) 0:3

    SV Rödinghausen (RL) – SV Lippstadt 08 (RL) 2:1

    Westfalia Soest (LL) – DJK SF Mastbruch (LL) 6:0

    Königsborner SV (LL) – Holzwickeder SC (WL) 2:5

    FC Nieheim (LL) – VfL Sportfreunde Lotte (OL) 0:1

    TuRa Freienohl (BL) – FC Kaunitz (LL) 1:5

    Hövelhofer SV (BL) – TBV Lemgo (BL) 2:0

    Türkischer SV Horn (KLA) – SV Westfalen Liesborn (KLA) 3:4

    SV Schmallenberg/Fredeburg (LL) – Preußen Espelkamp (WL) 2:7

    RW Westönnen (BL) – SC Verl (3. Liga) 0:3


    2. Runde


    SV Teuto Riesenbeck (BL) - RSV Meinerzhagen (WL) 0:3

    TuS Heven (BL) - Sportfreunde Siegen (OL)

    Holzwickeder SC (WL) - FC Gütersloh (OL)

    SpVgg Erkenschwick (WL) - Rot Weiss Ahlen (RL)

    TuS Bövinghausen (OL) - 1. FC Kaan-Marienborn (RL)

    SC Preußen Münster (RL) - SG Wattenscheid 09 (RL)

    Germania Salchendorf (LL) - ASC 09 Dortmund (OL)

    SG Bokel (KLB) - SV Rödinghausen (RL)

    Delbrücker SC (OL) - SC Verl (3. Liga)

    Preußen Espelkamp (WL) - VfL Sportfreunde Lotte (OL)

    Westfalia Soest (LL) - SC Wiedenbrück (RL)

    SV Kutenhausen-Todtenhausen (BL) - FC Kaunitz (LL)

    SC Obersprockhövel (WL) - 1. FC Gievenbeck (OL)

    SuS Neuenkirchen (LL) - YEG Hassel (WL)

    Hövelhofer SV (BL) - SV Westfalia Rhynern (OL)

    SV Westfalen Liesborn (KLA) - RW Erlinghausen (LL)


    RL = Regionalliga West / OL = Oberliga Westfalen / WL = Westfalenliga / LL = Landesliga / BL = Bezirksliga / KLA = Kreisliga A / KLB = Kreisliga B


    Spiele - Westfalenpokal - Westfalen - FuPa

    Wattenscheid statt Bochum

  • Niederrheinpokal, 2.Runde:

    Hamborn 07 - Cronenberger SC

    SV Straelen - 1. FC Bocholt

    SF Baumberg - SpVg Schonnebeck

    RW Oberhausen - MSV Duisburg

    VfL Benrath - Wuppertaler SV

    TSV Ronsdorf - SSVg Velbert

    Sieger aus TSV Solingen/DJK/VfL Giesenkirchen - TuRU Düsseldorf

    ASV Mettmann - VfB Homberg

    FC Kosova Düsseldorf - SV Sonsbeck

    TSV Krefeld-Bockum - 1. FC Kleve

    Spvgg. Sterkrade-Nord - TSV Meerbusch

    TSV Wachtendonk-Wankum - ETB SW Essen

    TV Jahn Hiesfeld - KFC Uerdingen

    1. FC Wülfrath - Rot-Weiss Essen

    SC Kapellen-Erft - Germania Ratingen

    Mülheimer FC 97 - TVD Velbert

  • Niedersachsen


    3.Liga/Regionalliga


    Qualifikationsrunde am 14.09.


    SSV Jeddeloh - Kickers Emden


    Viertelfinale am 3.10.


    VfV 06 Hildesheim - VfL Osnabrück

    Jeddeloh / Emden - TSV Havelse

    SV Atlas Delmenhorst - TuS BW Lohne

    BSV Rehden - VfB Oldenburg



    Amateure


    Achtelfinale


    SV BE Steimbke - SC Spelle-Venhaus 2:5


    Viertelfinale am 3.10.


    FSV Schöningen - TSV Pattensen

    SV Ramlingen-Ehlershausen - 1. FC Germania Egestorf/L.

    Lüneburger SK Hansa - SC Spelle-Venhaus

    TuS Bersenbrück - Rotenburger SV

  • Achtelfinale Westfalen:


    RSV Meinerzhagen - SV Rödinghausen

    SpVgg Erkenschwick - Preußen Münster
    ASC Dortmund - Sportfreunde Lotte

    Delbrücker SC - 1.FC Kaan-Marienborn

    SC Obersprockhövel - YEG Hassel

    FC Gütersloh - Westfalia Rhynern

    Westfalia Soest - RW Erlinghausen

    TuS Heven - SV Kutenhausen



    Achtelfinale Niederrhein:


    ASV Mettmann - SSVg Velbert

    Mülheimer FC - Wuppertaler SV

    1.FC Kleve - SV Sonsbeck

    SpVg Schonnebeck - Ratingen 04/19

    TuRU Düsseldorf - 1.FC Bocholt

    TSV Meerbusch - SF Hamborn 07

    ETB SW Essen - RW Essen

    KFC Uerdingen - Sieger aus RW Oberhausen/MSV Duisburg

  • Schöne Partien in Erkenschwick und Essen.


    Duisburg nu wirklich nicht mit Losglück.


    In Brandenburg steigt zudem am Samstag das Derby zwischen Stahl Brandenburg und dem BSC Süd 05.

    Wattenscheid statt Bochum

Jetzt mitmachen!

Sie haben noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registrieren Sie sich kostenlos und nehmen Sie an unserer Community teil!