Qiumi-Pokal 2021 - II
Ahoi,
dann wollen wir mal wieder
Wir gehen in dieser Pokalrunde mit 23 Teams an den Start.
Es wird insgesamt Neun Wildcards geben.(= 4 gesetzte Wildcards + 5 per Los)
Die gesetzten fünf Wildcards, setzen sich wie folgt zusammen:
-Meister Liga 1,
-Meister Liga 2,
-Pokalsieger
-letzter Platz Liga 2
Hinweis: "normalerweise" gibt es ja sechs feststehende Wildcards, da sich PierreBVB als 2. Absteiger verabschiedet und Rot Weiss Tamino in Personalunion (1.Absteiger UND Pokalsieger) ausmachen, reduziert sich die Anzahl auf Vier.
Die fünf per Los zusätzlich zugeteilten Wildcards machen die Rechnung dann rund, so dass wir ab dem Achtelfinale mit 16 Teams den weiteren Wettbewerb fortsetzen können.
Auch in dieser Runde nochmal zur Erklärung: Die zusätzlichen Wildcards erhalten die Teams deren Partie als erste bei der Auslosung gezogen wurde, sowie das Team was durch den Zufallsmodus ein Freilos zugeteilt bekommen hat.
Wie bereits in den vergangenen Pokal-Wettbewerben, habe ich die Auslosung mittels Internettool vorgenommen.
[img]https://i.postimg.cc/kR9CPw84/Auslosung-2021-2.jpg[/img]
Wildcards 1-4 ( gesetzt )
Wildcard | Team |
Wildcard 1 - Meister 1.Liga | FC Northfighter |
Wildcard 2 - Meister 2.Liga | Eispiraten |
Wildcard 3 - Pokalsieger | Rot-Weiss Tamino |
Wildcard 5 - Letzter Platz 2.Liga | SV Fortuna Fell |
Wildcards 5-9 (gelost )
Wildcard | Team |
Wildcard 5 | Wasserwerk |
Wildcard 6 | HSV-Bomber |
Wildcard 7 | West Coast Eagles |
Wildcard 8 | Das Superhasi |
Wildcard 9 | Blue-White Hell |
Pokal 1.Hauptrunde
ab dem 24.08.2021
Spiel | Team 1 | Team 2 | Ergebnis |
Spiel 1 | Kinvarra Huskys | FC Kogge 1965 | 0:3 |
Spiel 2 | Girls United | Wacker Neustadt | 4:3 |
Spiel 3 | SC Bayerisch Württemberg | FC Schwebewahn | 0:3 |
Spiel 4 | Flensborg IF | Hamburgs Elite 1887 | 0:0 |
Spiel 5 | Spandau Warriors | Bielefeld Billygoats SC | 3:0 |
Spiel 6 | Sportv. Grün-Weiss 1899 | Hamburger Jungs | 2:4 |
Spiel 7 | FC Katzenauge | Ultraslan | 0:0 |
Pokal Achtelfinale
ab dem 16.09.2021
Spiel | Team 1 | Team 2 | Ergebnis |
Spiel 9 | FC Northfighter | Blue-White Hell | 3:0 |
Spiel 10 | Eispiraten | FC Kogge 195 | 7:9 |
Spiel 11 | Rot-Weiss Tamino | Girls United | 6:7 |
Spiel 12 | SV Fortuna Fell | FC Schwebewahn | 0:3 |
Spiel 13 | Wasserwerk | N.N. (Spiel 4 ohne Sieger) | 3:0 |
Spiel 14 | HSV-Bomber | Spandau Warriors | 4:9 |
Spiel 15 | West Coast Eagles | Hamburger Jungs | 11:8 |
Spiel 16 | Das Superhasi | N.N. (Spiel 7 ohne Sieger) | 3:0 |
Pokal Viertelfinale
ab dem 26.10.2021
Spiel | Team 1 | Team 2 | Ergebnis |
Spiel 17 | FC Northfighter | FC Kogge 1965 | -:- |
Spiel 18 | Girls United | FC Schwebewahn | -:- |
Spiel 19 | Wasserwerk | Spandau Warriors | -:- |
Spiel 20 | West Coast Eagles | Das Superhasi | -:- |
Pokal Halbfinale
ab dem 14.11.2021
Spiel | Team 1 | Team 2 | Ergebnis |
Spiel 21 | Sieger Spiel 17 | Sieger Spiel 18 | -:- |
Spiel 22 | Sieger Spiel 19 | Sieger Spiel 20 | -:- |
Pokal Finale
ab dem 07.12.2021
Spiel | Team 1 | Team 2 | Ergebnis |
Spiel 23 | Sieger Spiel 21 | Sieger Spiel 22 | -:- |