Verbandspokal 2021/22

  • Westfalenpokal


    Schwarz-Weiß Wattenscheid 2008 (LL) - SpVgg Erkenschwick (VL) 0:2


    Somit ist das Viertelfinale komplett.


    TuS Ennepetal (OL) - SC Verl (3.L) 0:6

    SpVgg Vreden (OL) - Rot Weiss Ahlen (RL) 24.11.

    FC Eintracht Rheine (OL) - SV Rödinghausen (RL) 01.12.

    SC Preußen Münster (RL) - SpVgg Erkenschwick (VL) 08.12.

    Wattenscheid 09 kann man nur besoffen seh'n!

  • Niederrhein, 3.Runde:


    SV Sonsbeck - MSV Duisburg 0:3

    Wuppertaler SV - Viktoria Goch 2:0

    Sportfreunde Katernberg - FC Monheim 0:4

    SV Rindern - SSVg Velbert 1:4

    SC Kapellen - Teutonia St.Tönis 4:1

    SV Scherpenberg - SC Velbert 2:4

    Viktoria Buchholz - FC Kray 2:4

    VSF Amern - TVD Velbert 0:3

    VfR Fischeln - VfB Hilden 1:0

    TSV Meerbusch - 1.FC Kleve 2:3

    SV Walbeck - SpVg Schonnebeck 0:8

    1.FC Bocholt - SpVgg Sterkrade 5:0

    BW Dingden - KFC Uerdingen 1:0

    ETB SW Essen - RW Oberhausen 1:0

    RW Essen - TuS Fichte Lintfort 7:0

    DJK Frintrop - SV Straelen 1:3



    SW Essen mit einer fetten Überraschung gegen RWO!
    Und BW Dingden mit einer fetten Sensation......obwohl....war ja nur der KFC Uerdingen! |-)|-)

  • Westfalen, Achtelfinale:


    SV Lippstadt - Preußen Münster 2:5

    RW Maaslingen - SV Verl 1:3

    SC Greven - SpVgg Vreden 1:8

    TuS Bövinghausen - Eintracht Rheine 0:2

    SV Rhynern - RW Ahlen 0:2

    YEG Hassel - SV Rödinghausen 0:1

    TuS Ennepetal - SG Finnentrop-Bamenohl 4:3

    SW Wattenscheid 08 - SpVgg Erkenschwick 0:2




    Westfalen, Viertelfinale:


    TuS Ennepetal - SV Verl 0:6

    SpVgg Vreden - RW Ahlen 1:2

    Eintracht Rheine - SV Rödinghausen -:-

    Preußen Münster - SpVgg Erkenschwick -:-

  • Niederrhein, Achtelfinale:

    VfR Krefeld-Fischeln - Rot-Weiss Essen

    BW Dingden - ETB SW Essen

    SC Kapellen-Erft - Spvg Schonnebeck

    SSVg Velbert - MSV Duisburg

    1. FC Monheim - SV Straelen

    1. FC Bocholt - 1. FC Kleve

    TVD Velbert - FC Kray

    SC Velbert - Wuppertaler SV

  • Würde mich nicht wundern, wenn der MSV wieder in Velbert raus fliegt.


    Derby in Bocholt hat was.

    Wattenscheid 09 kann man nur besoffen seh'n!

  • Schleswig-Holstein, Halbfinale:

    TSB Flensburg - SV Weiche Flensburg 2:1

    VfB Lübeck - Heider SV 5:2



    Bremen, Viertelfinale:
    TuSpo Surheide - ESC Geestemünde

    OSC Bremerhaven - Leher TS

    Brinkumer SV - Blumenthaler SV

    FC Oberneuland - Bremer SV



    Niedersachsen (Amateure), Viertelfinale:

    Kickers Emden - Heeslinger SC 0:4

    VfL Oldenburg - BW Lohne 1:4

    LM Wolfsburg - FT Braunschweig -:-

    Arminia Hannover - SVG Göttingen -:-



    Niedersachsen ("Profis"), Viertelfinale:
    VfV Hildesheim - Eintracht Braunschweig 5:4 n.E.

    BSV SW Rehden - SSV Jeddeloh 1:0

    SV Drochtersen/Assel - Lüneburger SK 1:0

    VfL Osnabrück - SV Meppen 2:3



    Mecklenburg-Vorpommern, Achtelfinale:

    Güstrower SC - FC Mecklenburg Schwerin 1:3

    SC Pastrow - FC FK Schneider 1:0

    Penzliner SV - Rostocker FC 0:5

    Malochower SV - FC Einheit Ueckermünde 3:0

    SG Warnow - FSV Malchin 3:4

    FSV Kritzmow - Greifswalder FC 0:6

    SV Neubrandenburg - TSG Neustrelitz 1:2

    FSV Kühlungsborn - FSV Bentwisch 3:5



    Berlin, Achtelfinale:

    Hertha Zehlendorf - VSG Altglienicke 1:2

    SV BW Hohen Neuendorf - SFC Stern 1:2

    Eintracht Mahlsdorf - Viktoria Berlin 0:5

    TSV Mariendorf - TSV Rudow 0:4

    Hertha 06 Charlottenburg - Tasmania Berlin 2:1

    SC Union Südost - SV Empor Berlin 1:2

    VfB Hermsdorf - SD Croatia 1:5

    Reinickendorfer Füchse - Berliner AK 0:2



    Brandenburg, Viertelfinale:
    SV Altlüdersdorf - MSV Neuruppin 0:1

    VfB Kriechschow - FSV Luckenwalde 4:0

    SV GW Ahrensfelde - SV Babelsberg 0:2

    Energie Cottbus - Fortuna Babelsberg 8:0



    Sachsen-Anhalt, Viertelfinale:

    SG BW Brachstedt - BSV Ammendorf 0:4

    1.FCR Amsdorf - 1.FC Magdeburg 0:2

    FC Einheit Wernigerode - Germania Halberstadt 7:6 n.E.

    SV Westerhausen - Hallescher FC 0:2



    Sachsen, Achtelfinale:

    SSV Markranstädt - FSV Budissa Bautzen 0:3

    BSG Chemie Leipzig - Dresdener SC 6:0

    Bornaer SV - Kickers Markkleeberg 2:4

    SV Panitzsch - Chemnitzer FC 0:3

    FSV Oderwitz - SG Motor Wilsdruff -:-

    SC Freital - Bischofswerdaer FV -:-

    SG Handwerk Rabenstein - FV Dresden 06 Laubegast

    Einheit Kamenz - FSV Zwickau -:-



    Thüringen, Viertelfinale:

    SV Jena-Zwätzen - ZFC Meuselwitz 0:3

    SpVgg Geratal - Preußen Bad Langensalza 4:3

    TSV Gera-Westvororte - RW Erfurt 1:2

    FC Erfurt-Nord - FC Carl Zeiss Jena 0:3

  • In Meck-Pomm atmen die Amateure sicher erleichtert auf, dass Hansa endlich nicht mehr den Pokal für sich beansprucht.

    Wattenscheid 09 kann man nur besoffen seh'n!

  • Westfalen, Viertelfinale:

    TuS Ennepetal - SC Verl 0:6

    SpVgg Vreden - RW Ahlen 1:2

    Eintracht Rheine - SV Rödinghausen 3:4 n.E.

    Preußen Münster - SpVgg Erkenschwick -:-



    Mittelrhein, Achtelfinale:

    FC Hürth - FC Wegberg-Beeck

    SV Weiden - Viktoria Köln

    SV Eintracht Hohkeppel - 1.FC Düren

    FC Flerzheim - 1.FC Spich

    VfL Vichttal - FC Pesch

    TuS Oberpleis - Borussia Freialdenhoven

    Germania Teveren - Fortuna Köln

    TuS Langerwehe - Alemannia Aachen



    Rheinland, Viertelfinale:
    FV Engers - Eintracht Trier 2:1

    FC Zerf - FV Morbach 1:0

    SG Mülheim-Kärlich - TuS Koblenz 0:2

    Ahrweiler BC - FC Karbach 1:4



    Südwest, Viertelfinale:

    TSV Gau-Odernheim - FK Pirmasens 1:3

    SV Gonsenheim - FV Dudenhofen 5:7 n.E.

    Arminia Ludwigshafen - Hassia Bingen -:-

    TSV Schott Mainz - TuS Marienborn -:-



    Saarland, Viertelfinale:
    FC Homburg - 1.FC Saarbrücken

    SF Köllerbach - SV Elversberg

    SV Auersmacher - Hertha Wiesbach

    DJK Ballweiler - RW Hasborn



    Hessen, Achtelfinale:

    KSV Baunatal - TSV Steinbach 1:2

    Türkgücü Friedberg - SV Wehen-Wiesbaden 1:0

    RW Hadamar - Bayern Alzenau 1:2

    VfL Biedenkopf - Hessen Kassel 0:3

    Viktoria Griesheim - FSV Frankfurt 1:4

    SV Steinbach - Eintracht Stadtallendorf 1:4

    1.FC Königstein - Kickers Offenbach 1:2

    1.FC Erlensee - FC Gießen -:-



    Baden, Viertelfinale:

    TSV Assamstadt - SV Wagenschwend 0:1

    SV Pforzheim - Türkspor Mannheim 1:2

    CfR Pforzheim - 1.FC Bruchsal 2:3

    FC Zuzenhausen - Waldhof Mannheim 1:3



    Südbaden, Viertelfinale:

    DJK Donaueschingen - SV Au-Wittnau

    Freiburger FC - FC Radolfzell

    FC 08 Villingen - SV Oberachern

    SV Linx - FC Denzlingen



    Württemberg, Viertelfinale:

    FSV Hollenbach - TSV Essingen 0:3

    FSV 08 Bietigheim- SSV Ulm 1846 1:3

    SSV Ehingen - SGV Freiberg 3:1

    VfL Nagold - Stuttgarter Kickers



    Bayern, Viertelfinale:

    TSV Buchbach - TSV 1860 München 2:3

    TSV Aubstadt - Türkgücü München 3:1

    FV Illertissen - SpVgg Bayreuth 2:1

    1.FC Schweinfurt 05 - Würzburger Kickers -:-

  • Mit Eintracht Braunschwei (raus gegen Hildesheim), VfL Osnabrück (raus gegen Meppen), 1.FC Kaiserslautern (raus gegen Mechtersheim), SV Wehen (raus gegen Friedberg), Türkgücü München (raus gegen Aubstadt) und TSV Havelse (raus gegen Jeddeloh) haben sich schon einige Drittligisten vorzeitig verabschiedet.

  • TuS Mechtersheim.

    Kann man durchaus kennen wenn man sich halbwegs für den Amateurfußball interessiert.

  • Sagt mir nichts, aber mein Fokus für Amateurfußball liegt dann doch eher lokal. Zu Rheinland-Pfalz habe ich wirklich gar keine Bindung.

    :ossi: CORONA RAUS!!!

  • Kann man, muss man aber nicht...

    War ne schöne Blamage inmitten der Siegesserie nach dem Waldhof-Spiel.


    Der FC Zerf ist übrigens die SG Hochwald Kuzze , besteht aus 4 oder 5 Vereinen rund um Zerf.

Jetzt mitmachen!

Sie haben noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registrieren Sie sich kostenlos und nehmen Sie an unserer Community teil!