Ja da kann man Schadenfreude empfinden. 😉
Verbandspokal 2021/22
-
-
Westfalenpokal
Schwarz-Weiß Wattenscheid 2008 (LL) - SpVgg Erkenschwick (VL) 0:2
Somit ist das Viertelfinale komplett.
TuS Ennepetal (OL) - SC Verl (3.L) 0:6
SpVgg Vreden (OL) - Rot Weiss Ahlen (RL) 24.11.
FC Eintracht Rheine (OL) - SV Rödinghausen (RL) 01.12.
SC Preußen Münster (RL) - SpVgg Erkenschwick (VL) 08.12.
-
Niederrhein, 3.Runde:
SV Sonsbeck - MSV Duisburg 0:3
Wuppertaler SV - Viktoria Goch 2:0
Sportfreunde Katernberg - FC Monheim 0:4
SV Rindern - SSVg Velbert 1:4
SC Kapellen - Teutonia St.Tönis 4:1
SV Scherpenberg - SC Velbert 2:4
Viktoria Buchholz - FC Kray 2:4
VSF Amern - TVD Velbert 0:3
VfR Fischeln - VfB Hilden 1:0
TSV Meerbusch - 1.FC Kleve 2:3
SV Walbeck - SpVg Schonnebeck 0:8
1.FC Bocholt - SpVgg Sterkrade 5:0
BW Dingden - KFC Uerdingen 1:0
ETB SW Essen - RW Oberhausen 1:0
RW Essen - TuS Fichte Lintfort 7:0
DJK Frintrop - SV Straelen 1:3
SW Essen mit einer fetten Überraschung gegen RWO!
Und BW Dingden mit einer fetten Sensation......obwohl....war ja nur der KFC Uerdingen! -
Westfalen, Achtelfinale:
SV Lippstadt - Preußen Münster 2:5
RW Maaslingen - SV Verl 1:3
SC Greven - SpVgg Vreden 1:8
TuS Bövinghausen - Eintracht Rheine 0:2
SV Rhynern - RW Ahlen 0:2
YEG Hassel - SV Rödinghausen 0:1
TuS Ennepetal - SG Finnentrop-Bamenohl 4:3
SW Wattenscheid 08 - SpVgg Erkenschwick 0:2
Westfalen, Viertelfinale:
TuS Ennepetal - SV Verl 0:6
SpVgg Vreden - RW Ahlen 1:2
Eintracht Rheine - SV Rödinghausen -:-
Preußen Münster - SpVgg Erkenschwick -:-
-
Niederrhein, Achtelfinale:
VfR Krefeld-Fischeln - Rot-Weiss Essen
BW Dingden - ETB SW Essen
SC Kapellen-Erft - Spvg Schonnebeck
SSVg Velbert - MSV Duisburg
1. FC Monheim - SV Straelen
1. FC Bocholt - 1. FC Kleve
TVD Velbert - FC Kray
SC Velbert - Wuppertaler SV
-
Würde mich nicht wundern, wenn der MSV wieder in Velbert raus fliegt.
Derby in Bocholt hat was.
-
Schleswig-Holstein, Halbfinale:
TSB Flensburg - SV Weiche Flensburg 2:1
VfB Lübeck - Heider SV 5:2
Bremen, Viertelfinale:
TuSpo Surheide - ESC GeestemündeOSC Bremerhaven - Leher TS
Brinkumer SV - Blumenthaler SV
FC Oberneuland - Bremer SV
Niedersachsen (Amateure), Viertelfinale:
Kickers Emden - Heeslinger SC 0:4
VfL Oldenburg - BW Lohne 1:4
LM Wolfsburg - FT Braunschweig -:-
Arminia Hannover - SVG Göttingen -:-
Niedersachsen ("Profis"), Viertelfinale:
VfV Hildesheim - Eintracht Braunschweig 5:4 n.E.BSV SW Rehden - SSV Jeddeloh 1:0
SV Drochtersen/Assel - Lüneburger SK 1:0
VfL Osnabrück - SV Meppen 2:3
Mecklenburg-Vorpommern, Achtelfinale:
Güstrower SC - FC Mecklenburg Schwerin 1:3
SC Pastrow - FC FK Schneider 1:0
Penzliner SV - Rostocker FC 0:5
Malochower SV - FC Einheit Ueckermünde 3:0
SG Warnow - FSV Malchin 3:4
FSV Kritzmow - Greifswalder FC 0:6
SV Neubrandenburg - TSG Neustrelitz 1:2
FSV Kühlungsborn - FSV Bentwisch 3:5
Berlin, Achtelfinale:
Hertha Zehlendorf - VSG Altglienicke 1:2
SV BW Hohen Neuendorf - SFC Stern 1:2
Eintracht Mahlsdorf - Viktoria Berlin 0:5
TSV Mariendorf - TSV Rudow 0:4
Hertha 06 Charlottenburg - Tasmania Berlin 2:1
SC Union Südost - SV Empor Berlin 1:2
VfB Hermsdorf - SD Croatia 1:5
Reinickendorfer Füchse - Berliner AK 0:2
Brandenburg, Viertelfinale:
SV Altlüdersdorf - MSV Neuruppin 0:1VfB Kriechschow - FSV Luckenwalde 4:0
SV GW Ahrensfelde - SV Babelsberg 0:2
Energie Cottbus - Fortuna Babelsberg 8:0
Sachsen-Anhalt, Viertelfinale:
SG BW Brachstedt - BSV Ammendorf 0:4
1.FCR Amsdorf - 1.FC Magdeburg 0:2
FC Einheit Wernigerode - Germania Halberstadt 7:6 n.E.
SV Westerhausen - Hallescher FC 0:2
Sachsen, Achtelfinale:
SSV Markranstädt - FSV Budissa Bautzen 0:3
BSG Chemie Leipzig - Dresdener SC 6:0
Bornaer SV - Kickers Markkleeberg 2:4
SV Panitzsch - Chemnitzer FC 0:3
FSV Oderwitz - SG Motor Wilsdruff -:-
SC Freital - Bischofswerdaer FV -:-
SG Handwerk Rabenstein - FV Dresden 06 Laubegast
Einheit Kamenz - FSV Zwickau -:-
Thüringen, Viertelfinale:
SV Jena-Zwätzen - ZFC Meuselwitz 0:3
SpVgg Geratal - Preußen Bad Langensalza 4:3
TSV Gera-Westvororte - RW Erfurt 1:2
FC Erfurt-Nord - FC Carl Zeiss Jena 0:3
-
In Meck-Pomm atmen die Amateure sicher erleichtert auf, dass Hansa endlich nicht mehr den Pokal für sich beansprucht.
-
Westfalen, Viertelfinale:
TuS Ennepetal - SC Verl 0:6
SpVgg Vreden - RW Ahlen 1:2
Eintracht Rheine - SV Rödinghausen 3:4 n.E.
Preußen Münster - SpVgg Erkenschwick -:-
Mittelrhein, Achtelfinale:
FC Hürth - FC Wegberg-Beeck
SV Weiden - Viktoria Köln
SV Eintracht Hohkeppel - 1.FC Düren
FC Flerzheim - 1.FC Spich
VfL Vichttal - FC Pesch
TuS Oberpleis - Borussia Freialdenhoven
Germania Teveren - Fortuna Köln
TuS Langerwehe - Alemannia Aachen
Rheinland, Viertelfinale:
FV Engers - Eintracht Trier 2:1FC Zerf - FV Morbach 1:0
SG Mülheim-Kärlich - TuS Koblenz 0:2
Ahrweiler BC - FC Karbach 1:4
Südwest, Viertelfinale:
TSV Gau-Odernheim - FK Pirmasens 1:3
SV Gonsenheim - FV Dudenhofen 5:7 n.E.
Arminia Ludwigshafen - Hassia Bingen -:-
TSV Schott Mainz - TuS Marienborn -:-
Saarland, Viertelfinale:
FC Homburg - 1.FC SaarbrückenSF Köllerbach - SV Elversberg
SV Auersmacher - Hertha Wiesbach
DJK Ballweiler - RW Hasborn
Hessen, Achtelfinale:
KSV Baunatal - TSV Steinbach 1:2
Türkgücü Friedberg - SV Wehen-Wiesbaden 1:0
RW Hadamar - Bayern Alzenau 1:2
VfL Biedenkopf - Hessen Kassel 0:3
Viktoria Griesheim - FSV Frankfurt 1:4
SV Steinbach - Eintracht Stadtallendorf 1:4
1.FC Königstein - Kickers Offenbach 1:2
1.FC Erlensee - FC Gießen -:-
Baden, Viertelfinale:
TSV Assamstadt - SV Wagenschwend 0:1
SV Pforzheim - Türkspor Mannheim 1:2
CfR Pforzheim - 1.FC Bruchsal 2:3
FC Zuzenhausen - Waldhof Mannheim 1:3
Südbaden, Viertelfinale:
DJK Donaueschingen - SV Au-Wittnau
Freiburger FC - FC Radolfzell
FC 08 Villingen - SV Oberachern
SV Linx - FC Denzlingen
Württemberg, Viertelfinale:
FSV Hollenbach - TSV Essingen 0:3
FSV 08 Bietigheim- SSV Ulm 1846 1:3
SSV Ehingen - SGV Freiberg 3:1
VfL Nagold - Stuttgarter Kickers
Bayern, Viertelfinale:
TSV Buchbach - TSV 1860 München 2:3
TSV Aubstadt - Türkgücü München 3:1
FV Illertissen - SpVgg Bayreuth 2:1
1.FC Schweinfurt 05 - Würzburger Kickers -:-
-
Mit Eintracht Braunschwei (raus gegen Hildesheim), VfL Osnabrück (raus gegen Meppen), 1.FC Kaiserslautern (raus gegen Mechtersheim), SV Wehen (raus gegen Friedberg), Türkgücü München (raus gegen Aubstadt) und TSV Havelse (raus gegen Jeddeloh) haben sich schon einige Drittligisten vorzeitig verabschiedet.
-
Lautern raus gegen wen?
-
TuS Mechtersheim.
Kann man durchaus kennen wenn man sich halbwegs für den Amateurfußball interessiert. -
Sagt mir nichts, aber mein Fokus für Amateurfußball liegt dann doch eher lokal. Zu Rheinland-Pfalz habe ich wirklich gar keine Bindung.
-
-
Trotz Führung hat Schwarz-Weiß Essen gestern leider zuhause gegen den SV Straelen verloren. Straelen steht nach Rot-Weiss Essen somit als zweiter Halbfinalist fest.
Nächsten Mittwoch spielt dann noch Kray gegen Wuppertal und Bocholt gegen Duisburg.
-
Schleswig-Holstein / Finale:
VfB Lübeck - TSB FlensburgHamburg / Achtelfinale:
TuRa Harksheide - TSV Buchholz 1:0
SC Hansa - FC Vorhan Ohe 5:1
FC Alsterbrüder - Eintracht Norderstedt 1:7
Hamburger TS - FC Teutonia Ottensen 1:3
Rahlstedter SC - VfL Lohbrügge 0:1
FC Hamburger Berg - Harburger SC 7:6 n.E.
FC Elmshorn - Inter Eidelstedt 1:4
TuS Dassendorf - Altona 93 -:-
Bremen / Viertelfinale:
Bremer SV - FC Oberneuland 3:1
TuSpo Surheide - ESC Geestemünde 0:3
OSC Bremerhaven - Leher TS 1:2
Brinkumer SV - Blumenthaler SV 5:1
Niedersachsen (3.+4.Liga) / Halbfinale:
VfV 06 Hildesheim - SV Meppen -:-
SV Drochtersen/Assel - BSV SW Rehden -:-
Niedersachsen (Amateure) / Halbfinale:
TuS BW Lohne - Lupo Martini Wolfsburg -:-
Heeslinger SC - Arminia Hannover -:-
Mecklenburg-Vorpommern / Halbfinale:
SV Pastow - Greifswalder FC
Malchower SV - TSG NeustrelitzBrandenburg / Finale:
FC Energie Cottbus - VfB KrieschowBerlin / Finale:
VSG Altglienicke - Viktoria BerlinSachsen-Anhalt / Finale:
1.FC Magdeburg - FC Einheit WernigerodeThüringen / Finale:
FC Carl Zeiss Jena - ZFC Meuselwitz
Sachsen / Viertelfinale:
SG Motor Wilsdruff - SG Handwerk Rabenstein 7:6 n.E.FSV Budissa Bautzen - BSG Chemie Leipzig 0:2
Bischofswerdaer SV - Chemnitzer FC 1:3
Kickers Markkleeberg - FSV Zwickau -:-
Bayern / Finale:
TSV Aubstadt - FV IllertissenWürttemberg / Halbfinale:
SSV Ehingen - Stuttgarter Kickers -:-
TSV Essingen - SSV Ulm 1846 -:-
Südbaden / Halbfinale:
DJK Donaueschingen - FC Denzlingen -:-
FC Radolfzell - SV Oberachern -:-
Baden / Finale:
FC Türkspor Mannheim - SV Waldhof MannheimSaarland / Viertelfinale:
SF Köllerbach - SV Elversberg 1:3
FC Homburg - 1.FC Saarbrücken 2:1
SV Auersmacher - FC Hertha Wiesbach 5:3
DJK Ballweiler - SV Hasborn 4:5 n.E.
Südwest / Finale:
FK Pirmasens - TSV Schott Mainz
Rheinland / Finale
FV Engers - FC KarbachHessen / Viertelfinale:
FSV Fernwald - Kickers Offenbach 1:3
Eintracht Stadtallendorf - TSV Steinbach 0:2
FSV Frankfurt - Hessen Kassel 2:0
Bayern Alzenau - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz -:-
Mittelrhein / Viertelfinale:
FC Hürth - Viktoria Köln 0:11.FC Spich - FC Pesch 3:1
Borussia Freialdenhoven - Alemannia Aachen -:-
1.FC Düren - Fortuna Köln -:-
Niederrhein / Viertelfinale:
RW Essen - SpVg Schonnebeck 3:0
ETB SW Essen - SV Straelen 1:2
FC Kray - Wuppertaler SV -:-
1.FC Bocholt - MSV Duisburg -:-
Westfalen / Halbfinale:SV Rödinghausen - RW Ahlen
Preußen Münster - SC Verl
-
Mittelrhein / Viertelfinale:
FC Hürth - Viktoria Köln 0:1
1.FC Spich - FC Pesch 3:1
Borussia Freialdenhoven - Alemannia Aachen 1:3
1.FC Düren - Fortuna Köln 0:1
Halbfinale:
1. FC Spich - FC Viktoria Köln
SC Fortuna Köln - Alemannia Aachen
Niederrhein / Viertelfinale:
RW Essen - SpVg Schonnebeck 3:0
ETB SW Essen - SV Straelen 1:2
FC Kray - Wuppertaler SV 2:3
1.FC Bocholt - MSV Duisburg 0:2
Halbfinale:
Wuppertaler SV - Rot-Weiss Essen
SV Straelen - MSV Duisburg
Westfalen / Halbfinale:
SV Rödinghausen - RW Ahlen 2:1
Preußen Münster - SC Verl 3:0
-
Ich prophezeie mal ein Kölner Stadtderby und ein brisantes Revierderby im Finale.
Münster nu im Finale gegen Angstgegner Rödinghausen. Ich ahne nix Gutes.
-
ein brisantes Revierderby im Finale
Steht schon fest wo das Finale stattfinden wird?
-
Steht schon fest wo das Finale stattfinden wird?
Denke nicht, im Gegensatz zum Mittelrhein hängt das in Westfalen und am Niederrhein ja von den Finalisten ab.
Da der MSV klassenhöher spielt, wird man aber wohl in jedem Fall auswärts ran müssen, sofern man Straelen schlägt.
Jetzt mitmachen!
Sie haben noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registrieren Sie sich kostenlos und nehmen Sie an unserer Community teil!