Verbandspokal 2021/22

  • Für den DFB-Pokal 2021/22 sind qualifiziert:


    Baden: xxx


    Bayern: xxx und xxx


    Berlin: xxx


    Brandenburg: xxx


    Bremen: xxx


    Hamburg: xxx


    Hessen: xxx


    Mecklenburg-Vorpommern: xxx


    Mittelrhein: xxx


    Niederrhein: xxx


    Niedersachsen: xxx und xxx


    Rheinland: xxx


    Saarland: xxx


    Sachsen: xxx


    Sachsen-Anhalt: xxx


    Schleswig-Holstein: xxx


    Südbaden: xxx


    Südwest: xxx


    Thüringen: xxx


    Westfalen: xxx und xxx


    Württemberg: xxx

  • Wenn das Leben ein Wunschkonzert wäre:


    Für den DFB-Pokal 2021/22 sind qualifiziert:


    Baden: Waldhof Mannheim

    Bayern: Kickers Würzburg und SpVgg Bayreuth

    Berlin: Tennis Borussia Berlin

    Brandenburg: SV Babelsberg 03

    Bremen: Bremer SV

    Hamburg: Altonaer FC 93

    Hessen: KSV Hessen Kassel

    Mecklenburg-Vorpommern: :schulterzucken:

    Mittelrhein: SC Fortuna Köln

    Niederrhein: MSV Duisburg

    Niedersachsen: SV Meppen und SV Arminia Hannover

    Rheinland: TuS Koblenz

    Saarland: Borussia Neunkirchen

    Sachsen: BSG Chemie Leipzig

    Sachsen-Anhalt: 1.FC Magdeburg

    Schleswig-Holstein: VfR Neumünster

    Südbaden: Freiburger FC

    Südwest: VfR Wormatia Worms

    Thüringen: FC Carl Zeiss Jena

    Westfalen: SG Wattenscheid 09 und SC Preußen Münster

    Württemberg: SV Stuttgarter Kickers

    Wattenscheid 09 kann man nur besoffen seh'n!

  • In Niedersachsen wurde natürlich schon gelost :brems:


    3.Liga/Regionalliga


    Qualifikationsrunde 7./8. 8. 2021 (es wird aber Verschiebungen wegen des DFB-Pokals geben)


    Atlas Delmenhorst - VfL Osnabrück

    HSC Hannover - VfV 06 Hildesheim

    SSV Jeddeloh - TSV Havelse

    VfB Oldenburg - Eintracht Braunschweig


    Freilos: SV Meppen, SV Drochtersen/Assel, Lüneburger SK Hansa, BSV Rehden



    Amateure


    Qualifikationsrunde 7./8. 8. 2021


    SC Gitter - Arminia Hannover

    Heesseler SV - FT Braunschweig

    MTV Wolfenbüttel - Lupo Martini Wolfsburg

    Eintracht Northeim - MTV Gifhorn

    Kickers Emden - FC Hagen/Uthlede

    TuS Bersenbrück - MTV Eintracht Celle

    SC Spelle-Venhaus - Heeslinger SC

    Rotenburger SV - TB Uphusen


    Freilos: VfL Oldenburg, BW Tündern, SV Ramlingen-Ehlershausen, SVG Göttingen, 1. FC Germania Egestorf/Langreder, SV Wallinghausen, TuS BW Lohne, SV Emmendorf

  • Atlas Delmenhorst - VfL Osnabrück

    Das hat Potential. Da würde ich doch glatt gerne mal hin..... :D  Kampfkater Hannoi1896


    Das klingt gar nicht so unattraktiv. Auf der einen Seite asoziales Dreckspack und auf der anderen Seite Bauern aus dem Münsterland. :popcorn:


    "Wenn du am Herzen operiert werden musst, lässt du das ja auch nicht von nem Schnulzenautor machen, nur weil der sich mit Herzschmerz auskennt" - Kareem Abdul-Jabbar

  • Wenn das Leben ein Wunschkonzert wäre:


    Für den DFB-Pokal 2021/22 sind qualifiziert:


    Baden: Waldhof Mannheim

    Bayern: SpVgg Bayern Hof und SpVgg Bayreuth

    Berlin: BW 90 Berlin

    Brandenburg: FC Eisenhüttenstadt

    Bremen: OSV Bremerhaven

    Hamburg: Altonaer FC 93

    Hessen: KSV Hessen Kassel

    Mecklenburg-Vorpommern: 1.FC Neubrandenburg

    Mittelrhein: Alemannia Aachen

    Niederrhein: 1.FC Bocholt

    Niedersachsen: SV Meppen und Kickers Emden

    Rheinland: Eintracht Trier

    Saarland: Borussia Neunkirchen

    Sachsen: BSG Chemie Leipzig

    Sachsen-Anhalt: VfL Halle 96

    Schleswig-Holstein: VfB Lübeck

    Südbaden: Offenburger FV

    Südwest: SV Idar-Oberstein

    Thüringen: FC Carl Zeiss Jena

    Westfalen: Westfalia Herne und FC Gütersloh

    Württemberg: SV Stuttgarter Kickers


  • Sachsen


    https://scontent-frt3-1.xx.fbc…dd9c1a64c45e7&oe=60F5501A

    https://scontent-frx5-1.xx.fbc…71a08566fed4e&oe=60F66460

    https://scontent-frt3-2.xx.fbc…7019823595387&oe=60F674AC


    Meerane in Chemnitz. Klingt attraktiv nach nächster Runde. Beide Spiele gegeneinander hat man bisher gewonnen.

    24.09.2012 - 08.12.2012


    Danke an Wayne Simmonds (Philadelphia Flyers, 9 Spiele, 4 Tore, 10 Assists), Chris Stewart (St. Louis Blues, 15 Spiele, 6 Tore, 14 Assists) sowie Clarke MacArthur (Toronto Maple Leafs, 8 Spiele, 4 Tore, 6 Assists) im Trikot der Eispiraten Crimmitschau

  • Westfalenpokal.



    Gruppe 1 (22,08,)

    1 SG Wattenscheid 09 - SC Verl

    2 FC Frohlinde - FC Arpe Wormbach

    3 CF Kurdistan Bochum - Rot Weiss Ahlen

    4 Erler SV - RSV Meinerzhagen

    5 SV Germania Salchendorf - SV Schermbeck

    6 RW Erlinghausen - SpVgg Erkenschwick

    7 SpVgg Olpe - Türkspor Dortmund

    8 SC Weitmar 45 - SG Finnentrop-Bamenohl

    9 SuS Stadtlohn - SW Wattenscheid 08

    10 TuS Langenholthausen - SV Wacker Obercastrop

    11 Kiersper SC - YEG Hassel

    12 SF Hüingsen - FC Borussia Dröschede

    13 SV 04 Attendorn - SpVgg Vreden

    14 Mengede 08/20 - TuS Bövinghausen

    15 RW Lüdenscheid - TuS Ennepetal


    Gruppe 2 (22,08.)

    16 TuS Freckenhorst - TuS Recke

    17 SC Greven 09 - FC Vorwärts Wettringen

    18 FC Nieheim - Westfalia Rhynern

    19 Delbrücker SC - SV Rödinghausen

    20 RW Maaslingen - VfL Holsen

    21 FC Preußen Espelkamp - Holzwickeder SC

    22 SCV Neuenbeken - Sportfreunde Lotte

    23 SV Werl Aspe - SC Preußen Münster

    24 SV Eintracht Jerksen Orbke - FC Eintracht Rheine

    25 SV Westfalia Kinderhaus - Hammer Spvg

    26 TuS 08 Senne - SpVg Beckum

    27 VfB Schloßholte - TuS Tengern

    28 SV Borussia Emsdetten - Victoria Clarholz

    29 RW Westönnen - SV Drensteinfurt

    30 SuS Bad Westernkotten - RW Kirchlengern



    2. Runde

    Sieger aus Spiel 24 - Sieger aus Spiel 16

    Sieger aus Spiel 10 - SV Lippstadt

    Sieger aus Spiel 6 - Sieger aus Spiel 28

    Sieger aus Spiel 25 - Sieger aus Spiel 9

    Sieger aus Spiel 2 - Sieger aus Spiel 30

    Sieger aus Spiel 26 - Sieger aus Spiel 14

    Sieger aus Spiel 3 - Sieger aus Spiel 22

    Sieger aus Spiel 21 - Sieger aus Spiel 1

    Sieger aus Spiel 4 - Sieger aus Spiel 13

    Sieger aus Spiel 7 - Sieger aus Spiel 17

    Sieger aus Spiel 20 - TuS Haltern

    Sieger aus Spiel 23 - Sieger aus Spiel 27

    TuS Dornberg - Sieger aus Spiel 15

    SC Wiedenbrück - Sieger aus Spiel 18

    Sieger aus Spiel 29 - Sieger aus Spiel 8

    Sieger aus Spiel 11 - Sieger aus Spiel 12

    Sieger aus Spiel 19 - Sieger aus Spiel 5

    Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)

  • 2. Runde

    17 Spiele ist da aber auch ungewöhnlich.

    24.09.2012 - 08.12.2012


    Danke an Wayne Simmonds (Philadelphia Flyers, 9 Spiele, 4 Tore, 10 Assists), Chris Stewart (St. Louis Blues, 15 Spiele, 6 Tore, 14 Assists) sowie Clarke MacArthur (Toronto Maple Leafs, 8 Spiele, 4 Tore, 6 Assists) im Trikot der Eispiraten Crimmitschau

  • Ich darf mal korrigieren: SV Eintracht Jerksen Orbke heisst in Wirklichkeit SV Eintracht Jerxen Orbke beim Westfalenpokal

    Das F in Digitalisierung steht für Faxgerät

  • 2. Runde

    17 Spiele ist da aber auch ungewöhnlich.

    Stimmt. Komisch.

    Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)

  • In Sachsen-Anhalt wird der abgebrochene Pokal der letzten Saison fortgeführt. Zwei Spiele der 3. Runde sind noch offen, ansonsten soll es am 9. Oktober mit dem Achtelfinale weitergehen.


    FSA-Pokal Achtelfinale


    MSC Preußen - SV 1890 Westerhausen

    Ummendorfer SV - SV Einheit Wernigerode

    Haldensleber SC - 1. FC Lok Stendal/1. FC Magdeburg

    SV Dessau 05 - VfB Germania Halberstadt

    SV Alemania Riestedt/Hallescher FC - SG Union Sandersdorf

    1. FC Romonta Amsdorf - 1. FC Merseburg

    BSV Halle-Ammendorf - VfL Halle 96

    SV Graf Zeppelin 09 Abtsdorf - SG BW 1921 Brachstedt

  • DIe Spiele für den NFV-Pokal 3.Liga/Regionalliga wurden genau terminiert:


    07.8., 15:00 Uhr: SSV Jeddeloh - TSV Havelse

    18.8., 18:30 Uhr: HSC Hannover - VfV Borussia 06 Hildesheim

    31.8., 17:45 Uhr: VfB Oldenburg - Eintracht Braunschweig

    31.8., 18:00 Uhr: SV Atlas Delmenhorst - VfL Osnabrück


    Kuzze  Kampfkater  Hannoi1896

  • Ist halt die Frage, wie die Kartensituation bei den Atlanten so aussieht. Ich hab Urlaub und Zeit. |-)


    "Wenn du am Herzen operiert werden musst, lässt du das ja auch nicht von nem Schnulzenautor machen, nur weil der sich mit Herzschmerz auskennt" - Kareem Abdul-Jabbar

  • BFV-Pokal


    SV Birkenfeld - TSV 1860 München

    FC Wendelstein - SpVgg Unterhaching

    SVG Steinachgrund - Würzburger Kickers

    1. FC Mitwitz - SV Friesen

    FSV Pfaffenhofen - Türkgücü München

    DJK Waldram - SV Heimstetten

    SV 08 Auerbach - SpVgg Bayreuth

    Kissinger SC - TSV Rain/Lech

    FC Eintracht Landshut - TSV Buchbach

    TSV Oberpframmern - SV Wacker Burghausen

    ASV Wunsiedel - SV Mitterteich

    FC Tiefenbach DJK - 1. FC Schweinfurt 05

    DJK SV Ost Memmingen - FC Memmingen

    SV Schwarzhofen - SV Schalding-Heining

    SV Bruckmühl - TSV 1860 Rosenheim

    TuS Prien - SV Kirchanschöring

    FC Frankonia Thulba - TSV Aubstadt

    SV Wörnitzstein-Berg - FC Gundelfingen

    SV Germania 1912 Dettingen - SV Alemannia Haibach

    BSC Saas-Bayreuth - SV Viktoria Aschaffenburg

    SC Adelsdorf - SC Eltersdorf

    TSV Gochsheim - TSV Großbardorf

    Kreissieger Regensburg (steht noch nicht fest) - SC Ettmannsdorf

    TSV 1874 Kottern - VfB Eichstätt

    FC Deisenhofen - FC Pipinsried

    VfR Garching - FV Illertissen

    FC Ismaning - Türkspor Augsburg

    TSV Schwabmünchen - TSV 1882 Landsberg

    1. FC Feucht - SpVgg Ansbach

    TSV Buch - Würzburger FV

    DJK Ammerthal - DJK Vilzing

    SC 04 Schwabach - ASV Neumarkt

    Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)

  • SHFV-Pokal 21/22


    Achtelfinale:


    Spiel 1: SV Todesfelde - VfB Lübeck 0-4 n.V.

    Spiel 2: SV Eichede - Heider SV 0-1

    Spiel 3: SV Grün-Weiß Siebenbäumen - SC Weiche Flensburg 08 15.08.2021

    Spiel 4: FC Kilia Kiel - 1. FC Phönix Lübeck 3-2

    Spiel 5: PSV Neumünster - TSB Flensburg 0-5

    Spiel 6: TuS Juvenstedt - FC Dornbreite Lübeck 1-4

    Spiel 7: TSV Lägerdorf - Husumer SV 4-1

    Spiel 8: FC Reher/Puls - Oldenburger SV 0-10


    Viertelfinale:



    FC Dornbreite Lübeck - Heider SV

    FC Kilia Kiel - TSB Flensburg

    TSV Lägerdorf - VfB Lübeck

    Sieger Spiel 3 - Sieger Spiel 8

  • BFV-Pokal


    1. Runde:


    SV Birkenfeld - TSV 1860 München 0:3

    FC Wendelstein - SpVgg Unterhaching 2:8

    Würzburger Kickers - SVG Steinachgrund 9:0

    1. FC Mitwitz - SV Friesen 0:2

    FSV Pfaffenhofen - Türkgücü München 0:7


    DJK Waldram - SV Heimstetten 0:6

    SV 08 Auerbach - SpVgg Bayreuth 1:3

    Kissinger SC - TSV Rain/Lech 2:5

    FC Eintracht Landshut - TSV Buchbach 0:3

    TSV Oberpframmern - SV Wacker Burghausen 1:5


    ASV Wunsiedel - SV Mitterteich 2:4

    FC Tiefenbach DJK - 1. FC Schweinfurt 05 0:10

    DJK SV Ost Memmingen - FC Memmingen 1:5

    SV Schwarzhofen - SV Schalding-Heining 0:2

    SV Bruckmühl - TSV 1860 Rosenheim 5:6 n.E.


    TuS Prien - SV Kirchanschöring 0:2

    FC Frankonia Thulba - TSV Aubstadt 0:14

    SV Wörnitzstein-Berg - FC Gundelfingen 0:3

    SV Germania 1912 Dettingen - SV Alemannia Haibach 0:1

    BSC Saas-Bayreuth - SV Viktoria Aschaffenburg 5:4 n.E.


    SC Adelsdorf - SC Eltersdorf 0;4

    TSV Gochsheim - TSV Großbardorf 2:5

    FSV Prüfening - SC Ettmannsdorf - abgesagt

    TSV 1874 Kottern - VfB Eichstätt 2:0

    FC Deisenhofen - FC Pipinsried 4:3 n.W.


    VfR Garching - FV Illertissen 0:2

    FC Ismaning - Türkspor Augsburg 1:4

    TSV Schwabmünchen - TSV 1882 Landsberg 1:3

    1. FC Feucht - SpVgg Ansbach 0:2

    TSV Buch - Würzburger FV 0:1


    DJK Ammerthal - DJK Vilzing 1:3

    SC 04 Schwabach - ASV Neumarkt 0:3



    2. Runde


    BSC Saas-Bayreuth – TSV 1860 München

    SV Friesen – 1. FC Schweinfurt 05

    SpVgg Ansbach – TSV Aubstadt

    TSV Großbardorf – FC Würzburger Kickers

    SV Alemannia Haibach – Würzburger FV


    DJK Vilzing – SpVgg Bayreuth

    SV Mitterteich – SC Eltersdorf

    Kreissieger Regensburg/SC Ettmannsdorf* – ASV Neumarkt

    TSV 1874 Kottern – FV Illertissen

    TSV 1882 Landsberg – TSV Rain/Lech


    Türkspor Augsburg – FC Memmingen

    FC Gundelfingen – Türkgücü München

    SV Kirchanschöring – TSV 1860 Rosenheim

    FC Deisenhofen – SV Heimstetten

    SV Schalding-Heining – SV Wacker Burghausen


    SpVgg Unterhaching – TSV Buchbach

    Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)

Jetzt mitmachen!

Sie haben noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registrieren Sie sich kostenlos und nehmen Sie an unserer Community teil!