Skandinavien-Tippspiel 2021

  • 22.05. 16:00 Seinajoen JK - HJK Helsinki (Finnland) 1:2

    Sa 22.05. 20:00 NSI Runavik - KI Klaksvik (Färöer) 1:1

    So 23.05. 17:30 Djurgårdens IF - IFK Göteborg (Schweden) 2:1

    Mo 24.05. 16:00 B36 Torshavn - HB Torshavn (Färöer) 1:2

    Mo 24.05. 17:00 Brøndby IF - FC Nordsjælland (Dänemark) 2:1

    Mo 24.05. 17:00 FC Midtjylland - Aarhus GF (Dänemark) 1:1

    Mo 24.05. 18:00 SK Brann Bergen - FK Bodo Glimt (Norwegen) 1:2

    Mo 24.05. 18:30 Örebro SK - Malmö FF (Schweden) 1:3

    Mo 24.05. 20:00 Rosenborg BK - Molde FK (Norwegen) 1:1

    Di 25.05. 21:15 Leiknir Reykjavik - FH Hafnarfjordur (Island) 1:2

    Wattenscheid 09 kann man nur besoffen sehn'n!

  • Auswertungen


    Platz Name Spieltagspunkte Platz Name Gesamtpunkte
    1 Kampfkater
    15
    1 svw1899 (2,0)
    66
    2
    Hannoi1896
    14
    2
    Zebra (0,5)
    66

    svw1899
    14
    3 Lion (1,0)
    62
    4
    Pucki
    12
    4 Kampfkater (1,0)
    58
    5
    Lion
    10
    5 Hannoi1896 (1,0)
    49

    Zebra 10
    6
    Pucki (0,5)
    49


    Neuer Spieltag mit einem Mix aus Finnland, Island und Norwegen.


    Sa 29.05. 16:00 KuPS Kuopio - Haka Valkeakoski (Finnland)
    Sa 29.05. 16:00 Helsingfors IFK - Inter Turku (Finnland)
    So 30.05. 18:00 Odd Grenland Skien - FK Bodo Glimt (Norwegen)
    So 30.05. 18:00 Rosenborg BK - Stabaek IF (Norwegen)
    So 30.05. 18:00 SK Brann Bergen - Stromsgodset IF (Norwegen)
    So 30.05. 20:00 FK Haugesund - Viking Stavanger (Norwegen)
    So 30.05. 21:15 Fylkir Reykjavik - Stjarnan Gardabaer (Island)
    So 30.05. 21:15 KR Reykjavik - IA Akranes (Island)


    Hannoi1896

    Kampfkater

    Lion

    Pucki

    Zebra

    Einmal editiert, zuletzt von svw1899 ()

  • Sa 29.05. 16:00 KuPS Kuopio - Haka Valkeakoski (Finnland) 1:3

    Sa 29.05. 16:00 Helsingfors IFK - Inter Turku (Finnland) 2:2

    So 30.05. 18:00 Odd Grenland Skien - FK Bodo Glimt (Norwegen) 1:3

    So 30.05. 18:00 Rosenborg BK - Stabaek IF (Norwegen) 2:0

    So 30.05. 18:00 SK Brann Bergen - Stromsgodset IF (Norwegen) 1:0

    So 30.05. 20:00 FK Haugesund - Viking Stavanger (Norwegen) 0:0

    So 30.05. 21:15 Fylkir Reykjavik - Stjarnan Gardabaer (Island) 2:1

    So 30.05. 21:15 KR Reykjavik - IA Akranes (Island) 1:2

    Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)

  • Sa 29.05. 16:00 KuPS Kuopio - Haka Valkeakoski (Finnland) 1:1

    Sa 29.05. 16:00 Helsingfors IFK - Inter Turku (Finnland) 0:1

    So 30.05. 18:00 Odd Grenland Skien - FK Bodo Glimt (Norwegen) 0:2

    So 30.05. 18:00 Rosenborg BK - Stabaek IF (Norwegen) 2:1

    So 30.05. 18:00 SK Brann Bergen - Stromsgodset IF (Norwegen) 3:1

    So 30.05. 20:00 FK Haugesund - Viking Stavanger (Norwegen) 0:1

    So 30.05. 21:15 Fylkir Reykjavik - Stjarnan Gardabaer (Island) 2:1

    So 30.05. 21:15 KR Reykjavik - IA Akranes (Island) 1:1

  • Sa 29.05. 16:00 KuPS Kuopio - Haka Valkeakoski (Finnland) 2:1

    Sa 29.05. 16:00 Helsingfors IFK - Inter Turku (Finnland) 2:3

    So 30.05. 18:00 Odd Grenland Skien - FK Bodo Glimt (Norwegen) 1:2

    So 30.05. 18:00 Rosenborg BK - Stabaek IF (Norwegen) 2:1

    So 30.05. 18:00 SK Brann Bergen - Stromsgodset IF (Norwegen) 2:1

    So 30.05. 20:00 FK Haugesund - Viking Stavanger (Norwegen) 1:2

    So 30.05. 21:15 Fylkir Reykjavik - Stjarnan Gardabaer (Island) 1:1

    So 30.05. 21:15 KR Reykjavik - IA Akranes (Island) 2:0

    Wattenscheid 09 kann man nur besoffen sehn'n!

  • Sa 29.05. 16:00 KuPS Kuopio - Haka Valkeakoski (Finnland) 2:1

    Sa 29.05. 16:00 Helsingfors IFK - Inter Turku (Finnland) 1:1

    So 30.05. 18:00 Odd Grenland Skien - FK Bodo Glimt (Norwegen) 1:2

    So 30.05. 18:00 Rosenborg BK - Stabaek IF (Norwegen) 1:0

    So 30.05. 18:00 SK Brann Bergen - Stromsgodset IF (Norwegen) 0:1

    So 30.05. 20:00 FK Haugesund - Viking Stavanger (Norwegen) 1:1

    So 30.05. 21:15 Fylkir Reykjavik - Stjarnan Gardabaer (Island) 2:1

    So 30.05. 21:15 KR Reykjavik - IA Akranes (Island) 1:1


    „Die sportlich Verantwortlichen in der Bundesliga haben häufig nicht genügend Managerqualität“ - Martin Kind

  • Sa 29.05. 16:00 KuPS Kuopio - Haka Valkeakoski (Finnland) 2:1

    Sa 29.05. 16:00 Helsingfors IFK - Inter Turku (Finnland) 2:1

    So 30.05. 18:00 Odd Grenland Skien - FK Bodo Glimt (Norwegen) 0:2

    So 30.05. 18:00 Rosenborg BK - Stabaek IF (Norwegen) 2:0

    So 30.05. 18:00 SK Brann Bergen - Stromsgodset IF (Norwegen) 0:1

    So 30.05. 20:00 FK Haugesund - Viking Stavanger (Norwegen) 0:2

    So 30.05. 21:15 Fylkir Reykjavik - Stjarnan Gardabaer (Island) 2:1

    So 30.05. 21:15 KR Reykjavik - IA Akranes (Island) 2:1


    Hannoi1896

  • Sa 29.05. 16:00 KuPS Kuopio - Haka Valkeakoski (Finnland) 2:0

    Sa 29.05. 16:00 Helsingfors IFK - Inter Turku (Finnland) 2:1

    So 30.05. 18:00 Odd Grenland Skien - FK Bodø Glimt (Norwegen) 1:2

    So 30.05. 18:00 Rosenborg BK - Stabaek IF (Norwegen) 3:1

    So 30.05. 18:00 SK Brann Bergen - Stromgødset IF (Norwegen) 2:1

    So 30.05. 20:00 FK Haugesund - Viking Stavanger (Norwegen) 1:1

    So 30.05. 21:15 Fylkir Reykjavik - Stjarnan Gardabaer (Island) 2:1

    So 30.05. 21:15 KR Reykjavik - IA Akranes (Island) 3:1


    Besten Dank, hatte die Seite sogar noch offen, wurde gestern irgendwie beim aufschreiben der Tipps unterbrochen und hab es danach vergessen :D

    „Herr Schäfer kann sich gerne bei mir für den Geschäftsführer-Posten der KGaA bewerben“


    - Sebastian Kramer

  • Auswertungen


    Platz Name Spieltagspunkte Platz Name Gesamtpunkte
    1 Zebra
    13
    1 Zebra (1,5)
    79
    2
    Hannoi1896
    9
    2
    svw1899 (2,0)
    71
    3
    Lion
    7
    3 Lion (1,0)
    69
    4
    Pucki
    6
    4 Kampfkater (1,0)
    60
    5
    svw1899
    5
    5 Hannoi1896 (1,0)
    58
    6
    Kampfkater 2
    6
    Pucki (0,5)
    55


    Nach einer gegönnten EM-Pause will ich mit dem Tippspiel wieder starten:


    Sa 24.07. 18:00 Aalborg BK - FC Midtjylland (Dänemark)
    So 25.07. 14:00 FC Nordsjælland - Aarhus GF (Dänemark)
    So 25.07. 15:30 IFK Mariehamn - Inter Turku (Finnland)
    So 25.07. 17:30 FC Honka Espoo - FC Lahti (Finnland)
    So 25.07. 17:30 BK Häcken - IF Elfsborg (Schweden)
    So 25.07. 17:30 Hammarby IF - IFK Norrköping (Schweden)
    So 25.07. 16:00 FC Kopenhagen - Silkeborg IF (Dänemark)
    So 25.07. 18:00 Brøndby IF - Viborg FF (Dänemark)
    So 25.07. 21:15 HK Kopavogur - Valur Reykjavik (Island)
    So 25.07. 21:15 Vikingur Reykjavik - Stjarnan Gardabaer (Island)


    Hannoi1896

    Kampfkater

    Lion

    Pucki

    Zebra

  • Sa 24.07. 18:00 Aalborg BK - FC Midtjylland (Dänemark) 1:2

    So 25.07. 14:00 FC Nordsjælland - Aarhus GF (Dänemark) 1:2

    So 25.07. 15:30 IFK Mariehamn - Inter Turku (Finnland) 1:2

    So 25.07. 17:30 FC Honka Espoo - FC Lahti (Finnland) 1:1

    So 25.07. 17:30 BK Häcken - IF Elfsborg (Schweden) 2:2

    So 25.07. 17:30 Hammarby IF - IFK Norrköping (Schweden) 2:1

    So 25.07. 16:00 FC Kopenhagen - Silkeborg IF (Dänemark) 2:0

    So 25.07. 18:00 Brøndby IF - Viborg FF (Dänemark) 2:0

    So 25.07. 21:15 HK Kopavogur - Valur Reykjavik (Island) 1:3

    So 25.07. 21:15 Vikingur Reykjavik - Stjarnan Gardabaer (Island) 2:1

    Wattenscheid 09 kann man nur besoffen sehn'n!

  • Sa 24.07. 18:00 Aalborg BK - FC Midtjylland (Dänemark) 1:1
    So 25.07. 14:00 FC Nordsjælland - Aarhus GF (Dänemark) 2:2
    So 25.07. 15:30 IFK Mariehamn - Inter Turku (Finnland) 1:1
    So 25.07. 17:30 FC Honka Espoo - FC Lahti (Finnland) 1:1
    So 25.07. 17:30 BK Häcken - IF Elfsborg (Schweden) 1:2
    So 25.07. 17:30 Hammarby IF - IFK Norrköping (Schweden) 2:1
    So 25.07. 16:00 FC Kopenhagen - Silkeborg IF (Dänemark) 2:0
    So 25.07. 18:00 Brøndby IF - Viborg FF (Dänemark) 1:1
    So 25.07. 21:15 HK Kopavogur - Valur Reykjavik (Island) 0:2
    So 25.07. 21:15 Vikingur Reykjavik - Stjarnan Gardabaer (Island) 2:1


    „Die sportlich Verantwortlichen in der Bundesliga haben häufig nicht genügend Managerqualität“ - Martin Kind

  • Sa 24.07. 18:00 Aalborg BK - FC Midtjylland (Dänemark) 1:3

    So 25.07. 14:00 FC Nordsjælland - Aarhus GF (Dänemark) 2:1

    So 25.07. 15:30 IFK Mariehamn - Inter Turku (Finnland) 1:0

    So 25.07. 17:30 FC Honka Espoo - FC Lahti (Finnland) 2:3

    So 25.07. 17:30 BK Häcken - IF Elfsborg (Schweden) 1:2

    So 25.07. 17:30 Hammarby IF - IFK Norrköping (Schweden) 0:2

    So 25.07. 16:00 FC Kopenhagen - Silkeborg IF (Dänemark) 1:0

    So 25.07. 18:00 Brøndby IF - Viborg FF (Dänemark) 2:0

    So 25.07. 21:15 HK Kopavogur - Valur Reykjavik (Island) 1:2

    So 25.07. 21:15 Vikingur Reykjavik - Stjarnan Gardabaer (Island) 1:1

    Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)

  • Sa 24.07. 18:00 Aalborg BK - FC Midtjylland (Dänemark) 1:1

    So 25.07. 14:00 FC Nordsjælland - Aarhus GF (Dänemark) 1:1

    So 25.07. 15:30 IFK Mariehamn - Inter Turku (Finnland) 1:2

    So 25.07. 17:30 FC Honka Espoo - FC Lahti (Finnland) 2:2

    So 25.07. 17:30 BK Häcken - IF Elfsborg (Schweden) 1:2

    So 25.07. 17:30 Hammarby IF - IFK Norrköping (Schweden) 2:1

    So 25.07. 16:00 FC Kopenhagen - Silkeborg IF (Dänemark) 3:1

    So 25.07. 18:00 Brøndby IF - Viborg FF (Dänemark) 2:1

    So 25.07. 21:15 HK Kopavogur - Valur Reykjavik (Island) 1:2

    So 25.07. 21:15 Vikingur Reykjavik - Stjarnan Gardabaer (Island) 3:1

    „Herr Schäfer kann sich gerne bei mir für den Geschäftsführer-Posten der KGaA bewerben“


    - Sebastian Kramer

  • Sa 24.07. 18:00 Aalborg BK - FC Midtjylland (Dänemark) 1:1
    So 25.07. 14:00 FC Nordsjælland - Aarhus GF (Dänemark) 0:1
    So 25.07. 15:30 IFK Mariehamn - Inter Turku (Finnland) 1:1
    So 25.07. 17:30 FC Honka Espoo - FC Lahti (Finnland) 1:2
    So 25.07. 17:30 BK Häcken - IF Elfsborg (Schweden) 1:2
    So 25.07. 17:30 Hammarby IF - IFK Norrköping (Schweden) 2:0
    So 25.07. 16:00 FC Kopenhagen - Silkeborg IF (Dänemark) 3:1
    So 25.07. 18:00 Brøndby IF - Viborg FF (Dänemark) 2:1
    So 25.07. 21:15 HK Kopavogur - Valur Reykjavik (Island) 1:1
    So 25.07. 21:15 Vikingur Reykjavik - Stjarnan Gardabaer (Island) 2:1

  • Sa 24.07. 18:00 Aalborg BK - FC Midtjylland (Dänemark) 1:2

    So 25.07. 14:00 FC Nordsjælland - Aarhus GF (Dänemark) 1:2

    So 25.07. 15:30 IFK Mariehamn - Inter Turku (Finnland) 0:2

    So 25.07. 17:30 FC Honka Espoo - FC Lahti (Finnland) 1:2

    So 25.07. 17:30 BK Häcken - IF Elfsborg (Schweden) 1:1

    So 25.07. 17:30 Hammarby IF - IFK Norrköping (Schweden) 2:1

    So 25.07. 16:00 FC Kopenhagen - Silkeborg IF (Dänemark) 2:0

    So 25.07. 18:00 Brøndby IF - Viborg FF (Dänemark) 2:0

    So 25.07. 21:15 HK Kopavogur - Valur Reykjavik (Island) 0:2

    So 25.07. 21:15 Vikingur Reykjavik - Stjarnan Gardabaer (Island) 2:0

  • Auswertungen


    Platz Name Spieltagspunkte Platz Name Gesamtpunkte
    1 Zebra
    20
    1 Zebra (2,5)
    99
    2
    Kampfkater
    19
    2
    svw1899 (2,0)
    90

    svw1899
    19
    3 Kampfkater (1,0)
    79
    4
    Hannoi1896
    14
    4 Lion(1,0)
    73
    5
    Pucki
    5
    5 Hannoi1896 (1,0)
    72
    6
    Lion 4
    6
    Pucki (0,5)
    60


    Nächste Runde:


    Sa 31.07. 16:00 HJK Helsinki - Seinajöen JK (Finnland)

    So 01.08. 15:00 Djurgårdens IF - BK Häcken (Schweden)
    So 01.08. 16:00 Vejle BK - Brøndby IF (Dänemark)
    So 01.08. 17:30 Östersunds FK - Hammarby IF (Schweden)
    So 01.08. 18:00 Odense BK - FC Kopenhagen (Dänemark)
    Mo 02.08. 19:00 IFK Göteborg - IFK Norrköping (Schweden)
    Mo 02.08. 20:00 Vikingur Göta - B36 Torshavn (Färöer)
    Di 03.08. 21:15 Fylkir Reykjavik - Leiknir Reykjavik (Island)
    Di 03.08. 21:15 Breiðablik Kópavogur - Vikingur Reykjavik (Island)


    Hannoi1896

    Kampfkater

    Lion

    Pucki

    Zebra

  • Sa 31.07. 16:00 HJK Helsinki - Seinajöen JK (Finnland) 2:0

    So 01.08. 15:00 Djurgårdens IF - BK Häcken (Schweden) 1:0

    So 01.08. 16:00 Vejle BK - Brøndby IF (Dänemark) 1:3

    So 01.08. 17:30 Östersunds FK - Hammarby IF (Schweden) 0:2

    So 01.08. 18:00 Odense BK - FC Kopenhagen (Dänemark) 1:1

    Mo 02.08. 19:00 IFK Göteborg - IFK Norrköping (Schweden) 1:0

    Mo 02.08. 20:00 Vikingur Göta - B36 Torshavn (Färöer) 0:2

    Di 03.08. 21:15 Fylkir Reykjavik - Leiknir Reykjavik (Island) 1:1

    Di 03.08. 21:15 Breiðablik Kópavogur - Vikingur Reykjavik (Island) 2:4

    Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)

  • Sa 31.07. 16:00 HJK Helsinki - Seinajöen JK (Finnland) 2:1

    So 01.08. 15:00 Djurgårdens IF - BK Häcken (Schweden) 2:0

    So 01.08. 16:00 Vejle BK - Brøndby IF (Dänemark) 1:2

    So 01.08. 17:30 Östersunds FK - Hammarby IF (Schweden) 0:1

    So 01.08. 18:00 Odense BK - FC Kopenhagen (Dänemark) 0:1

    Mo 02.08. 19:00 IFK Göteborg - IFK Norrköping (Schweden) 1:2

    Mo 02.08. 20:00 Vikingur Göta - B36 Torshavn (Färöer) 1:1

    Di 03.08. 21:15 Fylkir Reykjavik - Leiknir Reykjavik (Island) 2:1

    Di 03.08. 21:15 Breiðablik Kópavogur - Vikingur Reykjavik (Island) 1:2

    Wattenscheid 09 kann man nur besoffen sehn'n!

  • Sa 31.07. 16:00 HJK Helsinki - Seinajöen JK (Finnland) 2:0

    So 01.08. 15:00 Djurgårdens IF - BK Häcken (Schweden) 3:1

    So 01.08. 16:00 Vejle BK - Brøndby IF (Dänemark) 1:2

    So 01.08. 17:30 Östersunds FK - Hammarby IF (Schweden) 0:2

    So 01.08. 18:00 Odense BK - FC Kopenhagen (Dänemark) 1:1

    Mo 02.08. 19:00 IFK Göteborg - IFK Norrköping (Schweden) 2:2

    Mo 02.08. 20:00 Vikingur Göta - B36 Torshavn (Färöer) 1:2

    Di 03.08. 21:15 Fylkir Reykjavik - Leiknir Reykjavik (Island) 3:1

    Di 03.08. 21:15 Breiðablik Kópavogur - Vikingur Reykjavik (Island) 2:1

    „Herr Schäfer kann sich gerne bei mir für den Geschäftsführer-Posten der KGaA bewerben“


    - Sebastian Kramer

  • Sa 31.07. 16:00 HJK Helsinki - Seinajöen JK (Finnland) 2:0

    So 01.08. 15:00 Djurgårdens IF - BK Häcken (Schweden)2:0

    So 01.08. 16:00 Vejle BK - Brøndby IF (Dänemark) 0:2

    So 01.08. 17:30 Östersunds FK - Hammarby IF (Schweden)0:2

    So 01.08. 18:00 Odense BK - FC Kopenhagen (Dänemark) 1:2

    Mo 02.08. 19:00 IFK Göteborg - IFK Norrköping (Schweden) 2:1

    Mo 02.08. 20:00 Vikingur Göta - B36 Torshavn (Färöer)2:1

    Di 03.08. 21:15 Fylkir Reykjavik - Leiknir Reykjavik (Island) 1:2

    Di 03.08. 21:15 Breiðablik Kópavogur - Vikingur Reykjavik (Island) 1:2

Jetzt mitmachen!

Sie haben noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registrieren Sie sich kostenlos und nehmen Sie an unserer Community teil!