Skandinavien-Tippspiel 2021

  • Ich starte dann mal mit dem Tippspiel. Zuerst geht es mit jeweils vier Partien aus Schweden und Dänemark los.


    Spieltag 1


    Sa 17.04. 15:00 Hammarby IF - Mjällby AIF (Schweden)
    So 18.04. 14:00 Odense BK - Sønderjysk Elitesport (Dänemark)

    So 18.04. 15:00 BK Häcken - Malmö FF (Schweden)

    So 18.04. 16:00 FC Kopenhagen - FC Nordsjaelland (Dänemark)

    So 18.04. 16:00 Bröndby IF - Aarhus GF (Dänemark)

    So 18.04. 17:30 Djurgårdens IF - IFK Norrköping (Schweden)

    Mo 19.04. 19:00 Randers FC - FC Midtjylland (Dänemark)
    Mo 19.04. 19:00 19 IFK Göteborg - AIK Solna (Schweden)


    Hannoi1896

    Kampfkater

    Lion

    Pucki

    schmiddelfeld

    Zebra

  • Sa 17.04. 15:00 Hammarby IF - Mjällby AIF (Schweden) 2:0

    So 18.04. 14:00 Odense BK - Sønderjysk Elitesport (Dänemark) 1:0

    So 18.04. 15:00 BK Häcken - Malmö FF (Schweden) 1:3

    So 18.04. 16:00 FC Kopenhagen - FC Nordsjaelland (Dänemark) 2:0

    So 18.04. 16:00 Bröndby IF - Aarhus GF (Dänemark) 1:0

    So 18.04. 17:30 Djurgårdens IF - IFK Norrköping (Schweden) 2:1

    Mo 19.04. 19:00 Randers FC - FC Midtjylland (Dänemark) 1:3

    Mo 19.04. 19:00 19 IFK Göteborg - AIK Solna (Schweden) 2:0

    Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)

  • Sa 17.04. 15:00 Hammarby IF - Mjällby AIF (Schweden) 2:1

    So 18.04. 14:00 Odense BK - Sønderjysk Elitesport (Dänemark) 2:0

    So 18.04. 15:00 BK Häcken - Malmö FF (Schweden) 1:1

    So 18.04. 16:00 FC Kopenhagen - FC Nordsjaelland (Dänemark) 3:1

    So 18.04. 16:00 Bröndby IF - Aarhus GF (Dänemark) 1:1

    So 18.04. 17:30 Djurgårdens IF - IFK Norrköping (Schweden) 2:2

    Mo 19.04. 19:00 Randers FC - FC Midtjylland (Dänemark) 0:2

    Mo 19.04. 19:00 19 IFK Göteborg - AIK Solna (Schweden) 1:2

    „Herr Schäfer kann sich gerne bei mir für den Geschäftsführer-Posten der KGaA bewerben“


    - Sebastian Kramer

  • Sa 17.04. 15:00 Hammarby IF - Mjällby AIF (Schweden) 2:1

    So 18.04. 14:00 Odense BK - Sønderjysk Elitesport (Dänemark) 1:0

    So 18.04. 15:00 BK Häcken - Malmö FF (Schweden) 1:3

    So 18.04. 16:00 FC Kopenhagen - FC Nordsjaelland (Dänemark) 2:1

    So 18.04. 16:00 Bröndby IF - Aarhus GF (Dänemark) 1:1

    So 18.04. 17:30 Djurgårdens IF - IFK Norrköping (Schweden) 1:1

    Mo 19.04. 19:00 Randers FC - FC Midtjylland (Dänemark) 0:2

    Mo 19.04. 19:00 19 IFK Göteborg - AIK Solna (Schweden) 2:1

  • Sa 17.04. 15:00 Hammarby IF - Mjällby AIF (Schweden) 2:1

    So 18.04. 14:00 Odense BK - Sønderjysk Elitesport (Dänemark) 1:2

    So 18.04. 15:00 BK Häcken - Malmö FF (Schweden) 1:3

    So 18.04. 16:00 FC Kopenhagen - FC Nordsjaelland (Dänemark) 2:1

    So 18.04. 16:00 Bröndby IF - Aarhus GF (Dänemark) 2:3

    So 18.04. 17:30 Djurgårdens IF - IFK Norrköping (Schweden) 2:1

    Mo 19.04. 19:00 Randers FC - FC Midtjylland (Dänemark) 1:3

    Mo 19.04. 19:00 19 IFK Göteborg - AIK Solna (Schweden) 1:1

    Wattenscheid 09 kann man nur besoffen sehn'n!

  • Sa 17.04. 15:00 Hammarby IF - Mjällby AIF (Schweden) 2:0

    So 18.04. 14:00 Odense BK - Sønderjysk Elitesport (Dänemark) 1:2

    So 18.04. 15:00 BK Häcken - Malmö FF (Schweden) 0:2

    So 18.04. 16:00 FC Kopenhagen - FC Nordsjaelland (Dänemark) 2:0

    So 18.04. 16:00 Bröndby IF - Aarhus GF (Dänemark) 2:1

    So 18.04. 17:30 Djurgårdens IF - IFK Norrköping (Schweden) 2:1

    Mo 19.04. 19:00 Randers FC - FC Midtjylland (Dänemark) 0:1

    Mo 19.04. 19:00 19 IFK Göteborg - AIK Solna (Schweden) 1:1


    „Die sportlich Verantwortlichen in der Bundesliga haben häufig nicht genügend Managerqualität“ - Martin Kind

  • Auswertungen


    Platz Name Spieltagspunkte Platz Name Gesamtpunkte
    1 Lion
    13
    1 Lion (1,0)
    13
    2
    Kampfkater
    9
    2 Kampfkater
    9
    3
    Pucki
    8
    3 Pucki
    8
    4
    Zebra
    7
    4 Zebra
    7
    5
    Hannoi1896
    4
    5 Hannoi1896
    4
    -
    svw1899 -
    -
    svw1899 -


    Hab das Auswertungssystem ein wenig angepasst. Für die richtige Tordifferenz gibt es anstatt zwei nun drei Punkte. Ihr solltet jetzt übrigens genug Vorsprung haben, so dass ich beim zweiten Spieltag auch mittippen werde ;)


    2. Spieltag (24.-26.04.)


    Sa 24.04. 14:00 HJK Helsinki - FC Honka Espoo (Finnland)
    Sa 24.04. 16:00 Inter Turku - KuPS Kuopio (Finnland)
    So 25.04. 14:00 Sønderjysk Elitesport - Vejle BK (Dänemark)
    So 25.04. 15:00 Varbergs BoIS - Djurgårdens IF (Schweden)
    So 25.04. 16:00 B36 Torshavn - EB / Streymur (Färöer)
    So 25.04. 17:30 AIK Solna - Hammarby IF (Schweden)
    So 25.04. 17:30 Malmö FF - Östersunds FK (Schweden)

    So 25.04. 20:00 Aarhus GF - FC Kopenhagen (Dänemark)

    Mo 26.04. 19:00 FC Nordsjælland - FC Midtjylland (Dänemark)


    Hannoi1896

    Kampfkater

    Lion

    Pucki

    Zebra

  • Sa 24.04. 14:00 HJK Helsinki - FC Honka Espoo (Finnland) 2:0

    Sa 24.04. 16:00 Inter Turku - KuPS Kuopio (Finnland) 1:1

    So 25.04. 14:00 Sønderjysk Elitesport - Vejle BK (Dänemark) 0:2

    So 25.04. 15:00 Varbergs BoIS - Djurgårdens IF (Schweden) 1:3

    So 25.04. 16:00 B36 Torshavn - EB / Streymur (Färöer) 2;0

    So 25.04. 17:30 AIK Solna - Hammarby IF (Schweden) 1:0

    So 25.04. 17:30 Malmö FF - Östersunds FK (Schweden) 2:1

    So 25.04. 20:00 Aarhus GF - FC Kopenhagen (Dänemark) 1:2

    Mo 26.04. 19:00 FC Nordsjælland - FC Midtjylland (Dänemark) 1:3

    Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)

  • Sa 24.04. 14:00 HJK Helsinki - FC Honka Espoo (Finnland) 2:1

    Sa 24.04. 16:00 Inter Turku - KuPS Kuopio (Finnland) 1:1

    So 25.04. 14:00 Sønderjysk Elitesport - Vejle BK (Dänemark) 2:1

    So 25.04. 15:00 Varbergs BoIS - Djurgårdens IF (Schweden) 1:3

    So 25.04. 16:00 B36 Torshavn - EB / Streymur (Färöer) 2:1

    So 25.04. 17:30 AIK Solna - Hammarby IF (Schweden) 2:1

    So 25.04. 17:30 Malmö FF - Östersunds FK (Schweden) 3:1

    So 25.04. 20:00 Aarhus GF - FC Kopenhagen (Dänemark) 1:1

    Mo 26.04. 19:00 FC Nordsjælland - FC Midtjylland (Dänemark) 1:3

    Wattenscheid 09 kann man nur besoffen sehn'n!

  • Sa 24.04. 14:00 HJK Helsinki - FC Honka Espoo (Finnland) 2:1

    Sa 24.04. 16:00 Inter Turku - KuPS Kuopio (Finnland) 2:2

    So 25.04. 14:00 Sønderjysk Elitesport - Vejle BK (Dänemark) 1:1

    So 25.04. 15:00 Varbergs BoIS - Djurgårdens IF (Schweden) 1:2

    So 25.04. 16:00 B36 Torshavn - EB / Streymur (Färöer) 3:1

    So 25.04. 17:30 AIK Solna - Hammarby IF (Schweden) 2:1

    So 25.04. 17:30 Malmö FF - Östersunds FK (Schweden) 2:0

    So 25.04. 20:00 Aarhus GF - FC Kopenhagen (Dänemark) 1:1

    Mo 26.04. 19:00 FC Nordsjælland - FC Midtjylland (Dänemark) 1:2

    „Herr Schäfer kann sich gerne bei mir für den Geschäftsführer-Posten der KGaA bewerben“


    - Sebastian Kramer

  • Sa 24.04. 14:00 HJK Helsinki - FC Honka Espoo (Finnland) 2:0

    Sa 24.04. 16:00 Inter Turku - KuPS Kuopio (Finnland) 2:1

    So 25.04. 14:00 Sønderjysk Elitesport - Vejle BK (Dänemark) 2:1

    So 25.04. 15:00 Varbergs BoIS - Djurgårdens IF (Schweden) 0:2

    So 25.04. 16:00 B36 Torshavn - EB / Streymur (Färöer) 2:1

    So 25.04. 17:30 AIK Solna - Hammarby IF (Schweden) 1:2

    So 25.04. 17:30 Malmö FF - Östersunds FK (Schweden) 2:0

    So 25.04. 20:00 Aarhus GF - FC Kopenhagen (Dänemark) 1:2

    Mo 26.04. 19:00 FC Nordsjælland - FC Midtjylland (Dänemark) 0:2

  • So 25.04. 14:00 Sønderjysk Elitesport - Vejle BK (Dänemark) 2:0

    So 25.04. 15:00 Varbergs BoIS - Djurgårdens IF (Schweden) 0:1

    So 25.04. 16:00 B36 Torshavn - EB / Streymur (Färöer) 2:0

    So 25.04. 17:30 AIK Solna - Hammarby IF (Schweden) 1:1

    So 25.04. 17:30 Malmö FF - Östersunds FK (Schweden) 2:1

    So 25.04. 20:00 Aarhus GF - FC Kopenhagen (Dänemark) 1:1

    Mo 26.04. 19:00 FC Nordsjælland - FC Midtjylland (Dänemark) 0:1


    „Die sportlich Verantwortlichen in der Bundesliga haben häufig nicht genügend Managerqualität“ - Martin Kind

  • Auswertungen


    Platz Name Spieltagspunkte Platz Name Gesamtpunkte
    1 svw1899
    20
    1 Lion (1,0)
    28
    2
    Lion
    15
    2 Zebra
    22

    Zebra
    15
    3 svw1899 (1,0)
    20
    4
    Hannoi1896
    8
    4 Kampfkater
    15
    5
    Kampfkater
    6
    5 Hannoi1896
    12
    -
    Pucki -
    6
    Pucki 8


    3. Spieltag (01.-03.05.)


    Sa 01.05. 17:30 Hammarby IF - BK Häcken (Schweden)
    Sa 01.05. 21:15 Fylkir Reykjavik - FH Hafnarfjordur (Island)
    So 02.05. 16:00 Randers FC - Brøndby IF (Dänemark)
    So 02.05. 17:30 AIK Solna - IF Elfsborg (Schweden)
    So 02.05. 17:30 KuPS Kuopio - HJK Helsinki (Finnland)
    So 02.05. 18:00 FC Midtjylland - FC Nordsjælland (Dänemark)
    So 02.05. 21:15 Breidablik Kopavogur - KR Reykjavik (Island)
    Mo 03.05. 17:30 FC Lahti - Inter Turku (Finnland)
    Mo 03.05. 18:30 Djurgårdens IF - Malmö FF (Schweden)


    Hannoi1896

    Kampfkater

    Lion

    Pucki

    Zebra

    Einmal editiert, zuletzt von svw1899 ()

  • Sa 01.05. 17:30 Hammarby IF - BK Häcken (Schweden) 1:0

    Sa 01.05. 21:15 Fylkir Reykjavik - FH Hafnarfjordur (Island) 0:2

    So 02.05. 16:00 Randers FC - Brøndby IF (Dänemark) 1:3

    So 02.05. 17:30 AIK Solna - IF Elfsborg (Schweden) 2:2

    So 02.05. 17:30 KuPS Kuopio - HJK Helsinki (Finnland) 1:2

    So 02.05. 18:00 FC Midtjylland - FC Nordsjælland (Dänemark) 1:0

    So 02.05. 21:15 Breidablik Kopavogur - KR Reykjavik (Island) 0:0

    Mo 03.05. 17:30 FC Lahti - Inter Turku (Finnland) 1:2

    Mo 03.05. 18:30 Djurgårdens IF - Malmö FF (Schweden) 0:2

    Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)

  • Sa 01.05. 17:30 Hammarby IF - BK Häcken (Schweden) 3:1
    Sa 01.05. 21:15 Fylkir Reykjavik - FH Hafnarfjordur (Island) 1:2
    So 02.05. 16:00 Randers FC - Brøndby IF (Dänemark) 0:1
    So 02.05. 17:30 AIK Solna - IF Elfsborg (Schweden) 1:1
    So 02.05. 17:30 KuPS Kuopio - HJK Helsinki (Finnland) 1:2
    So 02.05. 18:00 FC Midtjylland - FC Nordsjælland (Dänemark)1:0
    So 02.05. 21:15 Breidablik Kopavogur - KR Reykjavik (Island) 1:2
    Mo 03.05. 17:30 FC Lahti - Inter Turku (Finnland) 1:1
    Mo 03.05. 18:30 Djurgårdens IF - Malmö FF (Schweden) 1:0


    „Die sportlich Verantwortlichen in der Bundesliga haben häufig nicht genügend Managerqualität“ - Martin Kind

  • Sa 01.05. 17:30 Hammarby IF - BK Häcken (Schweden) 3:1
    Sa 01.05. 21:15 Fylkir Reykjavik - FH Hafnarfjordur (Island) 1:0
    So 02.05. 16:00 Randers FC - Brøndby IF (Dänemark) 1:2
    So 02.05. 17:30 AIK Solna - IF Elfsborg (Schweden) 2:1
    So 02.05. 17:30 KuPS Kuopio - HJK Helsinki (Finnland) 0:2
    So 02.05. 18:00 FC Midtjylland - FC Nordsjælland (Dänemark) 3:1
    So 02.05. 21:15 Breidablik Kopavogur - KR Reykjavik (Island) 1:1
    Mo 03.05. 17:30 FC Lahti - Inter Turku (Finnland) 1:1
    Mo 03.05. 18:30 Djurgårdens IF - Malmö FF (Schweden) 1:2

  • Sa 01.05. 17:30 Hammarby IF - BK Häcken (Schweden) 2:1

    Sa 01.05. 21:15 Fylkir Reykjavik - FH Hafnarfjordur (Island) 1:2

    So 02.05. 16:00 Randers FC - Brøndby IF (Dänemark) 1:2

    So 02.05. 17:30 AIK Solna - IF Elfsborg (Schweden) 3:1

    So 02.05. 17:30 KuPS Kuopio - HJK Helsinki (Finnland) 1:1

    So 02.05. 18:00 FC Midtjylland - FC Nordsjælland (Dänemark) 2:1

    So 02.05. 21:15 Breidablik Kopavogur - KR Reykjavik (Island) 1:2

    Mo 03.05. 17:30 FC Lahti - Inter Turku (Finnland) 1:3

    Mo 03.05. 18:30 Djurgårdens IF - Malmö FF (Schweden) 1:1

    Wattenscheid 09 kann man nur besoffen sehn'n!

  • Sa 01.05. 17:30 Hammarby IF - BK Häcken (Schweden) 1:1
    Sa 01.05. 21:15 Fylkir Reykjavik - FH Hafnarfjordur (Island) 1:2
    So 02.05. 16:00 Randers FC - Brøndby IF (Dänemark) 0:1
    So 02.05. 17:30 AIK Solna - IF Elfsborg (Schweden) 2:1
    So 02.05. 17:30 KuPS Kuopio - HJK Helsinki (Finnland) 2:2
    So 02.05. 18:00 FC Midtjylland - FC Nordsjælland (Dänemark) 2:1
    So 02.05. 21:15 Breidablik Kopavogur - KR Reykjavik (Island) 1:2
    Mo 03.05. 17:30 FC Lahti - Inter Turku (Finnland) 1:1
    Mo 03.05. 18:30 Djurgårdens IF - Malmö FF (Schweden) 2:1

    „Herr Schäfer kann sich gerne bei mir für den Geschäftsführer-Posten der KGaA bewerben“


    - Sebastian Kramer

  • So 02.05. 16:00 Randers FC - Brøndby IF (Dänemark) 0:2

    So 02.05. 17:30 AIK Solna - IF Elfsborg (Schweden) 2:1

    So 02.05. 17:30 KuPS Kuopio - HJK Helsinki (Finnland) 0:1

    So 02.05. 18:00 FC Midtjylland - FC Nordsjælland (Dänemark) 2:0

    So 02.05. 21:15 Breidablik Kopavogur - KR Reykjavik (Island) 2:1

    Mo 03.05. 17:30 FC Lahti - Inter Turku (Finnland) 1:2

    Mo 03.05. 18:30 Djurgårdens IF - Malmö FF (Schweden) 1:1

  • Auswertungen


    Platz Name Spieltagspunkte Platz Name Gesamtpunkte
    1 Hannoi1896
    15
    1 Lion (1,0)
    34
    2
    Zebra
    10
    2 Zebra
    32
    3
    Kampfkater
    8
    3 Hannoi1896 (1,0)
    27
    4
    Lion
    6
    4 svw1899 (1,0)
    25
    5
    Pucki
    5
    5 Kampfkater
    23

    svw1899 5
    6
    Pucki 13


    4. Spieltag (08.-10.05.)


    Sa 08.05. 15:00 IFK Göteborg - BK Häcken (Schweden)
    Sa 08.05. 21:15 IA Akranes - Vikingur Reykjavik (Island)
    So 09.05. 15:00 Degerfors IF - Djurgårdens IF (Schweden)

    So 09.05. 16:00 HB Torshavn - B68 Toftir (Färöer)

    So 09.05. 17:30 IFK Mariehamn - AC Oulu (Finnland)
    So 09.05. 18:00 Brøndby IF - FC Midtjylland (Dänemark)
    So 09.05. 18:00 Viking Stavanger - SK Brann Bergen (Norwegen)
    So 09.05. 20:00 Valerenga IF Oslo - Rosenborg BK (Norwegen)
    So 09.05. 21:15 FH Hafnarfjordur - Valur Reykjavik (Island)
    Mo 10.05. 18:30 IFK Norrköping - AIK Solna (Schweden)


    Hannoi1896

    Kampfkater

    Lion

    Pucki

    Zebra

Jetzt mitmachen!

Sie haben noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registrieren Sie sich kostenlos und nehmen Sie an unserer Community teil!