In der nächsten Woche geht die WM-Qualifikation los. In Europa und in Nord-/Mittelamerika finden jeweils drei Spieltage statt. Heute präsentiere ich euch erstmal die Spiele vom 24. bis 26. März.
Europa
Datum | Anstoß | Gruppe | Partie | Ergebnis |
Mi 24.03. |
18:00 | G | Türkei - Niederlande |
4:2 (2:0) |
Mi 24.03. |
20:45 | A | Portugal - Aserbaidschan |
1:0 (1:0) |
Mi 24.03. |
20:45 | A | Serbien - Irland | 3:2 (1:1) |
Mi 24.03. |
20:45 | D | Frankreich - Ukraine |
1:1 (1:0) |
Mi 24.03. |
20:45 | D | Finnland - Bosnien-Herzegowina |
2:2 (0:0) |
Mi 24.03. |
20:45 | E | Belgien - Wales |
3:1 (2:1) |
Mi 24.03. |
20:45 | E | Estland - Tschechien |
2:6 (1:4) |
Mi 24.03. |
20:45 | G | Lettland - Montenegro |
1:2 (1:1) |
Mi 24.03. |
20:45 | G | Gibraltar - Norwegen |
0:3 (0:2) |
Mi 24.03. |
20:45 | H | Slowenien - Kroatien |
1:0 (1:0) |
Mi 24.03. |
20:45 | H | Zypern - Slowakei |
0:0 (0:0) |
Mi 24.03. |
20:45 | H | Malta - Russland |
1:3 (0:2) |
Do 25.03. |
18:00 | C | Bulgarien - Schweiz |
1:3 (0:3) |
Do 25.03. |
18:00 | F | Israel - Dänemark |
0:2 (0:1) |
Do 25.03. |
20:45 | B | Spanien - Griechenland |
1:1 (1:0) |
Do 25.03. |
20:45 | B | Schweden - Georgien |
1:0 (1:0) |
Do 25.03. |
20:45 | C | Italien - Nordirland |
2:0 (2:0) |
Do 25.03. |
20:45 | F | Schottland - Österreich |
2:2 (0:0) |
Do 25.03. |
20:45 | F | Moldawien - Färöer |
1:1 (1:0) |
Do 25.03. |
20:45 | I | England - San Marino |
5:0 (3:0) |
Do 25.03. |
20:45 | I | Ungarn - Polen |
3:3 (1:0) |
Do 25.03. |
20:45 | I | Andorra - Albanien |
0:1 (0:1) |
Do 25.03. |
20:45 | J | Deutschland - Island |
3:0 (2:0) |
Do 25.03. |
20:45 | J | Rumänien - Nordmazedonien |
3:2 (1:0) |
Do 25.03. |
20:45 | J | Liechtenstein - Armenien |
0:1 (0:0) |
Nord- und Mittelamerika
Datum | Anstoß | Gruppe | Partie | Ergebnis |
Mi 24.03. |
23:00 | A | Antigua und Barbuda - Montserrat |
2:2 (2:2) |
Mi 24.03. |
23:00 | B | Surinam - Cayman-Inseln |
3:0 (2:0) |
Do 25.03. |
00:00 | D |
Dominikanische Republik - Dominica |
1:0 (0:0) |
Do 25.03. |
00:00 | F |
St. Kitts und Nevis - Puerto Rico |
1:0 (1:0) |
Do 25.03. |
02:00 | C |
Guatemala - Kuba |
1:0 (0:0) |
Do 25.03. |
22:00 | E |
Haiti - Belize |
2:0 (0:0) |
Do 25.03. |
23:00 | C |
Curacao - St. Vincent und die Grenadinen |
5:0 (4:0) |
Fr 26.03. |
00:00 | F |
Trinidad und Tobago - Guyana |
3:0 (3:0) |
Fr 26.03. |
01:00 | B |
Kanada - Bermuda |
5:1 (2:0) |
Fr 26.03. |
01:00 | D |
Panama - Barbados |
1:0 (0:0) |
Fr 26.03. |
03:25 | A | El Salvador - Grenada |
2:0 (1:0) |