[2020/2021] 2. Qualifikationsrunde (17.09.)

Hallo liebe qiumianerinen und qiumianer!

Das Update auf Woltlab Suite 5.2 ist nun durch. Bitte meldet euch neu an, damit ihr wieder rein kommt.
Solltet ihr noch Fragen haben zur neuen Software oder Fehler entdecken, schreibt ins Admininfos Board.

Und bitte ladet eure Avatare nochmal neu hoch, wo ggf. das Bild pixelig ist.
Beim Update sind die zwar alle wieder eingestellt worden, durch einen Imagefilter aber leider teilweise eben pixelig.

Danke!

Grüße
Euer Admin-Team

PS: Diese Nachricht kann man mit dem kleinen "x" rechts oben ausschalten!
  • Datum Anstoß Partie Ergebnis
    Mi 16.09.
    18:30 Proges Niederkorn (Luxemburg) - Willem II Tilburg (Niederlande)
    -:- (-:-)
    Mi 16.09.
    19:00 Hammarby IF (Schweden) - Lech Posen (Polen)
    -:- (-:-)
    Mi 16.09.
    20:00 B36 Torshavn (Färöer) - The New Saints (Wales)
    -:- (-:-)
    Do 17.09.
    14:00 Qaisar Qyslorda (Kasachstan) - APOEL Nikosia (Zypern)
    -:- (-:-)
    Do 17.09. 14:15 FK Ventspils (Lettland) - Rosenborg Trondheim (Norwegen)
    -:- (-:-)
    Do 17.09. 15:30 Renova Dzepciste (Nordmazedonien) - Hajduk Split (Kroatien)
    -:- (-:-)
    Do 17.09. 16:00 FK Astana (Kasachstan) - Buducnost Podgorica (Montenegro)
    -:- (-:-)
    Do 17.09. 16:00 FC Ararat-Armenia Eriwan (Armenien) - CS Fola Esch (Luxemburg)
    -:- (-:-)
    Do 17.09. 16:00 Teuta Durres (Albanien) - FC Granada (Spanien)
    -:- (-:-)
    Do 17.09. 17:00 Lincoln Red Imps (Gibraltar) - Glasgow Rangers (Schottland)
    -:- (-:-)
    Do 17.09. 17:30 Kuopion PS (Finnland) - Slovan Bratislava (Slowakei)
    -:- (-:-)
    Do 17.09. 17:45 FC Botosani (Rumänien) - Shkendija Tetovo (Nordmazedonien)
    -:- (-:-)
    Do 17.09. 18:00 Neftci Baku (Aserbaidschan) - Galatasaray Istanbul (Türkei)
    -:- (-:-)
    Do 17.09. 18:00 IFK Göteborg (Schweden) - FC Kopenhagen (Dänemark)
    -:- (-:-)
    Do 17.09. 18:00 FK Riteriai (Litauen) - Slovan Liberec (Tschechien)
    -:- (-:-)
    Do 17.09. 18:00 FK Bodö/Glimt (Norwegen) - Zalgiris Vilnius (Litauen)
    -:- (-:-)
    Do 17.09. 18:00 Lokomotive Plovdiv (Bulgarien) - Tottenham Hotspur (England)
    -:- (-:-)
    Do 17.09. 18:30 Flora Tallinn (Estland) - KR Reykjavik (Island)
    -:- (-:-)
    Do 17.09. 18:30 Olimpija Ljubljana (Slowenien) - Zrinjski Mostar (Bosnien-Herzegowina)
    -:- (-:-)
    Do 17.09. 19:00 Lokomotivi Tiflis (Georgien) - Dynamo Moskau (Russland)
    -:- (-:-)
    Do 17.09. 19:00 OF Iraklion (Griechenland) - Apollon Limassol (Zypern)
    -:- (-:-)
    Do 17.09. 19:00 Djurgardens IF (Schweden) - Europa FC (Gibraltar)
    -:- (-:-)
    Do 17.09. 19:00 Maccabi Haifa (Israel) - Qairat Almaty (Kasachstan)
    -:- (-:-)
    Do 17.09. 19:00 ZSKA Sofia (Bulgarien) - BATE Borissov (Weißrussland)
    -:- (-:-)
    Do 17.09. 19:00 KF Laci (Albanien) - Hapoel Beer Sheva (Israel)
    -:- (-:-)
    Do 17.09. 19:00 Hibernians FC Paola (Malta) - Fehervar FC (Ungarn)
    -:- (-:-)
    Do 17.09. 19:00 Sfintul Gheorghe Suruceni (Moldawien) - Partizan Belgrad (Serbien)
    -:- (-:-)
    Do 17.09. 19:00 FK Riga (Lettland) - Tre Fiori Fiorentino (San Marino)
    -:- (-:-)
    Do 17.09. 19:30 Inter Escaldes (Andorra) - FC Dundalk (Irland)
    -:- (-:-)
    Do 17.09. 20:00 Shamrock Rovers (Irland) - AC Mailand (Italien)
    -:- (-:-)
    Do 17.09. 20:00 Standard Lüttich (Belgien) - Bala Town (Wales)
    -:- (-:-)
    Do 17.09. 20:00 Aris Saloniki (Griechenland) - Kolos Kowaliwka (Ukraine)
    -:- (-:-)
    Do 17.09. 20:00 Borac Banja Luka (Bosnien-Herzegowina) - FC Rio Ave (Portugal)
    -:- (-:-)
    Do 17.09. 20:00 FK Kukesi (Albanien) - VfL Wolfsburg (Deutschland)
    -:- (-:-)
    Do 17.09. 20:00 Sileks Kratovo (Nordmazedonien) - KF Drita Gjilan (Kosovo)
    -:- (-:-)
    Do 17.09. 20:00 Connah's Quay Nomads (Wales) - Dinamo Tiflis (Georgien)
    -:- (-:-)
    Do 17.09. 20:00 Piast Gleiwitz (Polen) - TSV Hartberg (Österreich)
    -:- (-:-)
    Do 17.09. 20:15 NS Mura (Slowenien) - Aarhus GF (Dänemark)
    -:- (-:-)
    Do 17.09. 20:30 FC Coleraine (Nordirland) - FC Motherwell (Schottland)
    -:- (-:-)
    Do 17.09. 20:30 Viking Stavenger (Norwegen) - FC Aberdeen (Schottland)
    -:- (-:-)
    Do 17.09. 20:45 NS Osijek (Kroatien) - FC Basel (Schweiz)
    -:- (-:-)
    Do 17.09. 20:45 FC Linfield (Nordirland) - FC Floriana (Malta)
    -:- (-:-)
    Do 17.09. 20:45 Servette Genf (Schweiz) - Stade Reims (Frankreich)
    -:- (-:-)
    Do 17.09. 20:45 DAC Dunajska Streda (Slowakei) - FK Jablonec (Tschechien)
    -:- (-:-)
    Do 17.09. 21:00 TSC Backa Topola (Serbien) - Steaua Bukarest (Rumänien) -:- (-:-)
    Do 17.09. 21:05 Honved Budapest (Ungarn) - Malmö FF (Schweden)
    -:- (-:-)

    Einmal editiert, zuletzt von svw1899 ()

  • Auslosung: 31. August

    Spieltag: 17. September (Heimrecht wird ausgelost)


    Champions Weg


    Gesetzte Mannschaften: FK Astana (Kasachstan), Dundalk FC (Irland), Slovan Bratislava (Slowakei), Dinamo Tiflis (Georgien), CS Fola Esch (Luxemburg), Djurgardens IF (Schweden), Linfield FC (Nordirland), Buducnost Podgorica (Montenegro), Flora Tallinn (Estland), Riga FC (Lettland), Connah's Quay Nomads (Wales), Europa FC (Gibraltar), FC Ararat-Armenia (Armenien), Kuopion PS (Finnland), KR Reykjavik (Island), Sileks Kratovo (Nordmazedonien), FC Floriana (Malta)


    Ungesetzte Mannschaften: KF Drita (Kosovo), SP Tre Fiori (San Marino), Inter Club d'Escaldes (Andorra)


    Zuerst werden die ungesetzten Mannschaften gegen eine gesetzte Mannschaften gelost. Anschließend werden die verbliebenen Mannschaften gegeneinander gelost. Diese Regelung wird insbesondere Hannoi1896 sehr freuen.


    Platzierungsweg


    Gesetzte Mannschaften: Tottenham Hotspur (England), FC Basel (Schweiz), FC Kopenhagen (Dänemark), VfL Wolfsburg (Deutschland), APOEL Nikosia (Zypern), BATE Baryssau (Weißrussland), Galatasaray Istanbul (Türkei), Malmö FF (Schweden), Partizan Belgrad (Serbien), Standard Lüttich (Belgien), Steaua Bukarest (Rumänien), FC Granada (Spanien), AC Mailand (Italien), Glasgow Rangers (Schottland), Hapoel Beer Sheva (Israel), Rosenborg Trondheim (Norwegen), Apollon Limassol (Zypern), Stade Reims (Frankeich), MOL Fehervar FC (Ungarn), Rio Ave FC (Portugal), Dynamo Moskau (Russland), Slovan Liberec (Tschechien), Hajduk Spllit (Kroatien), KF Shkendija (Nordmazedonien), Kolos Kowaliwka (Ukraine), Willem II Tilburg (Niederlande), FK Jablonec (Tschechien), The New Saints (Wales), Lech Posen (Polen), TSV Hartberg (Österreich), FC Aberdeen (Schottland), Zrinjski Mostar (Bosnien-Herzegowina), Zalgiris Vilnius (Litauen), Aarhus GF (Dänemark), FC Motherwell (Schottland)


    Ungesetzte Mannschaften: FK Kukesi (Albanien), Servette Genf (Schweiz), Aris Saloniki (Griechenland), OFI Kreta (Griechenland), FK Ventspils (Lettland), Lincoln Red Imps FC (Gibraltar), Olimpija Ljubljana (Slowenien), NK Osijek (Kroatien), IFK Göteborg (Schweden), Hammarby IF (Schweden), FK Bodö/Glimt (Norwegen), Viking Stavanger (Norwegen), Progres Niederkorn (Luxemburg), FK Riteriai (Litauen), ZSKA Sofia (Bulgarien), Honved Budapest (Ungarn), Qaisar Qysylorda (Kasaschstan), FC Botosani (Rumänien), Neftci Baku (Aserbaidschan), B36 Torshavn (Färöer), Shamrock Rovers (Irland), Lokomotive Plovdiv (Bulgarien), Piast Gliwice (Polen), Hibernians Paola (Malta), Dunajsk Streda (Slowakei), KF Laci (Albaien), TSC Backa Topolo (Slowenien), Teuta Durres (Albanien), FK Renova Dzepciste (Nordmazedonien), FK Borak Banja Luka (Bosnien-Herzegowina), Sfantul Gheorghe Suruceni (Rumänien), Coleraine FC (Nordirland), Bala Town (Wales), Lokotmotive Tiflis (Georgien), Sieger Maccaba Haifa / Zeljeznicar Sarajevo, Sieger Nomme Kalju / NS Mura

  • Diese Regelung wird insbesondere Hannoi1896 sehr freuen.

    Ja sehr. :D

    Ich bin immer noch dafür, dass jeder Verein seinen eigenen Lostopf bekommt.

    Die Vorstellung finde ich gut. „Als Nächstes ziehen wir aus dem Malmö-Topf“... Dann wird natürlich das eine Los liebevoll noch ein bisschen im Topf rumgedreht damit es auch alles „zufällig“ ist und das Los gezogen. „Als Nächstes ziehen wir aus dem Stavanger-Topf“ und das gleiche nochmal...

    „Schuld sind die Täter, zur Opferrolle taugen diese Chaoten nicht.“
    C. Schickhardt („Anwalt“) über Kollektivstrafen.

  • Hier die Auslosung:


    Inter Escaldes (AND) - Dundalk (IRL)

    KuPS (FIN) - Slovan Bratislava (SVK)

    Linfield (NIR) - Floriana (MLT)

    Riga (LVA) - Tre Fiori (SMR)

    Djurgården (SWE) - Europa (GIB)

    Flora Tallinn (EST) - KR Reykjavík (ISL)

    Sileks (MKD) - Drita (KOS)

    Astana (KAZ) - Budućnost Podgorica (MNE)

    Ararat-Armenia (ARM) - Fola Esch (LUX)

    Connah's Quay Nomads (WAL) - Dinamo Tbilisi (GEO)


    Hammarby (SWE) - Lech (POL)

    Kaysar Kyzylorda (KAZ) - APOEL (CYP)Nõmme Kalju (EST) oder Mura (SVN) - AGF Aarhus (DEN)

    Maccabi Haifa (ISR) oder Željezničar (BIH) - Kairat Almaty (KAZ)

    Locomotive Tbilisi (GEO) - Dynamo Moskva (RUS)

    Neftçi (AZE) - Galatasaray (TUR)

    B36 Tórshavn (FRO) - TNS (WAL)

    Coleraine (NIR) - Motherwell (SCO)

    IFK Göteborg (SWE) - Copenhagen (DEN)

    Bačka Topola (SRB) - FCSB (ROU)

    Teuta (ALB) - Granada (ESP)

    OFI Crete (GRE) - Apollon Limassol (CYP)

    Progrès (LUX) - Willem II (NED)

    Viking (NOR) - Aberdeen (SCO)

    Bala (WAL) - Standard Liège (BEL)

    Sfintul Gheorghe Suruceni (MDA) - Partizan (SRB)

    CSKA-Sofia (BUL) - BATE Borisov (BLR)

    Botoşani (ROU) - Shkëndija (MKD)

    Lokomotiv Plovdiv (BUL) - Tottenham (ENG)

    Laç (ALB) - Hapoel Beer-Sheva (ISR)

    Aris (GRE) - Kolos Kovalivka (UKR)

    Budapest Honvéd (HUN) - Malmö (SWE)

    Ventspils (LVA) - Rosenborg (NOR)

    Riteriai (LTU) - Slovan Liberec (CZE)

    Lincoln Red Imps (GIB) - Rangers (SCO)

    Servette (SUI) - Reims (FRA)

    Borac Banja Luka (BIH) - Rio Ave (POR)

    Renova (MKD) - Hajduk Split (CRO)

    Olimpija Ljubljana (SVN) - Zrinjski (BIH)

    Kukës (ALB) - Wolfsburg (GER)

    Dunajská Streda (SVK) - Jablonec (CZE)

    Piast Gliwice (POL) - Hartberg (AUT)

    Osijek (CRO) - Basel (SUI)

    Shamrock Rovers (IRL) - AC Milan (ITA)

    Hibernians (MLT) - Fehérvár (HUN)

    Bodø/Glimt (NOR) - Žalgiris Vilnius (LTU)

  • Sportdigital zeigt am Mittwoch ab 18 Uhr die Spiele Baku-Galatasaray und Shamrock-Milan.

    Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)

  • Sportdigital zeigt ja jetzt einiges. Leider nicht unbedingt meine favorisierten Ligen.


    Ich hab auch noch eine Ergänzung: Das Spiel vom VfL Wolfsburg beim albanischen Vertreter Kukesi wird von sport1 übertragen ...

Jetzt mitmachen!

Sie haben noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registrieren Sie sich kostenlos und nehmen Sie an unserer Community teil!