Termine
1. Runde: 11. bis 14. September
2. Runde: 22./23. Dezember
Achtelfinale: 2./3. Februar
Viertelfinale: 2./3. März
Halbfinale: 1./2. Mai (vorbehaltlich letzter Abstimmungsgespräche)
Finale: 13. Mai
Prämien (Stand 19/20):
1. Hauptrunde: 137.000 € (Amateurvereine 167.000 €)
2. Hauptrunde: 351.000 € (?)
Achtelfinale: 702.000 € (?)
Viertelfinale: 1.404.000 € (?)
Halbfinale: 2.807.000 € (?)
Finale in Berlin: 4.500.000 € bzw. 3.500.000 € (?)
TV-Spiele im Free TV (Sky zeigt alle Spiele live):
1. Hauptrunde: 1 Spiel ARD; 1 Spiel Sport1
2. Hauptrunde: 1 Spiel ARD; 1 Spiel Sport1
Achtelfinale: 2 Spiele ARD; 1 Spiel Sport1
Viertelfinale: 2 Spiele ARD; 1 Spiel Sport1
Halbfinale: 2 Spiele ARD
Finale in Berlin: ARD
11.09.; 20:45 Uhr:
FSV Mainz 05 - TSV Havelse
Eintracht Braunschweig - Hertha BSC
12.09.; 15:30 Uhr:
VfL Bochum - FV Engers 07
VfL Wolfsburg - FSV Union Fürstenwalde
Borussia Mönchengladbach - FC Oberneuland
SpVgg Greuther Fürth - RSV Meinerzhagen
1. FC Köln - VSG Altglienicke
1. FC Nürnberg - RB Leipzig
SV Todesfelde - VfL Osnabrück
TSV 1860 München - Eintracht Frankfurt
FC Augsburg - MTV Eintracht Celle
12.09.; 18:30 Uhr:
SSV Ulm 1846 - FC Erzgebirge Aue
FC Ingolstadt 04 - Fortuna Düsseldorf
Karlsruher SC - 1. FC Union Berlin
12.09.; 20:45 Uhr:
FC Carl Zeiss Jena - SV Werder Bremen
13.09.; 15:30 Uhr:
TSV Steinbach Haiger - SV Sandhausen
SV Elversberg - FC St. Pauli
Bayer 04 Leverkusen - Eintracht Norderstedt
1. FC Schweinfurt 05 - FC Schalke 04
SC Wiedenbrück - SC Paderborn 07
1. FC Kaiserslautern - SSV Jahn Regensburg
Chemnitzer FC - TSG Hoffenheim
Holstein Kiel - 1. FC Rielasingen-Arlen
FC Hansa Rostock - VfB Stuttgart
13.09.; 18:30 Uhr:
SV Waldhof Mannheim - SC Freiburg
1. FC Magdeburg - SV Darmstadt 98
SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Heidenheim
14.08.; 18:30 Uhr:
Dynamo Dresden - Hamburger SV
FC Würzburger Kickers - Hannover 96
Rot-Weiß Essen - Arminia Bielefeld
14.09.; 20:45 Uhr:
MSV Duisburg - Borussia Dortmund
15.10.; 20:45 Uhr:
FC Bayern München - 1. FC Düren