Auslosung Nations League 2021/22

Hallo liebe qiumianerinen und qiumianer!

Das Update auf Woltlab Suite 5.2 ist nun durch. Bitte meldet euch neu an, damit ihr wieder rein kommt.
Solltet ihr noch Fragen haben zur neuen Software oder Fehler entdecken, schreibt ins Admininfos Board.

Und bitte ladet eure Avatare nochmal neu hoch, wo ggf. das Bild pixelig ist.
Beim Update sind die zwar alle wieder eingestellt worden, durch einen Imagefilter aber leider teilweise eben pixelig.

Danke!

Grüße
Euer Admin-Team

PS: Diese Nachricht kann man mit dem kleinen "x" rechts oben ausschalten!
  • Heute um 18 Uhr findet die Auslosung für die Nations League 2021/22 statt:


    Liga A


    Topf 1: Portugal, Niederlande, England, Schweiz
    Topf 2: Belgien, Frankreich, Spanien, Italien
    Topf 3: Bosnien und Herzegowina, Ukraine, Dänemark, Schweden
    Topf 4: Kroatien, Polen, Deutschland, Island


    Liga B


    Topf 1: Russland, Österreich, Wales, Tschechische Republik
    Topf 2: Schottland, Norwegen, Serbien, Finnland
    Topf 3: Slowakei, Türkei, Republik Irland, Nordirland
    Topf 4: Bulgarien, Israel, Ungarn, Rumänien


    Liga C


    Topf 1: Griechenland, Albanien, Montenegro, Georgien
    Topf 2: Nordmazedonien, Kosovo, Belarus, Zypern
    Topf 3: Estland, Slowenien, Litauen, Luxemburg
    Topf 4: Armenien, Aserbaidschan, Kasachstan, Moldawien


    Liga D


    Topf 1: Gibraltar, Färöer-Inseln, Lettland, Liechtenstein
    Topf 2: Andorra, Malta, San Marino


    Gespielt wird im Grunde zwischen September und November 2020. Die Endrunde (Sieger der Liga A-Gruppen) findet im Juni 2021 statt.

  • Liga A


    Gruppe 1: Niederlande, Italien, Bosnien-Herzegowina, Polen
    Gruppe 2: England, Belgien, Dänemark, Island
    Gruppe 3: Portugal, Frankreich, Schweden, Kroatien
    Gruppe 4: Schweiz, Spanien, Ukraine, Deutschland


    Liga B


    Gruppe 1: Österreich, Norwegen, Nordirland, Rumänien
    Gruppe 2: Tschechien, Schottland, Slowakei, Israel
    Gruppe 3: Russland, Serbien, Türkei, Ungarn
    Gruppe 4: Wales, Finnland, Irland, Bulgarien


    Liga C


    Gruppe 1: Montenegro, Zypern, Luxemburg, Aserbaidschan
    Gruppe 2: Georgien, Nordmazedonien, Estland, Armenien
    Gruppe 3: Griechenland, Kosovo, Slowenien, Moldawien
    Gruppe 4: Albanien, Weißrussland, Litauen, Kasachstan


    Liga D


    Gruppe 1: Andorra, Malta, Lettland, Färöer Inseln
    Gruppe 2: San Marino, Lichtenstein, Gibraltar

Jetzt mitmachen!

Sie haben noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registrieren Sie sich kostenlos und nehmen Sie an unserer Community teil!