Skandinavien-Tippspiel 2020

Hallo liebe qiumianerinen und qiumianer!

Das Update auf Woltlab Suite 5.2 ist nun durch. Bitte meldet euch neu an, damit ihr wieder rein kommt.
Solltet ihr noch Fragen haben zur neuen Software oder Fehler entdecken, schreibt ins Admininfos Board.

Und bitte ladet eure Avatare nochmal neu hoch, wo ggf. das Bild pixelig ist.
Beim Update sind die zwar alle wieder eingestellt worden, durch einen Imagefilter aber leider teilweise eben pixelig.

Danke!

Grüße
Euer Admin-Team

PS: Diese Nachricht kann man mit dem kleinen "x" rechts oben ausschalten!
  • Auswertungen (02.-05.10.)


    Platz Name Spieltagspunkte Platz Name Gesamtpunkte
    1 Zebra 26
    1 svw1899 (1,5)
    222
    2
    svw1899 18
    2 Zebra (4,5)
    218
    3
    Hannoi1896 16
    3 Hannoi1896 (6,5)
    210
    4
    Lion 14
    4 Lion (2,0)
    198
    5
    Pucki
    12
    5 Kampfkater (1,0)
    172
    6
    Kampfkater 10
    6 Pucki (1,0) 114


    Erstmal Glückwunsch an Zebra zu dieser Punktzahl!


    Hier die nächsten Spiele:


    Sa 17.10. 20:30 Molde FK - FK Bodo Glimt (Norwegen)
    So 18.10. 15:00 Tampereen Ilves - Inter Turku (Finnland)
    So 18.10. 16:00 Sønderjysk Elitesport - Brøndby IF (Dänemark)
    So 18.10. 16:00 Skala IF - AB Argir (El Schrottico auf Färöer)
    So 18.10. 17:30 AIK Solna - IFK Göteborg (Schweden)
    So 18.10. 18:00 FC Kopenhagen - Aalborg BK (Dänemark)
    So 18.10. 18:00 Odd Grenland Skien - Viking Stavanger (Norwegen)
    So 18.10. 18:00 Kristiansund BK - Rosenborg BK (Norwegen)
    Mo 19.10. 17:30 TPS Turku - RoPS Rovaniemi (El Schrottico in Finnland)
    Mo 19.10. 19:00 Djurgårdens IF - Malmö FF (Schweden)


    Hannoi1896

    Kampfkater

    Lion

    Pucki

  • Sa 17.10. 20:30 Molde FK - FK Bodo Glimt (Norwegen) 2:2

    So 18.10. 15:00 Tampereen Ilves - Inter Turku (Finnland) 0:1

    So 18.10. 16:00 Sønderjysk Elitesport - Brøndby IF (Dänemark) 1:2

    So 18.10. 16:00 Skala IF - AB Argir (El Schrottico auf Färöer) 1:1

    So 18.10. 17:30 AIK Solna - IFK Göteborg (Schweden) 3:1

    So 18.10. 18:00 FC Kopenhagen - Aalborg BK (Dänemark) 2:1

    So 18.10. 18:00 Odd Grenland Skien - Viking Stavanger (Norwegen) 0:1

    So 18.10. 18:00 Kristiansund BK - Rosenborg BK (Norwegen) 1:3

    Mo 19.10. 17:30 TPS Turku - RoPS Rovaniemi (El Schrottico in Finnland) 1:1

    Mo 19.10. 19:00 Djurgårdens IF - Malmö FF (Schweden) 1:2

  • Sa 17.10. 20:30 Molde FK - FK Bodo Glimt (Norwegen) 1:0

    So 18.10. 15:00 Tampereen Ilves - Inter Turku (Finnland) 0:2

    So 18.10. 16:00 Sønderjysk Elitesport - Brøndby IF (Dänemark) 1:3

    So 18.10. 16:00 Skala IF - AB Argir (El Schrottico auf Färöer) 1:1

    So 18.10. 17:30 AIK Solna - IFK Göteborg (Schweden) 2:2

    So 18.10. 18:00 FC Kopenhagen - Aalborg BK (Dänemark) 1:0

    So 18.10. 18:00 Odd Grenland Skien - Viking Stavanger (Norwegen) 1:2

    So 18.10. 18:00 Kristiansund BK - Rosenborg BK (Norwegen) 0:2

    Mo 19.10. 17:30 TPS Turku - RoPS Rovaniemi (El Schrottico in Finnland) 1:3

    Mo 19.10. 19:00 Djurgårdens IF - Malmö FF (Schweden) 1:2

    Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)

  • Sa 17.10. 20:30 Molde FK - FK Bodo Glimt (Norwegen) 2:2
    So 18.10. 15:00 Tampereen Ilves - Inter Turku (Finnland) 1:2
    So 18.10. 16:00 Sønderjysk Elitesport - Brøndby IF (Dänemark) 1:3
    So 18.10. 16:00 Skala IF - AB Argir (El Schrottico auf Färöer) 1:2
    So 18.10. 17:30 AIK Solna - IFK Göteborg (Schweden) 2:1
    So 18.10. 18:00 FC Kopenhagen - Aalborg BK (Dänemark) 2:1
    So 18.10. 18:00 Odd Grenland Skien - Viking Stavanger (Norwegen) 1:1
    So 18.10. 18:00 Kristiansund BK - Rosenborg BK (Norwegen) 1:3
    Mo 19.10. 17:30 TPS Turku - RoPS Rovaniemi (El Schrottico in Finnland) 1:3
    Mo 19.10. 19:00 Djurgårdens IF - Malmö FF (Schweden) 1:3

    FCK NZS

  • Sa 17.10. 20:30 Molde FK - FK Bodø Glimt (Norwegen) 1:1

    So 18.10. 15:00 Tampereen Ilves - Inter Turku (Finnland) 1:1

    So 18.10. 16:00 Sønderjysk Elitesport - Brøndby IF (Dänemark) 2:2

    So 18.10. 16:00 Skala IF - AB Argir (El Schrottico auf Färöer) 1:1

    So 18.10. 17:30 AIK Solna - IFK Göteborg (Schweden) 2:0

    So 18.10. 18:00 FC Kopenhagen - Aalborg BK (Dänemark) 2:1

    So 18.10. 18:00 Odd Grenland Skien - Viking Stavanger (Norwegen) 2:0

    So 18.10. 18:00 Kristiansund BK - Rosenborg BK (Norwegen) 1:2

    Mo 19.10. 17:30 TPS Turku - RoPS Rovaniemi (El Schrottico in Finnland) 2:1

    Mo 19.10. 19:00 Djurgårdens IF - Malmö FF (Schweden) 1:3

    „Schuld sind die Täter, zur Opferrolle taugen diese Chaoten nicht.“
    C. Schickhardt („Anwalt“) über Kollektivstrafen.

  • Sa 17.10. 20:30 Molde FK - FK Bodo Glimt (Norwegen) 1:2

    So 18.10. 15:00 Tampereen Ilves - Inter Turku (Finnland) 1:1

    So 18.10. 16:00 Sønderjysk Elitesport - Brøndby IF (Dänemark) 1:2

    So 18.10. 16:00 Skala IF - AB Argir (El Schrottico auf Färöer) 1:3

    So 18.10. 17:30 AIK Solna - IFK Göteborg (Schweden) 2:1

    So 18.10. 18:00 FC Kopenhagen - Aalborg BK (Dänemark) 2:1

    So 18.10. 18:00 Odd Grenland Skien - Viking Stavanger (Norwegen) 2:0

    So 18.10. 18:00 Kristiansund BK - Rosenborg BK (Norwegen) 0:2

    Mo 19.10. 17:30 TPS Turku - RoPS Rovaniemi (El Schrottico in Finnland) 2:0

    Mo 19.10. 19:00 Djurgårdens IF - Malmö FF (Schweden) 1:2

  • So 18.10. 15:00 Tampereen Ilves - Inter Turku (Finnland) 1:1
    So 18.10. 16:00 Sønderjysk Elitesport - Brøndby IF (Dänemark) 1:2
    So 18.10. 16:00 Skala IF - AB Argir (El Schrottico auf Färöer) 3:2
    So 18.10. 17:30 AIK Solna - IFK Göteborg (Schweden) 2:0
    So 18.10. 18:00 FC Kopenhagen - Aalborg BK (Dänemark) 1:1
    So 18.10. 18:00 Odd Grenland Skien - Viking Stavanger (Norwegen) 2:1
    So 18.10. 18:00 Kristiansund BK - Rosenborg BK (Norwegen) 1:3
    Mo 19.10. 17:30 TPS Turku - RoPS Rovaniemi (El Schrottico in Finnland) 1:1
    Mo 19.10. 19:00 Djurgårdens IF - Malmö FF (Schweden) 1:1


    „Ich habe meinem Berater gesagt, es gibt einen Klub, zu dem ich auf gar keinen Fall wechseln kann...“ - Manuel Schmiedebach

  • Auswertungen (08.-14.10.)


    Platz Name Spieltagspunkte Platz Name Gesamtpunkte
    1 Lion 20
    1 svw1899 (1,5)
    242

    Pucki 20
    2 Zebra (4,5)
    236

    svw1899 20
    3 Hannoi1896 (6,5)
    226
    4
    Zebra 18
    4 Lion (2,0)
    218
    5
    Hannoi1896
    16
    5 Kampfkater (1,0)
    182
    6
    Kampfkater 10
    6 Pucki (1,0) 134


    Auswertungen (18./19.10.)


    Platz Name Spieltagspunkte Platz Name Gesamtpunkte
    1 Hannoi1896 6
    1 svw1899 (1,5)
    246
    2
    Lion
    6
    2 Zebra (4,5)
    240
    3
    Kampfkater 6
    3 Hannoi1896 (6,5)
    232
    4
    Pucki 4
    4 Lion (2,0)
    224
    5
    svw1899
    4
    5 Kampfkater (1,0)
    188
    6
    Zebra 4
    6 Pucki (1,0) 138



    Hier die nächsten Spiele:


    Sa 24.10. 15:00 Djurgårdens IF - IK Sirius (Schweden)
    Sa 24.10. 18:00 Brøndby IF - FC Midtjylland (Dänemark)
    Sa 24.10. 20:00 NSI Runavik - Vikingur Göta (Färöer)
    Sa 24.10. 20:30 SK Brann Bergen - Stabaek IF (Norwegen)
    So 25.10. 14:30 Östersunds FK - Hammarby IF (Schweden)
    So 25.10. 17:30 Malmö FF - IFK Göteborg (Schweden)
    So 25.10. 18:00 Aarhus GF - FC Kopenhagen (Dänemark)
    So 25.10. 18:00 Molde FK - Stromsgodset IF (Norwegen)
    So 25.10. 18:00 Sparta Sarpsborg - Rosenborg BK (Norwegen)
    Mo 26.10. 19:00 Aalborg BK - Vejle BK (Dänemark)


    Hannoi1896

    Kampfkater

    Lion

    Pucki

    Zebra

  • Sa 24.10. 15:00 Djurgårdens IF - IK Sirius (Schweden) 2:1

    Sa 24.10. 18:00 Brøndby IF - FC Midtjylland (Dänemark) 1:2

    Sa 24.10. 20:00 NSI Runavik - Vikingur Gøta (Färöer) 2:0

    Sa 24.10. 20:30 SK Brann Bergen - Stabæk IF (Norwegen) 1:1

    So 25.10. 14:30 Östersunds FK - Hammarby IF (Schweden) 0:1

    So 25.10. 17:30 Malmö FF - IFK Göteborg (Schweden) 2:0

    So 25.10. 18:00 Aarhus GF - FC Kopenhagen (Dänemark) 3:1

    So 25.10. 18:00 Molde FK - Strømsgodset IF (Norwegen) 3:1

    So 25.10. 18:00 Sparta Sarpsborg - Rosenborg BK (Norwegen) 0:2

    Mo 26.10. 19:00 Aalborg BK - Vejle BK (Dänemark) 1:0

    „Schuld sind die Täter, zur Opferrolle taugen diese Chaoten nicht.“
    C. Schickhardt („Anwalt“) über Kollektivstrafen.

  • Sa 24.10. 15:00 Djurgårdens IF - IK Sirius (Schweden) 1:0

    Sa 24.10. 18:00 Brøndby IF - FC Midtjylland (Dänemark) 2:0

    Sa 24.10. 20:00 NSI Runavik - Vikingur Göta (Färöer) 1:0

    Sa 24.10. 20:30 SK Brann Bergen - Stabaek IF (Norwegen) 2:1

    So 25.10. 14:30 Östersunds FK - Hammarby IF (Schweden) 1:2

    So 25.10. 17:30 Malmö FF - IFK Göteborg (Schweden) 2:2

    So 25.10. 18:00 Aarhus GF - FC Kopenhagen (Dänemark) 1;3

    So 25.10. 18:00 Molde FK - Stromsgodset IF (Norwegen) 1:0

    So 25.10. 18:00 Sparta Sarpsborg - Rosenborg BK (Norwegen) 1:3

    Mo 26.10. 19:00 Aalborg BK - Vejle BK (Dänemark) 1:1

    Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)

  • Sa 24.10. 15:00 Djurgårdens IF - IK Sirius (Schweden) 2:1

    Sa 24.10. 18:00 Brøndby IF - FC Midtjylland (Dänemark) 3:1

    Sa 24.10. 20:00 NSI Runavik - Vikingur Göta (Färöer) 1:1

    Sa 24.10. 20:30 SK Brann Bergen - Stabaek IF (Norwegen) 2:1

    So 25.10. 14:30 Östersunds FK - Hammarby IF (Schweden) 1:2

    So 25.10. 17:30 Malmö FF - IFK Göteborg (Schweden) 3:0

    So 25.10. 18:00 Aarhus GF - FC Kopenhagen (Dänemark) 0:1

    So 25.10. 18:00 Molde FK - Stromsgodset IF (Norwegen) 2:0

    So 25.10. 18:00 Sparta Sarpsborg - Rosenborg BK (Norwegen) 1:2

    Mo 26.10. 19:00 Aalborg BK - Vejle BK (Dänemark) 2:1

  • Sa 24.10. 15:00 Djurgårdens IF - IK Sirius (Schweden) 2:1

    Sa 24.10. 18:00 Brøndby IF - FC Midtjylland (Dänemark) 1:2

    Sa 24.10. 20:00 NSI Runavik - Vikingur Göta (Färöer) 1:0

    Sa 24.10. 20:30 SK Brann Bergen - Stabaek IF (Norwegen) 2:1

    So 25.10. 14:30 Östersunds FK - Hammarby IF (Schweden) 1:2

    So 25.10. 17:30 Malmö FF - IFK Göteborg (Schweden) 3:0

    So 25.10. 18:00 Aarhus GF - FC Kopenhagen (Dänemark) 1:1

    So 25.10. 18:00 Molde FK - Stromsgodset IF (Norwegen) 2:0

    So 25.10. 18:00 Sparta Sarpsborg - Rosenborg BK (Norwegen) 1:2

    Mo 26.10. 19:00 Aalborg BK - Vejle BK (Dänemark) 3:1

    FCK NZS

  • Sa 24.10. 15:00 Djurgårdens IF - IK Sirius (Schweden) 2:0
    Sa 24.10. 18:00 Brøndby IF - FC Midtjylland (Dänemark) 1:1
    Sa 24.10. 20:00 NSI Runavik - Vikingur Göta (Färöer) 2:1
    Sa 24.10. 20:30 SK Brann Bergen - Stabaek IF (Norwegen) 2:1
    So 25.10. 14:30 Östersunds FK - Hammarby IF (Schweden) 1:2
    So 25.10. 17:30 Malmö FF - IFK Göteborg (Schweden) 2:0
    So 25.10. 18:00 Aarhus GF - FC Kopenhagen (Dänemark) 2:1
    So 25.10. 18:00 Molde FK - Stromsgodset IF (Norwegen) 2:0
    So 25.10. 18:00 Sparta Sarpsborg - Rosenborg BK (Norwegen) 0:1
    Mo 26.10. 19:00 Aalborg BK - Vejle BK (Dänemark) 1:0


    „Ich habe meinem Berater gesagt, es gibt einen Klub, zu dem ich auf gar keinen Fall wechseln kann...“ - Manuel Schmiedebach

  • Sa 24.10. 15:00 Djurgårdens IF - IK Sirius (Schweden) 2:1

    Sa 24.10. 18:00 Brøndby IF - FC Midtjylland (Dänemark) 2:1

    Sa 24.10. 20:00 NSI Runavik - Vikingur Göta (Färöer) 2:0

    Sa 24.10. 20:30 SK Brann Bergen - Stabaek IF (Norwegen) 0:1

    So 25.10. 14:30 Östersunds FK - Hammarby IF (Schweden) 1:2

    So 25.10. 17:30 Malmö FF - IFK Göteborg (Schweden) 2:0

    So 25.10. 18:00 Aarhus GF - FC Kopenhagen (Dänemark) 1:2

    So 25.10. 18:00 Molde FK - Stromsgodset IF (Norwegen) 2:0

    So 25.10. 18:00 Sparta Sarpsborg - Rosenborg BK (Norwegen) 0:2

    Mo 26.10. 19:00 Aalborg BK - Vejle BK (Dänemark) 1:1

  • Hier schon mal Paarungen für den nächsten Spieltag:


    Sa 31.10. 16:00 FC Nordsjælland - FC Midtjylland (Dänemark)
    So 01.11. 14:30 IF Elfsborg - IFK Norrköping (Schweden)
    So 01.11. 16:00 Vikingur Göta - B36 Torshavn (Färöer)
    So 01.11. 16:00 NSI Runavik - KI Klaksvik (Färöer)
    So 01.11. 17:30 Hammarby IF - BK Häcken (Schweden)
    So 01.11. 18:00 Aalborg BK - Brøndby IF (Dänemark)
    So 01.11. 18:00 Kristiansund BK - FK Bodo Glimt (Norwegen)
    So 01.11. 18:00 Sandefjord Fotball - SK Brann Bergen (Norwegen)
    Mo 02.11. 19:00 Helsingborgs IF - Malmö FF (Schweden)

    Mi 04.11. 17:30 HJK Helsinki - Inter Turku (Finnland)


    Hannoi1896

    Kampfkater

    Lion

    Pucki

    Zebra

  • Sa 31.10. 16:00 FC Nordsjælland - FC Midtjylland (Dänemark) 1:2

    So 01.11. 14:30 IF Elfsborg - IFK Norrköping (Schweden) 1:0

    So 01.11. 16:00 Vikingur Göta - B36 Torshavn (Färöer) 0:2

    So 01.11. 16:00 NSI Runavik - KI Klaksvik (Färöer) 1:3

    So 01.11. 17:30 Hammarby IF - BK Häcken (Schweden) 2:1

    So 01.11. 18:00 Aalborg BK - Brøndby IF (Dänemark) 1:3

    So 01.11. 18:00 Kristiansund BK - FK Bodo Glimt (Norwegen) 1:2

    So 01.11. 18:00 Sandefjord Fotball - SK Brann Bergen (Norwegen) 0:0

    Mo 02.11. 19:00 Helsingborgs IF - Malmö FF (Schweden) 2:3

    Mi 04.11. 17:30 HJK Helsinki - Inter Turku (Finnland) 2:0

    Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)

  • Sa 31.10. 16:00 FC Nordsjælland - FC Midtjylland (Dänemark) 0:2

    So 01.11. 14:30 IF Elfsborg - IFK Norrköping (Schweden) 1:1

    So 01.11. 16:00 Vikingur Gøta - B36 Torshavn (Färöer) 0:2

    So 01.11. 16:00 NSI Runavik - KI Klaksvik (Färöer) 2:1

    So 01.11. 17:30 Hammarby IF - BK Häcken (Schweden) 1:1

    So 01.11. 18:00 Aalborg BK - Brøndby IF (Dänemark) 1:2

    So 01.11. 18:00 Kristiansund BK - FK Bodø Glimt (Norwegen) 0:2

    So 01.11. 18:00 Sandefjord Fotball - SK Brann Bergen (Norwegen) 1:2

    Mo 02.11. 19:00 Helsingborgs IF - Malmö FF (Schweden) 0:2

    Mi 04.11. 17:30 HJK Helsinki - Inter Turku (Finnland) 3:1

    „Schuld sind die Täter, zur Opferrolle taugen diese Chaoten nicht.“
    C. Schickhardt („Anwalt“) über Kollektivstrafen.

Jetzt mitmachen!

Sie haben noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registrieren Sie sich kostenlos und nehmen Sie an unserer Community teil!