Tippspiel 2019/20

Hallo liebe qiumianerinen und qiumianer!

Das Update auf Woltlab Suite 5.2 ist nun durch. Bitte meldet euch neu an, damit ihr wieder rein kommt.
Solltet ihr noch Fragen haben zur neuen Software oder Fehler entdecken, schreibt ins Admininfos Board.

Und bitte ladet eure Avatare nochmal neu hoch, wo ggf. das Bild pixelig ist.
Beim Update sind die zwar alle wieder eingestellt worden, durch einen Imagefilter aber leider teilweise eben pixelig.

Danke!

Grüße
Euer Admin-Team

PS: Diese Nachricht kann man mit dem kleinen "x" rechts oben ausschalten!
  • 10. Spieltag
    Fr, 27.09.19 - 19:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - FSV Wacker Nordhausen 4 : 3
    Sa, 28.09.19 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - BFC Dynamo 6 : 0
    Sa, 28.09.19 - 13:30 Uhr Hertha BSC II - SV Babelsberg 03 3 : 3
    Sa, 28.09.19 - 13:30 Uhr FSV Optik Rathenow - ZFC Meuselwitz 1 : 1
    So, 29.09.19 - 13:30 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - BSG Chemie Leipzig 0 : 0
    So, 29.09.19 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - Bischofswerdaer FV 08 5 : 0
    So, 29.09.19 - 13:30 Uhr SV Lichtenberg 47 - FSV Union Fürstenwalde 0 : 1
    So, 29.09.19 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - FC Viktoria 1889 Berlin 0 : 1
    So, 29.09.19 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - Berliner AK 07 3 : 2



    Ricardo 76,5(7)
    Schumi 62(3)
    svw1899 54(10)




    11.Spieltag
    Fr, 04.10.19 - 19:00 Uhr VfB Germania Halberstadt - SV Lichtenberg 47
    Sa, 05.10.19 - 13:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - ZFC Meuselwitz
    Sa, 05.10.19 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - FC Rot-Weiß Erfurt
    So, 06.10.19 - 13:00 Uhr BSG Chemie Leipzig - 1. FC Lokomotive Leipzig
    So, 06.10.19 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - VfB Auerbach
    So, 06.10.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - FSV Optik Rathenow
    So, 06.10.19 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - VSG Altglienicke
    So, 06.10.19 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - Hertha BSC II
    So, 06.10.19 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FC Energie Cottbus

  • Fr, 04.10.19 - 19:00 Uhr VfB Germania Halberstadt - SV Lichtenberg 47 1-2
    Sa, 05.10.19 - 13:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - ZFC Meuselwitz 1-1
    Sa, 05.10.19 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - FC Rot-Weiß Erfurt 0-2
    So, 06.10.19 - 13:00 Uhr BSG Chemie Leipzig - 1. FC Lokomotive Leipzig 0-1966
    So, 06.10.19 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - VfB Auerbach 1-2
    So, 06.10.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - FSV Optik Rathenow 3-0
    So, 06.10.19 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - VSG Altglienicke 1-2
    So, 06.10.19 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - Hertha BSC II 0-3
    So, 06.10.19 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FC Energie Cottbus 1-1

  • Fr, 04.10.19 - 19:00 Uhr VfB Germania Halberstadt - SV Lichtenberg 47 1-1
    Sa, 05.10.19 - 13:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - ZFC Meuselwitz 1-0
    Sa, 05.10.19 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - FC Rot-Weiß Erfurt 0-5
    So, 06.10.19 - 13:00 Uhr BSG Chemie Leipzig - 1. FC Lokomotive Leipzig 0-10
    So, 06.10.19 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - VfB Auerbach 1-3
    So, 06.10.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - FSV Optik Rathenow 2-0
    So, 06.10.19 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - VSG Altglienicke 1-1
    So, 06.10.19 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - Hertha BSC II 0-3
    So, 06.10.19 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FC Energie Cottbus 1-1

  • Fr, 04.10.19 - 19:00 Uhr VfB Germania Halberstadt - SV Lichtenberg 47 2:1
    Sa, 05.10.19 - 13:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - ZFC Meuselwitz 2:0
    Sa, 05.10.19 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - FC Rot-Weiß Erfurt 1:2
    So, 06.10.19 - 13:00 Uhr BSG Chemie Leipzig - 1. FC Lokomotive Leipzig 0:2
    So, 06.10.19 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - VfB Auerbach 2:1
    So, 06.10.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - FSV Optik Rathenow 2:0
    So, 06.10.19 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - VSG Altglienicke 1:1
    So, 06.10.19 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - Hertha BSC II 0:3
    So, 06.10.19 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FC Energie Cottbus 2:1

  • 11.Spieltag
    Fr, 04.10.19 - 19:00 Uhr VfB Germania Halberstadt - SV Lichtenberg 47 1 : 1
    Sa, 05.10.19 - 13:30 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - ZFC Meuselwitz Verlegt
    Sa, 05.10.19 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - FC Rot-Weiß Erfurt 1 : 1
    So, 06.10.19 - 13:05 Uhr BSG Chemie Leipzig - 1. FC Lokomotive Leipzig 2 : 0
    So, 06.10.19 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - VfB Auerbach 2 : 0
    So, 06.10.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - FSV Optik Rathenow 1 : 1
    So, 06.10.19 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - VSG Altglienicke 1 : 2
    So, 06.10.19 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - Hertha BSC II 2 : 7
    So, 06.10.19 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FC Energie Cottbus 1 : 2



    Ricardo 80,5(+4)
    Schumi 66(+4)
    svw1899 57(+3)



    12. Spieltag
    Fr, 18.10.19 - 19:00 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - Bischofswerdaer FV 08 - : -
    Sa, 19.10.19 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - VfB Germania Halberstadt - : -
    Sa, 19.10.19 - 13:30 Uhr SV Lichtenberg 47 - FC Viktoria 1889 Berlin - : -
    Sa, 19.10.19 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - Berliner AK 07 - : -
    Sa, 19.10.19 - 13:30 Uhr FSV Optik Rathenow - BFC Dynamo - : -
    Sa, 19.10.19 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - FSV Wacker Nordhausen - : -
    So, 20.10.19 - 13:30 Uhr Hertha BSC II - FSV Union Fürstenwalde - : -
    So, 20.10.19 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - BSG Chemie Leipzig - : -
    So, 20.10.19 - 13:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - SV Babelsberg 03 - : -

  • Fr, 18.10.19 - 19:00 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - Bischofswerdaer FV 08 2-0
    Sa, 19.10.19 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - VfB Germania Halberstadt 3-1
    Sa, 19.10.19 - 13:30 Uhr SV Lichtenberg 47 - FC Viktoria 1889 Berlin 1-1
    Sa, 19.10.19 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - Berliner AK 07 1-1
    Sa, 19.10.19 - 13:30 Uhr FSV Optik Rathenow - BFC Dynamo 1-2
    Sa, 19.10.19 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - FSV Wacker Nordhausen 1-2
    So, 20.10.19 - 13:30 Uhr Hertha BSC II - FSV Union Fürstenwalde 2-0
    So, 20.10.19 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - BSG Chemie Leipzig 3-0
    So, 20.10.19 - 13:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - SV Babelsberg 03 2-1

  • Fr, 18.10.19 - 19:00 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - Bischofswerdaer FV 08 3-0
    Sa, 19.10.19 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - VfB Germania Halberstadt 3-2
    Sa, 19.10.19 - 13:30 Uhr SV Lichtenberg 47 - FC Viktoria 1889 Berlin 1-2
    Sa, 19.10.19 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - Berliner AK 07 0-1
    Sa, 19.10.19 - 13:30 Uhr FSV Optik Rathenow - BFC Dynamo 1-2
    Sa, 19.10.19 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - FSV Wacker Nordhausen 1-1
    So, 20.10.19 - 13:30 Uhr Hertha BSC II - FSV Union Fürstenwalde 3-1
    So, 20.10.19 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - BSG Chemie Leipzig 4-0
    So, 20.10.19 - 13:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - SV Babelsberg 03 1-0

  • Fr, 18.10.19 - 19:00 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - Bischofswerdaer FV 08 2:0
    Sa, 19.10.19 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - VfB Germania Halberstadt 2:0
    Sa, 19.10.19 - 13:30 Uhr SV Lichtenberg 47 - FC Viktoria 1889 Berlin 1:2
    Sa, 19.10.19 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - Berliner AK 07 1:1
    Sa, 19.10.19 - 13:30 Uhr FSV Optik Rathenow - BFC Dynamo 0:2
    Sa, 19.10.19 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - FSV Wacker Nordhausen 0:2
    So, 20.10.19 - 13:30 Uhr Hertha BSC II - FSV Union Fürstenwalde 2:0
    So, 20.10.19 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - BSG Chemie Leipzig 3:0
    So, 20.10.19 - 13:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - SV Babelsberg 03 2:1

  • 12. Spieltag
    Fr, 18.10.19 - 19:00 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - Bischofswerdaer FV 08 3 : 0
    Sa, 19.10.19 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - VfB Germania Halberstadt 4 : 1
    Sa, 19.10.19 - 13:30 Uhr SV Lichtenberg 47 - FC Viktoria 1889 Berlin 1 : 1
    Sa, 19.10.19 - 13:30 Uhr ZFC Meuselwitz - Berliner AK 07 1 : 4
    Sa, 19.10.19 - 13:30 Uhr FSV Optik Rathenow - BFC Dynamo 2 : 1
    Sa, 19.10.19 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - FSV Wacker Nordhausen 5 : 2
    So, 20.10.19 - 13:30 Uhr Hertha BSC II - FSV Union Fürstenwalde 4 : 1
    So, 20.10.19 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - BSG Chemie Leipzig 2 : 1
    Mo, 21.10.19 - 19:00 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - SV Babelsberg 03 1 : 0



    Ricardo 90(9,5)
    Schumi 76,5(10,5)
    svw1899 63(6)




    13. Spieltag
    Fr, 25.10.19 - 16:00 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - 1. FC Lokomotive Leipzig - : -
    Fr, 25.10.19 - 19:00 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Berliner AK 07 - : -
    Fr, 25.10.19 - 19:00 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FSV Optik Rathenow - : -
    Sa, 26.10.19 - 13:30 Uhr SV Lichtenberg 47 - VSG Altglienicke - : -
    Sa, 26.10.19 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - Hertha BSC II - : -
    Sa, 26.10.19 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - FC Rot-Weiß Erfurt - : -
    So, 27.10.19 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - ZFC Meuselwitz - : -
    So, 27.10.19 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - FC Energie Cottbus - : -
    So, 27.10.19 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - VfB Auerbach - : -

  • 13. Spieltag
    Fr, 25.10.19 - 16:00 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - 1. FC Lokomotive Leipzig 0 : 2
    Fr, 25.10.19 - 19:00 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Berliner AK 07 1 : 2
    Fr, 25.10.19 - 19:00 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FSV Optik Rathenow 0 : 0
    Sa, 26.10.19 - 13:30 Uhr SV Lichtenberg 47 - VSG Altglienicke 2 : 0
    Sa, 26.10.19 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - Hertha BSC II 0 : 1
    Sa, 26.10.19 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - FC Rot-Weiß Erfurt 2 : 2
    So, 27.10.19 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - ZFC Meuselwitz 1 : 0
    So, 27.10.19 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - FC Energie Cottbus 2 : 2
    So, 27.10.19 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - VfB Auerbach 1 : 2

  • Fr, 25.10.19 - 16:00 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - 1. FC Lokomotive Leipzig 0-2
    Fr, 25.10.19 - 19:00 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Berliner AK 07 1-1
    Fr, 25.10.19 - 19:00 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FSV Optik Rathenow 3-0
    Sa, 26.10.19 - 13:30 Uhr SV Lichtenberg 47 - VSG Altglienicke 1-2
    Sa, 26.10.19 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - Hertha BSC II 1-4
    Sa, 26.10.19 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - FC Rot-Weiß Erfurt 2-2
    So, 27.10.19 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - ZFC Meuselwitz 2-0
    So, 27.10.19 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - FC Energie Cottbus 1-2
    So, 27.10.19 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - VfB Auerbach 2-2

  • Fr, 25.10.19 - 19:00 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Berliner AK 07 2:1
    Fr, 25.10.19 - 19:00 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FSV Optik Rathenow 3:0
    Sa, 26.10.19 - 13:30 Uhr SV Lichtenberg 47 - VSG Altglienicke 0:2
    Sa, 26.10.19 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - Hertha BSC II 0:2
    Sa, 26.10.19 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - FC Rot-Weiß Erfurt 1:2
    So, 27.10.19 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - ZFC Meuselwitz 1:0
    So, 27.10.19 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - FC Energie Cottbus 0:2
    So, 27.10.19 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - VfB Auerbach 2:1

  • 13. Spieltag
    Fr, 25.10.19 - 16:00 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - 1. FC Lokomotive Leipzig 0 : 3
    Fr, 25.10.19 - 19:00 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - Berliner AK 07 4 : 2
    Fr, 25.10.19 - 19:00 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FSV Optik Rathenow 4 : 0
    Sa, 26.10.19 - 13:30 Uhr SV Lichtenberg 47 - VSG Altglienicke 2 : 1
    Sa, 26.10.19 - 13:30 Uhr VfB Germania Halberstadt - Hertha BSC II 2 : 2
    Sa, 26.10.19 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - FC Rot-Weiß Erfurt 3 : 0
    So, 27.10.19 - 13:30 Uhr BFC Dynamo - ZFC Meuselwitz 2 : 0
    So, 27.10.19 - 13:30 Uhr SV Babelsberg 03 - FC Energie Cottbus 0 : 1
    So, 27.10.19 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - VfB Auerbach 2 : 0



    Ricardo 97,5(+7,5)
    Schumi 79,5(+3)
    svw1899 68(+5)




    14. Spieltag
    Fr, 01.11.19 - 19:00 Uhr Hertha BSC II - SV Lichtenberg 47 - : -
    Fr, 01.11.19 - 19:00 Uhr ZFC Meuselwitz - FSV Wacker Nordhausen - : -
    Fr, 01.11.19 - 19:00 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - VfB Germania Halberstadt - : -
    Sa, 02.11.19 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - FC Viktoria 1889 Berlin - : -
    Sa, 02.11.19 - 13:30 Uhr FSV Optik Rathenow - BSG Chemie Leipzig - : -
    Sa, 02.11.19 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - SV Babelsberg 03 - : -
    So, 03.11.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - BFC Dynamo - : -
    So, 03.11.19 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - Bischofswerdaer FV 08 - : -
    So, 03.11.19 - 13:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - FSV Union Fürstenwalde - : -

  • Fr, 01.11.19 - 19:00 Uhr Hertha BSC II - SV Lichtenberg 47 2-1
    Fr, 01.11.19 - 19:00 Uhr ZFC Meuselwitz - FSV Wacker Nordhausen 2-1
    Fr, 01.11.19 - 19:00 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - VfB Germania Halberstadt 3-1
    Sa, 02.11.19 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - FC Viktoria 1889 Berlin 2-0
    Sa, 02.11.19 - 13:30 Uhr FSV Optik Rathenow - BSG Chemie Leipzig 0-2
    Sa, 02.11.19 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - SV Babelsberg 03 3-1
    So, 03.11.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - BFC Dynamo 2-1
    So, 03.11.19 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - Bischofswerdaer FV 08 5-0
    So, 03.11.19 - 13:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - FSV Union Fürstenwalde 2-1

  • Fr, 01.11.19 - 19:00 Uhr Hertha BSC II - SV Lichtenberg 47 3-1
    Fr, 01.11.19 - 19:00 Uhr ZFC Meuselwitz - FSV Wacker Nordhausen 1-1
    Fr, 01.11.19 - 19:00 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - VfB Germania Halberstadt 3-1
    Sa, 02.11.19 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - FC Viktoria 1889 Berlin 3-1
    Sa, 02.11.19 - 13:30 Uhr FSV Optik Rathenow - BSG Chemie Leipzig 0-0
    Sa, 02.11.19 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - SV Babelsberg 03 1-0
    So, 03.11.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - BFC Dynamo 2-1
    So, 03.11.19 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - Bischofswerdaer FV 08 7-0
    So, 03.11.19 - 13:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - FSV Union Fürstenwalde 2-1

  • Fr, 01.11.19 - 19:00 Uhr Hertha BSC II - SV Lichtenberg 47 2:0
    Fr, 01.11.19 - 19:00 Uhr ZFC Meuselwitz - FSV Wacker Nordhausen 0:2
    Fr, 01.11.19 - 19:00 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - VfB Germania Halberstadt 2:1
    Sa, 02.11.19 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - FC Viktoria 1889 Berlin 2:1
    Sa, 02.11.19 - 13:30 Uhr FSV Optik Rathenow - BSG Chemie Leipzig 1:2
    Sa, 02.11.19 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - SV Babelsberg 03 2:0
    So, 03.11.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - BFC Dynamo 1:1
    So, 03.11.19 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - Bischofswerdaer FV 08 3:0
    So, 03.11.19 - 13:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - FSV Union Fürstenwalde 2:1

  • 14. Spieltag
    Fr, 01.11.19 - 18:00 Uhr ZFC Meuselwitz - FSV Wacker Nordhausen 1 : 3
    Fr, 01.11.19 - 19:00 Uhr Hertha BSC II - SV Lichtenberg 47 2 : 4
    Fr, 01.11.19 - 19:00 Uhr FC Rot-Weiß Erfurt - VfB Germania Halberstadt 0 : 1
    Sa, 02.11.19 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - FC Viktoria 1889 Berlin 3 : 2
    Sa, 02.11.19 - 13:30 Uhr FSV Optik Rathenow - BSG Chemie Leipzig 0 : 1
    Sa, 02.11.19 - 13:30 Uhr VfB Auerbach - SV Babelsberg 03 2 : 0
    So, 03.11.19 - 13:30 Uhr Berliner AK 07 - BFC Dynamo 0 : 2
    So, 03.11.19 - 13:30 Uhr FC Energie Cottbus - Bischofswerdaer FV 08 2 : 0
    So, 03.11.19 - 13:30 Uhr 1. FC Lokomotive Leipzig - FSV Union Fürstenwalde 2 : 2




    Ricardo 101,5(+4)
    Schumi 82,5(+3)
    svw1899 78(+10)




    15. Spieltag
    Fr, 08.11.19 - 19:00 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - BFC Dynamo - : -
    Fr, 08.11.19 - 19:00 Uhr VfB Germania Halberstadt - 1. FC Lokomotive Leipzig - : -
    Fr, 08.11.19 - 19:00 Uhr SV Babelsberg 03 - FSV Optik Rathenow - : -
    Sa, 09.11.19 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - Hertha BSC II - : -
    Sa, 09.11.19 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - FC Energie Cottbus - : -
    Sa, 09.11.19 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - VfB Auerbach - : -
    Sa, 09.11.19 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - ZFC Meuselwitz - : -
    So, 10.11.19 - 13:30 Uhr SV Lichtenberg 47 - FC Rot-Weiß Erfurt - : -
    So, 10.11.19 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - Berliner AK 07 - : -

  • 15. Spieltag
    Fr, 08.11.19 - 19:00 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - BFC Dynamo 1 : 1
    Fr, 08.11.19 - 19:00 Uhr VfB Germania Halberstadt - 1. FC Lokomotive Leipzig 0 : 1
    Fr, 08.11.19 - 19:00 Uhr SV Babelsberg 03 - FSV Optik Rathenow 1 : 0
    Sa, 09.11.19 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - Hertha BSC II 0 : 2
    Sa, 09.11.19 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - FC Energie Cottbus 1 : 1
    Sa, 09.11.19 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - VfB Auerbach 2 : 0
    Sa, 09.11.19 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - ZFC Meuselwitz 1 : 2
    So, 10.11.19 - 13:30 Uhr SV Lichtenberg 47 - FC Rot-Weiß Erfurt 0 : 1
    So, 10.11.19 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - Berliner AK 07 1 : 1

  • Fr, 08.11.19 - 19:00 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - BFC Dynamo 2-1
    Fr, 08.11.19 - 19:00 Uhr VfB Germania Halberstadt - 1. FC Lokomotive Leipzig 1-2
    Fr, 08.11.19 - 19:00 Uhr SV Babelsberg 03 - FSV Optik Rathenow 2-0
    Sa, 09.11.19 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - Hertha BSC II 2-1
    Sa, 09.11.19 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - FC Energie Cottbus 0-2
    Sa, 09.11.19 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - VfB Auerbach 1-2
    Sa, 09.11.19 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - ZFC Meuselwitz 2-0
    So, 10.11.19 - 13:30 Uhr SV Lichtenberg 47 - FC Rot-Weiß Erfurt 2-1
    So, 10.11.19 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - Berliner AK 07 3-1

  • Fr, 08.11.19 - 19:00 Uhr FC Viktoria 1889 Berlin - BFC Dynamo 2:1
    Fr, 08.11.19 - 19:00 Uhr VfB Germania Halberstadt - 1. FC Lokomotive Leipzig 0:2
    Fr, 08.11.19 - 19:00 Uhr SV Babelsberg 03 - FSV Optik Rathenow 2:1
    Sa, 09.11.19 - 13:30 Uhr VSG Altglienicke - Hertha BSC II 2:1
    Sa, 09.11.19 - 13:30 Uhr FSV Union Fürstenwalde - FC Energie Cottbus 0:2
    Sa, 09.11.19 - 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - VfB Auerbach 0:2
    Sa, 09.11.19 - 13:30 Uhr BSG Chemie Leipzig - ZFC Meuselwitz 2:1
    So, 10.11.19 - 13:30 Uhr SV Lichtenberg 47 - FC Rot-Weiß Erfurt 1:1
    So, 10.11.19 - 13:30 Uhr FSV Wacker Nordhausen - Berliner AK 07 2:0

Jetzt mitmachen!

Sie haben noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registrieren Sie sich kostenlos und nehmen Sie an unserer Community teil!