Spielpläne 19/20

Hallo liebe qiumianerinen und qiumianer!

Das Update auf Woltlab Suite 5.2 ist nun durch. Bitte meldet euch neu an, damit ihr wieder rein kommt.
Solltet ihr noch Fragen haben zur neuen Software oder Fehler entdecken, schreibt ins Admininfos Board.

Und bitte ladet eure Avatare nochmal neu hoch, wo ggf. das Bild pixelig ist.
Beim Update sind die zwar alle wieder eingestellt worden, durch einen Imagefilter aber leider teilweise eben pixelig.

Danke!

Grüße
Euer Admin-Team

PS: Diese Nachricht kann man mit dem kleinen "x" rechts oben ausschalten!
  • Das Eröffnungsspiel der neuen Saison heißt FC Bayern vs. Hertha BSC


    Kompletter Spielplan ist draußen!


    Ich bin am 1. Spieltag in Berlin, weil wir da noch drei Tage vom Urlaub auf Rügen dranhängen.


    Ich hatte ganz insgeheim gehofft, dass der FC bei der Hertha spielt - Karten wären kein Problem gewesen.
    Ich hatte noch ein bisschen gehofft, dass der FC bei Union spielt und ich irgendwie an Karten gekommen wäre.
    Ich hatte gehofft, dass irgendein anderer attraktiver Gegner ins Olympiastadion kommt
    Ich hatte gehofft, dass irgendein anderer attraktiver Gegner zu Union kommt


    Und was ist passiert???


    Union empfängt Red Bull :stoehn:


    Du kannst dich ja in zivil in den Gästeblock schleichen. |-)


    Mehr Unterschied als zwischen Union und dem Konstrukt geht ja schon gar nicht.

    SCV und der FC

  • Bundesliga
    2. Bundesliga
    3. Liga.



    Die Eröffnungsspiele sind VfB-96 und FCB-BSC.

    Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)

  • Statistische Auswertung der Spieltermine. In Klammern der letzte Sieg an diesem Termin.



    TeamFreitagSamstag 15:30Samstag 18:30Sonntag 13:30Sonntag 15:30Sonntag 18:00MontagDienstag 18:30Dienstag 20:30Mittwoch 18:30Mittwoch 20:30
    FC Augsburg4 (13.12.19)19 (01.02.20)2 (24.05.20)6 (14.06.20)2 (14.04.19)1 (17.12.19)2 (04.02.15)
    Hertha BSC Berlin6 (22.05.20)18 (30.05.20)3 (08.12.18)- (-)2 (20.01.18)2 (29.09.19)- (-)1 (15.04.08)2 (18.12.19)- (13.12.17)
    1. FC Union Berlin3 (-)18 (16.06.20)3 (02.11.19)1 (-)5 (08.12.19)2 (-)1 (-)2 (16.06.20)1 (-)
    SV Werder Bremen- (08.03.19)19 (13.06.20)3 (20.10.18)2 (17.03.19)2 (01.09.19)3 (01.12.19)1 (12.03.18)1 (25.09.18)2 (15.04.08)1 (02.03.16)
    BV 09 Borussia Dortmund5 (14.02.20)7 (13.06.20)7 (06.06.20)- (18.03.18)- (21.04.18)2 (31.05.20)- (-)1 (-)1 (12.12.17)1 (26.09.18)
    Fortuna Düsseldorf3 (30.11.12)17 (22.02.20)3 (23.02.19)4 (22.12.19)4 (10.02.19)- (-)1 (18.12.18)- (12.03.97)2 (27.05.20)
    SG Eintracht Frankfurt5 (07.02.20)12 (16.06.20)2 (05.11.16)- (-)2 (18.08.19)7 (01.09.19)2 (24.02.20)1 (12.12.17)1 (17.06.20)2 (03.06.20)
    SC Freiburg2 (05.06.20)24 (07.03.20)- (10.12.17)4 (29.09.19)1 (10.11.18)2 (16.06.20)1 (21.12.16)
    FC Schalke 044 (17.01.20)12 (23.11.19)7 (24.11.18)1 (-)1 (31.03.19)5 (15.12.19)- (23.09.14)1 (-)2 (13.12.17)
    TSG 1899 Hoffenheim5 (20.12.19)20 (30.05.20)- (27.10.18)- (14.04.19)3 (26.01.20)2 (19.10.19)1 (-)1 (17.12.19)- (13.12.17)2 (17.06.20)
    1. FC Köln5 (06.03.20)14 (22.02.20)3 (29.02.20)7 (02.02.20)3 (25.02.18)1 (-)-1 (-)3 (18.12.19)
    RB Leipzig2 (12.06.20)16 (15.02.20)7 (22.02.20)3 (24.05.20)2 (18.18.19)1 (01.06.20)1 (-)1 (-)1 (26.09.18)
    Bayer 04 Leverkusen2 (29.05.19)18 (23.05.20)4 (08.02.20)- (-)3 (23.02.20)3 (26.01.20)1 (18.05.20)1 (-)1 (19.12.18)1 (17.06.20)
    1. FSV Mainz 052 (25.10.19)21 (06.06.20)- (20.09.14)3 (26.08.18)4 (24.11.19)1 (02.12.19)1 (17.12.19)- (27.11.12)2 (17.06.20)
    VfL Borussia Mönchengladbach3 (20.04.18)11 (29.02.20)8 (16.05.20)2 (10.11.19)4 (31.05.20)1 (27.10.19)1 (16.06.20)1 (03.02.15)1 (11.03.20)1 (18.12.19)
    FC Bayern München2 (21.02.20)17 (06.06.20)8 (13.06.20)3 (08.03.20)2 (17.05.20)1 (26.05.20)1 (16.06.20)1 (18.12.19)
    SC Paderborn 074 (-)20 (25.01.20)-1 (-)6 (22.12.19)1 (-)2 (-)
    VfL Wolfsburg1 (14.12.15)19 (16.05.20)- (17.12.16)2 (07.06.20)4 (15.12.19)4 (23.02.20)1 (-)1 (-)1 (26.05.20)1 (22.09.10)


    Stand: 34.Spieltag (Termine) / 32.Spieltag (Siege)



    Teilweise wurden Anstoßzeiten wie So 17:30 Uhr und So. 18:00 Uhr oder bei englischen Wochen 20:00 Uhr und 20:30 Uhr zusammengefasst.

    Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)

    38 Mal editiert, zuletzt von Lion ()

  • 2.Liga



    In Klammern der letzte Sieg an diesem Termin.



    TeamFreitag 18:30Fr 20:30Samstag 13:00Samstag 15:30Sonntag 13:30Sonntag 15:30Montag 20:30Di 18:30Di 20:30Mi 18:30Mi 20:30Do 20:30
    FC Erzgebirge Aue8 (13.12.19)9 (16.05.20)9 (07.06.20)4 (04.08.19)1 (19.03.18)1 (19.09.17)1 (-)1 (05.04.17)
    DSC Arminia Bielefeld5 (03.05.19)12 (30.05.20)- (11.08.18)8 (01.03.20)2 (12.05.19)5 (15.06.20)1 (28.01.20)1 (19.09.17)- (30.01.19)1 (-)
    VfL Bochum7 (05.05.20)- (-)10 (13.06.20)7 (09.02.20)3 (14.05.17)4 (04.11.19)1 (29.01.19)- (29.01.19)2 (27.05.20)
    SV Darmstadt 987 (07.02.20)9 (23.05.20)- (29.07.17)9 (14.06.20)3 (04.08.19)3 (02.04.18)1 (26.05.20)- (29.01.19)- (29.01.19)1 (-)1 (-)
    SG Dynamo Dresden8 (28.02.20)10 (06.06.20)10 (08.03.20)2 (19.05.19)1 (01.04.19)1 (25.09.18)2 (21.09.16)1 (29.01.20)
    SpVgg Greuther Fürth6 (31.01.20)1 (02.08.19)12 (13.06.20)- (04.08.18)8
    (18.08.19)
    3 (19.05.19)- (18.03.18)3 (-)1 (28.01.20)- (23.09.15)- (14.12.00)
    Hamburger SV4 (12.06.20)11 (07.03.20)9 (31.05.20)2 (19.05.19)5 (03.02.20)1 (18.09.18)1 (30.01.19)2 (30.01.20)
    FC St. Pauli4 (21.09.18)1 (10.08.18)11 (22.02.20)9 (14.06.20)2 (06.05.18)4 (16.09.19)- (19.09.17)1 (-)2 (26.09.18)- (25.01.18)
    Hannover 964 (06.03.20)1 (05.08.16)12 (23.05.20)8 (07.06.20)3 (14.05.17)3 (02.03.20)1 (-)3 (03.06.20)
    1.FC Heidenheim 18466 (22.05.20)10 (13.06.20)1 (27.07.19)12 (31.05.20)2 (19.05.19)1 (-)2 (24.09.14)- (24.01.18)
    Karlsruher SC8 (29.11.19)11 (16.05.20)10 (14.06.20)3 (24.05.15)1 (02.05.16)2 (-)1 (-)
    Holstein Kiel2 (25.10.19)- (03.08.18)8 (01.02.20)1 (-)13 (24.05.20)3 (12.05.19)4 (10.02.20)-1 (-)1 (-)
    1. FC Nürnberg8 (28.02.20)7 (08.02.20)10 (02.02.20)2 (-)4 (30.09.19)2 (-)1 (-)1 (-)
    VfL Osnabrück8 (29.11.19)5 (07.12.19)12 (15.12.19)3 (-)3 (18.08.19)2 (26.05.20)1 (-)
    SSV Jahn Regensburg6 (05.04.19)12 (06.06.20)1 (04.08.18)9 (2.12.19)3 (28.07.19)1 (-)1 (28.01.20)1 (30.01.19)- (30.01.19)
    SV Sandhausen9 (05.05.20)8 (30.05.20)1 (-)13 (01.12.19)2 (14.05.17)1 (-)1 (19.09.17)1 (26.09.18)1 (-)
    VfB Stuttgart3 (27.09.19)1 (-)10 (22.02.20)10 (31.05.20)2 (-)5 (17.02.20)2 (29.01.20)1 (28.05.20)
    SV Wehen-Wiesbaden8 (20.12.19)12 (16.06.20)6 (17.05.20)4 (-)1 (-)2 (-)1 (28.01.20)


    Stand: 34.Spieltag (Termine) / 31.Spieltag (Siege)


    Kiel und Dresden hatten dazu ein Spiel am Donnerstag um 18:30 Uhr.

    Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)

    31 Mal editiert, zuletzt von Lion ()

  • 3.Liga





    TeamFreitag 19:00Samstag 14:00Sonntag 13:00Sonntag 14:00Sonntag 17:00Montag 19:00Dienstag 19:00Dienstag 20:30Mittwoch 19:00Mittwoch 20:30
    Eintracht Braunschweig118533211
    Chemnitzer FC4173312121
    MSV Duisburg41635222
    SG Sonnenhof Großaspach2231112121
    Hallescher FC41536222
    FC Ingolstadt 042144323211
    FC Carl Zeiss Jena3142713121
    1.FC Kaiserslautern12241222
    FC Viktoria Köln52122211
    1, FC Magdeburg817311121
    SV Waldhof Mannheim17531222
    SV Meppen22442222
    FC Bayern München II312441422
    TSV 1860 München2183431111
    SC Preußen Münster32211313
    FC Hansa Rostock318322121
    KFC Uerdingen 0511934131
    SpVgg Unterhaching1213421111
    Würzburger Kickers51912231
    FSV Zwickau216451322



    Stand: 34.Spieltag (Termine)



    Magdeburg und Braunschweig hatten noch ein Spiel am Samstag um 17:45 Uhr.
    Bayern II und Würzburg hatten noch ein Spiel am Sonntag um 15:00 Uhr.




    Ähnliche Zeiten wie 13:30 Uhr/14:00 Uhr oder 18:30 Uhr/19:00 Uhr sind zusammengefasst.

    Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)

    9 Mal editiert, zuletzt von Lion ()

  • Ich hab die Posts aus dem anderen Thread zuerst nicht hierhin verschoben, sondern in einen Beitrag zusammenfefügt. Sorry.

    Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)

  • Der erste Spieltag in Liga 3!


    19.07.2019 19:00 TSV 1860 München - Preußen Münster


    20.07.2019
    14:00 Würzburger Kickers - Bayern München II
    14:00 1. FC Kaiserslautern - SpVgg Unterhaching
    14:00 MSV Duisburg - SG Sonnenhof Großaspach
    14:00 SV Meppen - FSV Zwickau
    14:00 Hansa Rostock - Viktoria Köln


    17:45 1. FC Magdeburg - Eintracht Braunschweig (ARDI


    21.07.2019
    13:00 Chemnitzer FC - Waldhof Mannheim
    14:00 KFC Uerdingen 05 - Hallescher FC


    22.07.2019 19:00 FC Carl Zeiss Jena - FC Ingolstadt 04



    Der ganze Spielplan

    Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)

  • Bundesliga und Dritte Liga haben die Auswertung mit den Spielen zum bestimmten Termin fertig.

    Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)

  • Neue Termine für Bundesliga und 2. Bundesliga.



    Am 17.01. wird zum Rückrundenauftakt Schalke-Gladbach im ZDF gezeigt.

    Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)

  • Ich dösbattel habe gerade ernsthaft die Termine der Heimspiele raussuchen wollen,damit ich weiß,wann ich zum Stadion fahren muss. ;D

  • Kann mir einer mal erklären, warum sie die Spiele nicht bis zum Ende durchterminieren können?


    Und Sky zeigt die Samstagkonferenzen der ersten beiden Spieltage unverschlüsselt. Ein Zufall, dass gerade Bayern an diesen Tagen kein Samstag-15.30-Spiel hat. Naja, so fällt mir die Entscheidung noch leichter nicht einzuschalten. |-)

  • Vielleicht denken sie, dass sie irgendwann noch Ersatztermine einplanen müssen und das geht so leichter.

    Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)

  • Oder man will vermeiden terminierte Spiele über den Haufen zu werfen. Könnte dann ja auch eine logistische Sache werden.

    24.09.2012 - 08.12.2012


    Danke an Wayne Simmonds (Philadelphia Flyers, 9 Spiele, 4 Tore, 10 Assists), Chris Stewart (St. Louis Blues, 15 Spiele, 6 Tore, 14 Assists) sowie Clarke MacArthur (Toronto Maple Leafs, 8 Spiele, 4 Tore, 6 Assists) im Trikot der Eispiraten Crimmitschau

  • Arminia - Dynamo wäre eigentlich nächsten Mittwoch gewesen und wurde in den Juni verlegt, weil Dresden noch in Quarantäne steckt. Das ist für die Arminia dann zwar ein knackiges Programm, aber grds finde ich das okay und gut

    SCV und der FC

  • Dresden hat Mitte Juni eine Woche, wo sie 2.000km reisen müssen. Von Dresden nach Bielefeld, nach Kiel, nach Sandhausen und wieder zurück.


    Das ist ziemlich heftig.

    Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)

Jetzt mitmachen!

Sie haben noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registrieren Sie sich kostenlos und nehmen Sie an unserer Community teil!