Demnächst stelle ich den Zeitplan mit den Entscheidungen Tag für Tag rein.
Zeitplan und Entscheidungen
- schumi26
- Geschlossen
-
-
Am 8.2. gibts folgende Entscheidungen (Olympiasieger)
09.45 - 10.55 Uhr: Snowboard, Slopestyle, Herren (Sage Kotsenburg USA)
11.00 - 12.05 Uhr: Ski nordisch, Langlauf - Skiathlon 2 x 7,5 km, Damen (Marit Björgen NOR)
12.30 - 15.25 Uhr: Eisschnelllauf, 5000 m, Herren(Sven Kramer NED)
15.30 - 17.20 Uhr: Biathlon, 10 km Sprint, Herren (Ole Einar Björndalen NOR)
19.00 - 20.35 Uhr: Ski-Freestyle, Buckelpiste, Damen (Justine Dufour-Lapointe CAN)Sonstige Wettkämpfe
06.30 - 08.10 Uhr: Snowboard, Slopestyle, Herren - Qualifikation
09.00 - 11.30 Uhr: Eishockey, Frauen - Gruppe A: USA - Finnland
14.00 - 16.30 Uhr: Eishockey, Frauen - Gruppe A: Kanada - Schweiz
15.00 - 15.30 Uhr: Ski-Freestyle, Buckelpiste, Damen - Qualifikation
15.30 - 19.05 Uhr: Rodeln, Einsitzer, Männer - 1./2. Lauf
15.30 - 20.05 Uhr: Eiskunstlauf, Team, Eistanz, Kurzprogramm
15.30 - 20.05 Uhr: Eiskunstlauf, Team, Damen, Kurzprogramm
15.30 - 20.05 Uhr: Eiskunstlauf, Team, Paare, Kür
17.30 - 18.35 Uhr: Skispringen, Einzel/Normalschanze, Herren - Qualifikation -
Der Zeitplan für morgen
SONNTAG, 9. FEBRUAR 2014:
Entscheidungen (8)
08.00 - 10.10 Uhr: Ski alpin, Abfahrt, Herren (Matthias Mayer AUT)
10.15 - 11.25 Uhr: Snowboard, Slopestyle, Damen(Jamie Anderson USA)
11.00 - 12.45 Uhr: Ski nordisch, Langlauf - Skiathlon 2 x 15 km, Herren (Dario Cologna SUI)
12.30 - 14.35 Uhr: Eisschnelllauf, 3000 m, Damen (Ireen Wüst NED)
15.30 - 17.20 Uhr: Biathlon, 7,5 km Sprint, Damen (Anastasyia Kuzmina SVK)
15.30 - 19.05 Uhr: Rodeln, Einsitzer, Männer - 3./4. Lauf (Felix Loch GER)
16.00 - 19.10 Uhr: Mannschaft, Eistanz, Kür (Russland)
18.30 - 20.15 Uhr: Skispringen, Einzel/Normalschanze, Herren (Kamil Stoch POL)Weitere Wettkämpfe
07.30 - 08.40 Uhr: Snowboard, Slopestyle, Damen - Qualifikation
09.00 - 11.30 Uhr: Eishockey, Frauen - Gruppe B: Schweden - Japan
14.00 - 16.30 Uhr: Eishockey, Frauen - Gruppe B: Russland - Deutschland
16.00 - 19.10 Uhr: Mannschaft, Herren, Kür
16.00 - 19.10 Uhr: Mannschaft, Damen, Kür -
Schon mal für Morgen der Zeitplan
Entscheidungen (5)
08.00 - 13.10 Uhr: Ski alpin, Kombination, Damen (Maria Höfl-Riesch GER)
10.45 - 13.35 Uhr: Shorttrack, 1500 m, Herren (Charles Hamelin CAN)
16.00 - 17.20 Uhr: Biathlon, 12,5 km Verfolgung, Herren(Martin Fourcade FRA)
17.00 - 17.25 Uhr: Eisschnelllauf, 500 m, Herren (Martin Mulder NED)
19.00 - 20.35 Uhr: Ski-Freestyle, Buckelpiste, Herren (Alexandre Bilodeau CAN)Weitere Wettkämpfe
06.00 - 09.00 Uhr: Curling, Männer - Vorrunde
10.45 - 13.35 Uhr: Shorttrack, 500 m, Damen - Vorläufe
10.45 - 13.35 Uhr: Shorttrack, 3000 m, Staffel, Damen - Vorläufe
11.00 - 13.30 Uhr: Eishockey, Frauen - Gruppe A: USA - Schweiz
11.00 - 14.00 Uhr: Curling, Frauen - Vorrunde
15.00 - 16.20 Uhr: Ski-Freestyle, Buckelpiste, Herren - Qualifikation
15.45 - 18.40 Uhr: Rodeln, Einsitzer, Frauen - 1./2. Lauf
16.00 - 18.30 Uhr: Eishockey, Frauen - Gruppe A: Finnland - Kanada
16.00 - 19.00 Uhr: Curling, Männer - Vorrunde -
Das Programm für morgen
Entscheidungen (8)
10.00 - 11.05 Uhr: Ski-Freestyle, Slopestyle, Damen (Dara Hovell CAN)
13.00 - 14.50 Uhr: Ski nordisch, Langlauf - Sprint (Freistil), Herren (Ola Viken Hattestad NOR)
13.00 - 14.50 Uhr: Ski nordisch, Langlauf - Sprint (Freistil), Damen (Maiken Caspersen Falla NOR)
13.45 - 17.00 Uhr: Eisschnelllauf, 500 m, Damen (Sang Hwa Lee KOR)
15.30 - 18.45 Uhr: Rodeln, Einsitzer, Frauen - 3./4. Lauf (Nathalie Geissenberger GER)
16.00 - 17.20 Uhr: Biathlon, 10 km Verfolgung, Damen (Darja Domracheva BLR)
18.30 - 20.05 Uhr: Skispringen, Einzel/Normalschanze, Damen (Carina Vogt GER)
18.30 - 19.35 Uhr: Snowboard, Halfpipe, Herren (Iouri Podladtchikov SUI)
Weitere Wettkämpfe06.00 - 09.00 Uhr: Curling, Frauen - Vorrunde
07.00 - 08.25 Uhr: Ski-Freestyle, Slopestyle, Damen - Qualifikation
11.00 - 11.50 Uhr: Ski nordisch, Langlauf - Sprint (Freistil), Herren - Quali
11.00 - 11.50 Uhr: Ski nordisch, Langlauf - Sprint (Freistil), Damen - Quali
11.00 - 13.30 Uhr: Eishockey, Frauen - Gruppe B: Deutschland - Schweden
11.00 - 17.00 Uhr: Snowboard, Halfpipe, Herren - Qualifikation
11.00 - 14.00 Uhr: Curling, Männer - Vorrunde
16.00 - 19.25 Uhr: Eiskunstlauf, Paare - Kurzprogramm
16.00 - 19.00 Uhr: Curling, Frauen - Vorrunde
16.00 - 18.30 Uhr: Eishockey, Frauen - Gruppe B: Russland - Japan -
MITTWOCH, 12. FEBRUAR 2014:
Entscheidungen (6)
08.00 - 10.10 Uhr: Ski alpin, Abfahrt, Damen (Dominique Gisin SUI und Tina Maze SLO)
10.30 - 14.15 Uhr: Ski nordisch, Kombi, Männer, Einzel, Normalschanze/10 km (Eric Frenzel GER)
15.00 - 16.40 Uhr: Eisschnelllauf, 1000 m, Herren (Stefan Groothuis NED)
15.15 - 17.35 Uhr: Rodeln, Doppelsitzer (Wendl,Arlt GER)
16.45 - 20.00 Uhr: Eiskunstlauf, Paare - Kür (Tatjana Wolossoschar, Maxim Trankow RUS)
18.30 - 19.35 Uhr: Snowboard, Halfpipe, Damen (Kaitlin Farrington USA)Weitere Wettkämpfe
06.00 - 09.00 Uhr: Curling, Männer - Vorrunde
09.00 - 11.30 Uhr: Eishockey, Frauen - Gruppe A: Schweiz - Finnland
11.00 - 14.00 Uhr: Curling, Frauen - Vorrunde
11.00 - 17.00 Uhr: Snowboard, Halfpipe, Damen - Qualifikation
13.30 - 16.00 Uhr: Eishockey, Frauen - Gruppe A: Kanada - USA
16.00 - 19.00 Uhr: Curling, Männer - Vorrunde
18.00 - 20.30 Uhr: Eishockey, Männer - Gruppe C: Tschechien - Schweden
18.00 - 20.30 Uhr: Eishockey, Männer - Gruppe C: Lettland - Schweiz -
DONNERSTAG, 13. FEBRUAR 2014:
Entscheidungen (6)
10.30 - 11.40 Uhr: Ski-Freestyle, Slopestyle, Herren (Joss Christensen USA)
11.00 - 12.40 Uhr: Ski nordisch, Langlauf - 10 km (klassisch), Damen (Justyna Kovalszyk POL)
11.00 - 13.30 Uhr: Shorttrack, 500 m, Damen (Jianrou Li CHN)
15.00 - 16.40 Uhr: Eisschnelllauf, 1000 m, Damen (Hong Zhang CHN)
15.00 - 17.20 Uhr: Biathlon, 20 km, Herren (Martin Fourcade FRA)
17.15 - 18.30 Uhr: Rodeln, Staffel (Deutschland)Weitere Wettkämpfe
06.00 - 09.00 Uhr: Curling, Frauen - Vorrunde
07.15 - 09.00 Uhr: Ski-Freestyle, Slopestyle, Herren - Qualifikation
08.30 - 10.20 Uhr: Skeleton, Frauen - 1./2. Lauf
09.00 - 11.30 Uhr: Eishockey, Frauen - Gruppe B: Japan - Deutschland
09.00 - 11.30 Uhr: Eishockey, Männer - Gruppe B: Finnland - Österreich
11.00 - 13.30 Uhr: Shorttrack, 1000 m, Herren - Vorläufe
11.00 - 13.30 Uhr: Shorttrack, 5000 m, Staffel, Herren - Vorläufe
11.00 - 14.00 Uhr: Curling, Männer - Vorrunde
13.30 - 16.00 Uhr: Eishockey, Männer - Gruppe A: Russland - Slowenien
13.30 - 16.00 Uhr: Eishockey, Männer - Gruppe A: Slowakei - USA
16.00 - 20.30 Uhr: Eiskunstlauf, Herren - Kurzprogramm
16.00 - 19.00 Uhr: Curling, Frauen - Vorrunde
18.00 - 20.30 Uhr: Eishockey, Männer - Gruppe B: Kanada - Norwegen
18.00 - 20.30 Uhr: Eishockey, Frauen - Gruppe B: Schweden - Russland -
FREITAG, 14. FEBRUAR 2014:
Entscheidungen (6)
08.00 - 13.40 Uhr: Ski alpin, Kombination, Herren
11.00 - 12.55 Uhr: Ski nordisch, Langlauf - 15 km (klassisch), Herren
13.30 - 18.40 Uhr: Skeleton, Frauen - 3./4. Lauf
15.00 - 17.20 Uhr: Biathlon, 15 km, Damen
16.00 - 20.25 Uhr: Eiskunstlauf, Herren - Kür
18.30 - 19.35 Uhr: Ski-Freestyle, Sprung, DamenWeitere Wettkämpfe
06.00 - 09.00 Uhr: Curling, Männer - Vorrunde
09.00 - 11.30 Uhr: Eishockey, Männer - Gruppe C: Tschechien - Lettland
11.00 - 14.00 Uhr: Curling, Frauen - Vorrunde
13.30 - 18.40 Uhr: Skeleton, Männer - 1./2. Lauf
13.30 - 16.00 Uhr: Eishockey, Männer - Gruppe C: Schweden - Schweiz
14.45 - 16.00 Uhr: Ski-Freestyle, Sprung, Damen - Qualifikation
16.00 - 19.00 Uhr: Curling, Männer - Vorrunde
18.00 - 20.30 Uhr: Eishockey, Männer - Gruppe B: Kanada - Österreich
18.00 - 20.30 Uhr: Eishockey, Männer- Gruppe B: Norwegen - Finnland
18.30 - 19.35 Uhr: Skispringen, Einzel/Großschanze, Herren - Qualifikation -
SAMSTAG, 15. FEBRUAR 2014:
Entscheidungen (7)
08.00 - 10.10 Uhr: Ski alpin, Super G, Damen
11.00 - 12.30 Uhr: Ski nordisch, Langlauf - 4 x 5 km, Damen
11.00 - 13.55 Uhr: Shorttrack, 1000 m, Herren
11.00 - 13.55 Uhr: Shorttrack, 1500 m, Damen
14.30 - 16.25 Uhr: Eisschnelllauf, 1500 m, Herren
15.45 - 18.05 Uhr: Skeleton, Männer - 3./4. Lauf
18.30 - 20.15 Uhr: Skispringen, Einzel/Großschanze, HerrenWeitere Wettkämpfe
06.00 - 09.00 Uhr: Curling, Frauen - Vorrunde
09.00 - 11.30 Uhr: Eishockey, Frauen: 1 Viertelfinale
09.00 - 11.30 Uhr: Eishockey, Männer - Gruppe A: Slowakei - Slowenien
11.00 - 14.00 Uhr: Curling, Männer - Vorrunde
13.30 - 16.00 Uhr: Eishockey, Frauen: 1 Viertelfinale
13.30 - 16.00 Uhr: Eishockey, Männer - Gruppe A: USA - Russland
16.00 - 19.00 Uhr: Curling, Frauen - Vorrunde
18.00 - 20.30 Uhr: Eishockey, Männer - Gruppe C: Schweiz - Tschechien
18.00 - 20.30 Uhr: Eishockey, Männer - Gruppe C: Schweden - Lettland -
SONNTAG, 16. FEBRUAR 2014:
Entscheidungen (5)
08.00 - 10.10 Uhr: Ski alpin, Super G, Herren
10.15 - 11.05 Uhr: Snowboard, Snowboard Cross, Damen
11.00 - 13.30 Uhr: Ski nordisch, Langlauf - 4 x 10 km, Herren
15.00 - 16.50 Uhr: Eisschnelllauf, 1500 m, Damen
16.00 - 17.20 Uhr: Biathlon, 15 km Massenstart, HerrenWeitere Wettkämpfe
06.00 - 09.00 Uhr: Curling, Männer - Vorrunde
08.00 - 09.10 Uhr: Snowboard, Snowboard Cross, Damen - Qualifikation
09.00 - 11.30 Uhr: Eishockey, Frauen: 1 Spiel um Plätze 5-8
09.00 - 11.30 Uhr: Eishockey, Männer - Gruppe B: Österreich - Norwegen
11.00 - 14.00 Uhr: Curling, Frauen - Vorrunde
13.30 - 16.00 Uhr: Eishockey, Männer - Gruppe A: Russland - Slowakei
13.30 - 16.00 Uhr: Eishockey, Männer - Gruppe A: Slowenien - USA
16.00 - 19.00 Uhr: Curling, Männer - Vorrunde
16.00 - 19.45 Uhr: Eiskunstlauf, Eistanz - Kurzprogramm
17.15 - 19.55 Uhr: Bob, Zweierbob, Männer - 1./2. Lauf
18.00 - 20.30 Uhr: Eishockey, Männer - Gruppe B: Finnland - Kanada
18.00 - 20.30 Uhr: Eishockey, Frauen: 1 Spiel um Plätze 5-8 -
MONTAG, 17. FEBRUAR 2014:
Entscheidungen (6)
10.30 - 11.30 Uhr: Snowboard, Snowboard Cross, Herren
15.30 - 18.00 Uhr: Bob, Zweierbob, Männer - 3./4. Lauf
16.00 - 17.20 Uhr: Biathlon, 12,5 km Massenstart, Damen
16.00 - 19.35 Uhr: Eiskunstlauf, Eistanz - Kür
18.15 - 20.10 Uhr: Skispringen, Mannschaft/Großschanze, Herren
18.30 - 19.35 Uhr: Ski-Freestyle, Sprung, HerrenWeitere Wettkämpfe
06.00 - 09.00 Uhr: Curling, Frauen - Vorrunde
08.00 - 09.30 Uhr: Snowboard, Snowboard Cross, Herren - Qualifikation
11.00 - 14.00 Uhr: Curling, Männer - Vorrunde
13.30 - 16.00 Uhr: Eishockey, Frauen, 1 Halbfinale
14.45 - 16.00 Uhr: Ski-Freestyle, Sprung, Herren - Qualifikation
16.00 - 19.00 Uhr: Curling, Frauen - Vorrunde
18.00 - 20.30 Uhr: Eishockey, Frauen, Halbfinale -
DIENSTAG, 18. FEBRUAR 2014:
Entscheidungen (7)
06.30 - 11.40 Uhr: Ski alpin - Riesenslalom, Damen
07.30 - 08.30 Uhr: Snowboard, Snowboard Cross, Herren
10.30 - 13.45 Uhr: Ski nordisch, Kombi, Männer, Einzel, Großschanze/10 km
10.30 - 12.30 Uhr: Shorttrack, 3000 m-Staffel, Damen
11.30 - 12.50 Uhr: Biathlon, 15 km Massenstart, Herren
14.00 - 17.00 Uhr: Eisschnelllauf, 10.000 m, Herren
18.30 - 19.35 Uhr: Ski-Freestyle, Halfpipe, HerrenWeitere Wettkämpfe
06.00 - 09.00 Uhr: Curling, Männer, Entscheidungsspiele für Halbfinal-Quali
06.00 - 09.00 Uhr: Curling, Frauen, Entscheidungsspiele für Halbfinal-Quali
09.00 - 11.30 Uhr: Eishockey, Männer: Viertelfinal-Qualifikation
09.00 - 11.30 Uhr: Eishockey, Frauen, Spiel um Platz 7
10.30 - 12.30 Uhr: Shorttrack, 500 m, Herren - Vorläufe
10.30 - 12.30 Uhr: Shorttrack, 1000 m, Damen - Vorläufe
11.00 - 14.00 Uhr: Curling, Männer, Entscheidungsspiele für Halbfinal-Quali
11.00 - 14.00 Uhr: Curling, Frauen, Entscheidungsspiele für Halbfinal-Quali
13.30 - 16.00 Uhr: Eishockey, Männer: Viertelfinal-Qualifikation
13.30 - 16.00 Uhr: Eishockey, Frauen, Spiel um Platz 5
14.45 - 16.25 Uhr: Ski-Freestyle, Halfpipe, Herren - Qualifikation
16.00 - 19.00 Uhr: Curling, Männer, Entscheidungsspiele für Halbfinal-Quali
16.00 - 19.00 Uhr: Curling, Frauen, Entscheidungsspiele für Halbfinal-Quali
16.15 - 18.10 Uhr: Bob, Zweierbob, Frauen - 1./2. Lauf
18.00 - 20.30 Uhr: Eishockey, Männer: Viertelfinal-Qualifikation (2 Spiele) -
Entscheidungen (8)
08.00 - 13.10 Uhr: Ski alpin - Riesenslalom, Herren
10.00 - 12.05 Uhr: Snowboard, Parallel-Riesenslalom, Herren,
10.00 - 12.05 Uhr: Snowboard, Parallel-Riesenslalom, Damen
12.45 - 14.00 Uhr: Ski nordisch, Langlauf - Team-Sprint (klas.), Herren
12.45 - 14.00 Uhr: Ski nordisch, Langlauf - Team-Sprint (klas.), Damen
14.30 - 16.20 Uhr: Eisschnelllauf, 5000 m, Damen
15.30 - 17.30 Uhr: Biathlon, Mixed-Staffel, 2 x 6 plus 2 x 7,5 km
17.15 - 19.20 Uhr: Bob, Zweierbob, Frauen - 3./4. LaufWeitere Wettkämpfe
06.15 - 08.00 Uhr: Snowboard, Parallel-Riesenslalom, Herren - Quali
06.15 - 08.00 Uhr: Snowboard, Parallel-Riesenslalom, Damen - Quali
09.00 - 11.30 Uhr: Eishockey, Männer, Viertelfinale
10.15 - 12.00 Uhr: Ski nordisch, Langlauf - Team-Sprint (klas.), Herren - Quali
10.15 - 12.00 Uhr: Ski nordisch, Langlauf - Team-Sprint (klas.), Damen - Quali
11.00 - 14.00 Uhr: Curling, Frauen - Halbfinale (1-4/2-3)
13.30 - 16.00 Uhr: Eishockey, Männer, Viertelfinale
16.00 - 20.30 Uhr: Eiskunstlauf, Damen - Kurzprogramm
16.00 - 19.00 Uhr: Curling, Männer - Halbfinale (1-4/2-3)
18.00 - 20.30 Uhr: Eishockey, Männer, Viertelfinale (2 Spiele) -
DONNERSTAG, 20. FEBRUAR 2014:
Entscheidungen (6)
09.00 - 09.50 Uhr: Ski nordisch, Kombi, Männer, Team, Großschanze/4 x 5 km
09.30 - 12.30 Uhr: Curling, Frauen, Spiel um Platz 3
10.30 - 12.00 Uhr: Ski-Freestyle, Ski Cross, Herren
13.00 - 15.30 Uhr: Eishockey, Frauen, Spiel um Platz 3
14.30 - 17.55 Uhr: Curling, Frauen, Finale
18.30 - 19.25 Uhr: Ski-Freestyle, Halfpipe, Damen
16.00 - 20.10 Uhr: Eiskunstlauf, Damen - Kür
18.00 - 21.00 Uhr: Eishockey, Frauen, FinaleWeitere Wettkämpfe
08.45 - 09.25 Uhr: Ski-Freestyle, Ski Cross, Herren - Qualifikation
15.30 - 16.45 Uhr: Ski-Freestyle, Halfpipe, Damen - Qualifikation -
SAMSTAG, 22. FEBRUAR 2014:
Entscheidungen (7)10.15 - 12.20 Uhr: Snowboard, Parallel-Slalom, Herren
10.15 - 12.20 Uhr: Snowboard, Parallel-Slalom, Damen
10.30 - 12.25 Uhr: Ski nordisch, Langlauf - 30 km Massenstart (Freistil), Damen
13.45 - 18.50 Uhr: Ski alpin, Slalom, Herren
14.30 - 17.05 Uhr: Eisschnelllauf, Teamverfolgung, Herren
14.30 - 17.05 Uhr: Eisschnelllauf, Teamverfolgung, Damen
15.30 - 17.40 Uhr: Biathlon, 4 x 7,5 km, Herren
16.00 - 18.55 Uhr: Eishockey, Männer, Spiel um Platz 3Weitere Wettkämpfe
06.15 - 08.00 Uhr: Snowboard, Parallel-Slalom, Herren - Qualifikation
06.15 - 08.00 Uhr: Snowboard, Parallel-Slalom, Damen - Qualifikation
17.30 - 20.05 Uhr: Bob, Viererbob - 1./2. Lauf
17.30 - 20.00 Uhr: Eiskunstlauf, Schaulaufen
Jetzt mitmachen!
Sie haben noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registrieren Sie sich kostenlos und nehmen Sie an unserer Community teil!