Spieltermine 2023/2024
-
-
25.7. Berliner AK (A)
28.7. Altglienicke (H)
1.8. Lok Leipzig (A)
8.8. Cottbus (H)
15.8. Eilenburg (A)
18.8. Halberstadt (H)
22.8. ZFC Meuselwitz (A)
29.8. Tasmania Berlin (H)
1.9. Babelsberg (A)
12.9. Lichtenberg 47 (H)
19.9. Hertha II (A)
26.9. Chemie Leipzig (H)
3.10. Luckenwalde (A)
17.10. BFC (H)
24.10. Rathenow (A)
31.10. Chemnitzer FC (H)
7.11. Auerbach (H)
21.11. Tennis Borussia Berlin (A)
28.11. Fürstenwalde (H)
5.12. Berliner AK (H)
12.12. Altglienicke (A)
19.12. Lok Leipzig (H)
-
Auf der freitägigen Verbandstagung des NOFV ging es u.a. auch um die tag- und zeitgenauen Ansetzungen in der Regionalliga Nordost.
Demnach sollen wir mit unserem FCC wie folgt in die Saison starten:
1. Spieltag: Sa., 24.07., 12.00 Uhr, Berliner AK (A)
2. Spieltag: Di., 27.07., 18.30 Uhr, VSG Altglienicke (H)
3. Spieltag: Sa., 31.07., 16.00 Uhr, 1. FC Lok Leipzig (A)Dazu gibt es eine wunderschöne Stellungnahme zu den sinnlosen Zeiten.....http://www.horda-azzuro.de/cms/?p=39422&fbclid=IwAR1iwUBwwwApeEsB5u9UFgh-PSNLHemhjXZOBhHiyLBUUTqNPwEI_8-kq3Q
-
7. ST: Samstag, 21.08.2021, 13.30 Uhr: ZFC Meuselwitz - FCC
8. ST: Samstag, 28.08.2021, 13.00 Uhr: FCC - SV Tasmania Berlin
9. ST: Dienstag, 31.08.2021, 19.00 Uhr: SV Babelsberg - FCC
10. ST: Samstag, 11.09.2021, 13.00 Uhr: FCC - SV Lichtenberg 47
11. ST: Samstag, 18.09.2021, 13.00 Uhr: Hertha BSC II - FCC
4. ST: Mittwoch, 22.09.2021, 19.00 Uhr: FCC - FC Energie Cottbus
12. ST: Samstag, 25.09.2021, 13.00 Uhr: FCC - BSG Chemie LeipzigNachholspiel gegen Cottbus am 22.09. um 19 Uhr
-
Hier die Begegnungen unseres FCC bis zum 19. Spieltag. Der Nachholer gegen Energie Cottbus findet am 27.10. (Mi., 19 Uhr) statt.
6.10.-19:00 Hertha II A
25.9.-14:05 BSG Chemie H
2.10. - 19:00 Luckenwalde A
15.10. -19:00 BFC H
23.10.- 13:00 Rathenow A
31.10.-13:30 Chemnitz H
5.11.-19:00 Auerbach H
21.11.-13:00 Tennis Berlin A
28.11.-13:00 Fürstenwalde H
-
Freitag 03.12.2021 19:00 Uhr FCC-BAK
Freitag 10.12.2021 19:00 Uhr Altglienicke-FCC
Samstag 18.12.2021 14:05 Uhr FCC-Lok Leipzig -
Sa. 29.01.2022 13:00 Uhr FC Energie Cottbus - FCC
Fr. 04.02.2022 19:00 Uhr FCC - FC Eilenburg -
Nachholer LOK - 22.1. 14:05 ( ohne Zuschauer )
Nachholer Altglienicke 9.2. 19:00
Sa. 29.01.2022 13:00 Uhr FC Energie Cottbus - FCC
Fr. 04.02.2022 19:00 Uhr FCC - FC EilenburgSa 12.02.2022 14:05 VfB Germania Halberstadt-FCC
Sa 19.02.2022 13:00 FCC-ZFC Meuselwitz
So 27.02.2022 13:00 SV Tasmania Berlin-FCC -
Anpfiff gegen Meuselwitz wurde auf 14:05 Uhr geändert.
Zusätzlich wurden die 3 Spiele im März terminiert: unsere beiden Heimspiele gegen Babelsberg und Hertha II finden Freitag statt, das Auswärtsspiel in Lichtenberg Sonntag. -
Zwischenzeitlich stehen die Neuansetzungen der beiden abgesagten Regionalligaspiele fest:
FC Carl Zeiss Jena vs. ZFC Meuselwitz, Mittwoch, 9. März, 19 Uhr
SV Tasmania Berlin vs. FC Carl Zeis Jena, Dienstag, 22. März, 19 Uhr -
So. 03.04. 13:00 Chemie-FCC
Mi. 06.04. 19:00 FCC-Luckenwalde
So. 10.4. 16:00 BFC-FCC
Sa. 16.4. 13:00 FCC-Rathenow -
35. ST: Fr., 22.04., 18.30 Uhr, Chemnitzer FC vs. FC Carl Zeiss Jena
36. ST: Fr., 29.04., 19.00 Uhr, VfB Auerbach vs. FC Carl Zeiss Jena
37. ST: Sa., 07.05., 13.00 Uhr, FC Carl Zeiss Jena vs. Tennis Borussia Berlin
38. ST: So., 15.05., 13.00 Uhr, FSV Union Fürstenwalde vs. FC Carl Zeiss Jena21.5. - Pokalfinale in Gera gegen Meuselwitz
-
paradies
Hat den Titel des Themas von „Spieltermine 2021/2022“ zu „Spieltermine 2022/2023“ geändert. -
Die Spieltage 1 bis 6 sind nun terminiert:
Sa, 06.08.2022, um 13:00 Uhr Viktoria Berlin (H)
So, 14.08.22, 13:00 Uhr: TeBe Berlin (A)
So, 21.08.22, 13:00 Uhr: Greifswalder FC (H)
Fr, 26.08.22, 19:00 Uhr: BFC Dynamo (A)
Fr, 09.09.22, 19:00 Uhr: Halberstadt (H)
So, 18.09.22, 16:00 Uhr: *** (A) -
Spieltage 9-17 sind fest-
14.10. - 19:00 Altglienicke (H)
23.10. - 13:00 Luckenwalde (A)
30.10. - 13:00 Lichtenberg (H)
5.11. - 13:30 Meuselwitz (A)
11.11. 19:00 BAK (H)
27.11. 14:00 CFC (A)
3.12. 14:00 Babelsberg (A)
10.12. 14:00 LOK (H)
16.12. 19:00 Hertha II (A)
-
Spieltag 18-25
Viktoria Berlin-FCC Sonntag, 29.01.2023 - 13:00 Uhr
FCC-TeBe Freitag, 03.02.2023 - 19:00 Uhr
Greifswalder FC-FCC Sonntag, 12.02.2023 - 13:00 Uhr
FCC-BFC Dynamo Sonntag, 19.02.2023 - 16:00 Uhr
Halberstadt-FCC Sonntag, 26.02.2023 - 13:00 Uhr
FCC-**** Samstag, 04.03.2023 - 16:00 Uhr
Cottbus-FCC Sonntag, 12.03.2023 - 16:00 Uhr
FCC-Chemie Leipzig Samstag, 18.03.2023 - 13:00 Uhr -
Spieltag 26-30
Freitag 31.03. 19:00 Altglienicke-FCC
Sonntag 09.04. 13:00 FCC-Luckenwalde
Samstag 15.04. 13:00 Lichtenberg-FCC
Samstag 22.04. 14:00 FCC-Meuselwitz
Freitag 28.04. 19:00 BAK-FCC -
So. 7.5.23 16:00 FCC-CFC
Zum 120. Geburtstag am Samstag, 13. Mai, 14:00 FCC-Babelsberg
So. 21.5.23 13:00 Lok-FCC
So. 28.5.23 13:00 FCC-Hertha II -
paradies
Hat den Titel des Themas von „Spieltermine 2022/2023“ zu „Spieltermine 2023/2024“ geändert. -
Neue Saison, Neues Glück - diesmal lockt der Direktaufstieg!
29.7. , 14:00 Uhr, Chemnitz : FCC
06.08., 13:00 Uhr, FCC : Greifswald
16.08., 19:00 Uhr, Babelsberg : FCC
20.08, 13:00 Uhr, FCC: Lok
27.08., 13:00 Uhr, BFC : FCC
03.09., 13:00 Uhr, FCC : Luckenwalde
17.09., 13:00 Uhr, Hertha II : FCC
24.09., 13:00 Uhr, FCC : Viktoria Berlin
01.10., 13:00 Uhr, DERBY A
08.10., 13:00 Uhr, FCC : Rostock II
22.10., 13:00 Uhr, Cottbus : FCC
29.10., 13:00 Uhr, FCC : Chemie Leipzig
05.11., 13:00 Uhr, BAK : FCC
12.11., 13:00 Uhr, FCC : Zwickau --- Unser erstes Spiel im Neuen Block N
26.11., 13:00 Uhr, Altglienicke : FCC
03.12., 13:00 Uhr, FCC : ZFC
10.12., 13:00 Uhr, Eilenburg : FCC
-
12 So. 29.10.2023 13:00 FC Carl Zeiss Jena - BSG Chemie Leipzig
13 Fr. 03.11.2023 19:00 Berliner AK 07 - FC Carl Zeiss Jena
14 Sa. 11.11.2023 14:00 FC Carl Zeiss Jena - FSV Zwickau
15 So. 28.11.2023 13:00 VSG Altglienicke - FC Carl Zeiss Jena
16 Sa. 02.12.2023 14:00 FC Carl Zeiss Jena - ZFC Meuselwitz -
Nachholspiel gegen Zwickau findet am 19.12. unter Flutlicht im EAS statt.
Jetzt mitmachen!
Sie haben noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registrieren Sie sich kostenlos und nehmen Sie an unserer Community teil!