Tippspiel der Exoten

Hallo liebe qiumianerinen und qiumianer!

Das Update auf Woltlab Suite 5.2 ist nun durch. Bitte meldet euch neu an, damit ihr wieder rein kommt.
Solltet ihr noch Fragen haben zur neuen Software oder Fehler entdecken, schreibt ins Admininfos Board.

Und bitte ladet eure Avatare nochmal neu hoch, wo ggf. das Bild pixelig ist.
Beim Update sind die zwar alle wieder eingestellt worden, durch einen Imagefilter aber leider teilweise eben pixelig.

Danke!

Grüße
Euer Admin-Team

PS: Diese Nachricht kann man mit dem kleinen "x" rechts oben ausschalten!
  • 12.12.

    USM Bel Abbès 14 : 00 ES Sétif (Algerien) 0:2

    Boca Juniors 23 : 20 Arsenal (Argentinien) 2:1

    Pyunik 13 : 30 Shirak (Armenien) 3:0

    Atlético Palmaflor 20 : 00 Aurora (Bolivien) 2:0

    Varaždin 17 : 05 Hajduk Split (Kroatien) 0:2

    13.12.

    Beroe 11 : 30 Botev Plovdiv (Bulgarien) 2:1

    Douanes 17 : 00 ASEC-K (Burkina Faso) 2:0

    Bodden Town 01 : 00 George Town (Cayman Islands) 2:0

    Ebusua Dwarfs 16 : 00 Medeama (Ghana) 2:1

    Al Ramtha 17 : 30 Al Wihdat (Jordanien) 1:2

  • 12.12.

    USM Bel Abbès 14 : 00 ES Sétif(Algerien) 0-2

    Boca Juniors 23 : 20 Arsenal(Argentinien) 1-1

    Pyunik 13 : 30 Shirak(Armenien) 0-2

    Atlético Palmaflor 20 : 00 Aurora(Bolivien) 1-0

    Varaždin 17 : 05 Hajduk Split(Kroatien) 4-2

    13.12.

    Beroe 11 : 30 Botev Plovdiv(Bulgarien) 3-0

    Douanes 17 : 00 ASEC-K(Burkina Faso) 2-1

    Bodden Town 01 : 00 George Town(Cayman Islands)

    Ebusua Dwarfs 16 : 00 Medeama(Ghana) 0-1

    Al Ramtha 17 : 30 Al Wihdat(Jordanien) 1-2


    svw1899 226(+9)

    Lion_60 187(+4)

    schumi26 167(+4)



    19.12.

    Aurora 22 : 15 Nacional Potosí(Bolivien)

    Beroe 13 : 00 Montana(Bulgarien)

    Bujumbura City 15 : 00 Le Messager Ngozi(Burundi)

    Tinyosi 14 : 00 Tambuti(Eswatini)

    Lincoln Red Imps 18 : 30 Manchester 62(Gibraltar)

    20.12.

    Zira 13 : 00 Sumqayıt(Aserbaidschan)

    ASFA-Yennenga 17 : 00 RC Bobo-Dioulasso(Burkina Faso)

    Vita Club 15 : 30 Sanga Balende(DR Kongo)

    Elmina Sharks 16 : 00 Inter Allies(Ghana)

    Ntopwa 13 : 30 Chitipa United(Malawi)

  • Aurora 22 : 15 Nacional Potosí(Bolivien) 1:2

    Beroe 13 : 00 Montana(Bulgarien) 0:2

    Bujumbura City 15 : 00 Le Messager Ngozi(Burundi) 2:1
    Tinyosi 14 : 00 Tambuti(Eswatini) 1:0

    Lincoln Red Imps 18 : 30 Manchester 62(Gibraltar) 2:0

    20.12.

    Zira 13 : 00 Sumqayıt(Aserbaidschan) 1:0

    ASFA-Yennenga 17 : 00 RC Bobo-Dioulasso(Burkina Faso) 2;1

    Vita Club 15 : 30 Sanga Balende(DR Kongo) 1;3

    Elmina Sharks 16 : 00 Inter Allies(Ghana) 0:2

    Ntopwa 13 : 30 Chitipa United(Malawi) 1;2

    Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)

  • Aurora 22 : 15 Nacional Potosí(Bolivien) 1:0

    Beroe 13 : 00 Montana(Bulgarien) 0:1

    Bujumbura City 15 : 00 Le Messager Ngozi(Burundi) 1:1

    Tinyosi 14 : 00 Tambuti(Eswatini) 2:0

    Lincoln Red Imps 18 : 30 Manchester 62(Gibraltar) 3:1

    20.12.

    Zira 13 : 00 Sumqayıt(Aserbaidschan) 2:0

    ASFA-Yennenga 17 : 00 RC Bobo-Dioulasso(Burkina Faso) 2;1

    Vita Club 15 : 30 Sanga Balende(DR Kongo) 1;1

    Elmina Sharks 16 : 00 Inter Allies(Ghana) 0:1

    Ntopwa 13 : 30 Chitipa United(Malawi) 1;3

  • 19.12.

    Aurora 22 : 15 Nacional Potosí (Bolivien) 0:3

    Beroe 13 : 00 Montana (Bulgarien) 2:0

    Bujumbura City 15 : 00 Le Messager Ngozi (Burundi) 1:2

    Tinyosi 14 : 00 Tambuti (Eswatini) 2:1

    Lincoln Red Imps 18 : 30 Manchester 62 (Gibraltar) 3:0

    20.12.

    Zira 13 : 00 Sumqayıt (Aserbaidschan) 2:1

    ASFA-Yennenga 17 : 00 RC Bobo-Dioulasso (Burkina Faso) 1:2

    Vita Club 15 : 30 Sanga Balende (DR Kongo) 2:0

    Elmina Sharks 16 : 00 Inter Allies (Ghana) 2:1

    Ntopwa 13 : 30 Chitipa United (Malawi) 2:0

  • 19.12.

    Aurora 22 : 15 Nacional Potosí(Bolivien) 1-1

    Beroe 13 : 00 Montana(Bulgarien) 0-0

    Bujumbura City 15 : 00 Le Messager Ngozi(Burundi) 3-2

    Tinyosi 14 : 00 Tambuti(Eswatini) 1-1

    Lincoln Red Imps 18 : 30 Manchester 62(Gibraltar) 2-0

    20.12.

    Zira 13 : 00 Sumqayit(Aserbaidschan) 2-2

    ASFA-Yennenga 17 : 00 RC Bobo-Dioulasso(Burkina Faso) 0-0

    Vita Club 15 : 30 Sanga Balende(DR Kongo)

    Elmina Sharks 16 : 00 Inter Allies(Ghana) 1-0

    Ntopwa 13 : 30 Chitipa United(Malawi) 5-2


    svw1899 230(+4)

    Lion_60 192(+5)

    schumi26 169(+2)


    Letzter Tipptag für das Jahr |-) (9.1. gehts wieder los)

    26.12.

    Ferroviário do Huambo 15 : 30 Cuando Cubango(Angola)

    Saif 15 : 00 Brothers Union(Bangladesch)

    Dikhil 17 : 00 Arta / Solar 7(Djibouti)

    Misr Lel Makasa 18 : 30 Al Masry(Ägypten)

    Al Hilal 17 : 50 Al Ittihad(Saudi-Arabien)

    27.12.

    Vllaznia Shkodër 13 : 45 Skënderbeu Korçë(Albanien)

    Al-Hidd 16 : 00 Busaiteen(Bahrain)

    Huachipato 21 : 00 Coquimbo Unido(Chile)

    Triomphe Liancourt 19 : 30 Violette AC(Haiti)

    Police Tero 12 : 00 Trat(Thailand)

  • Souveräner Zweiter. :D Danke schumi26 fürs Ausrichten!


    Ferroviário do Huambo 15 : 30 Cuando Cubango(Angola) 1:2

    Saif 15 : 00 Brothers Union(Bangladesch) 0:2

    Dikhil 17 : 00 Arta / Solar 7(Djibouti) 1:3

    Misr Lel Makasa 18 : 30 Al Masry(Ägypten) 2:4

    Al Hilal 17 : 50 Al Ittihad(Saudi-Arabien) 1:2

    27.12.

    Vllaznia Shkodër 13 : 45 Skënderbeu Korçë(Albanien) 0:2

    Al-Hidd 16 : 00 Busaiteen(Bahrain) 1:0

    Huachipato 21 : 00 Coquimbo Unido(Chile) 2:1

    Triomphe Liancourt 19 : 30 Violette AC(Haiti) 1:0

    Police Tero 12 : 00 Trat(Thailand) 2:1

    Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)

  • Lion naja dieses Jahr war es besonders gewesen wegen Corona. ^^

    26.12.

    Ferroviário do Huambo 15 : 30 Cuando Cubango(Angola) 2:0

    Saif 15 : 00 Brothers Union(Bangladesch) 1:1

    Dikhil 17 : 00 Arta / Solar 7(Djibouti) 1:2

    Misr Lel Makasa 18 : 30 Al Masry(Ägypten) 3:0

    Al Hilal 17 : 50 Al Ittihad(Saudi-Arabien) 1:2

    27.12.

    Vllaznia Shkodër 13 : 45 Skënderbeu Korçë(Albanien) 3:1

    Al-Hidd 16 : 00 Busaiteen(Bahrain) 0:2

    Huachipato 21 : 00 Coquimbo Unido(Chile) 2:0

    Triomphe Liancourt 19 : 30 Violette AC(Haiti) 1:3

    Police Tero 12 : 00 Trat(Thailand) 2:2

  • 26.12.

    Ferroviário do Huambo 15 : 30 Cuando Cubango (Angola) 1:1
    Saif 15 : 00 Brothers Union (Bangladesch) 2:0

    Dikhil 17 : 00 Arta / Solar 7 (Djibouti) 0:2

    Misr Lel Makasa 18 : 30 Al Masry (Ägypten) 1:2

    Al Hilal 17 : 50 Al Ittihad (Saudi-Arabien) 1:0

    27.12.

    Vllaznia Shkodër 13 : 45 Skënderbeu Korçë (Albanien) 2:0

    Al-Hidd 16 : 00 Busaiteen (Bahrain) 2:0

    Huachipato 21 : 00 Coquimbo Unido (Chile) 3:1

    Triomphe Liancourt 19 : 30 Violette AC (Haiti) 0:2

    Police Tero 12 : 00 Trat (Thailand) 5:2

  • 26.12.

    Ferroviário do Huambo 15 : 30 Cuando Cubango(Angola) 1-1

    Saif 15 : 00 Brothers Union(Bangladesch) 7-1

    Dikhil 17 : 00 Arta / Solar 7(Djibouti) 0-2

    Misr Lel Makasa 18 : 30 Al Masry(Ägypten) 1-1

    Al Hilal 17 : 50 Al Ittihad(Saudi-Arabien) 1-1

    27.12.

    Vllaznia Shkodër 13 : 45 Skënderbeu Korçë(Albanien) 5-1

    Al-Hidd 16 : 00 Busaiteen(Bahrain) 1-0

    Huachipato 21 : 00 Coquimbo Unido(Chile) 0-1

    Triomphe Liancourt 19 : 30 Violette AC(Haiti) 2-1

    Police Tero 12 : 00 Trat(Thailand) 0-1



    svw1899 239(+9)

    Lion_60 199(+7)

    schumi26 171(+2)



    9.1.

    Relizane - US Biskra(Algerien)

    East Riffa 16 : 00 Al Riffa(Bahrain)

    Ethnikos Achna 17 : 00 Apollon(Zypern)

    Medeama 16 : 00 Aduana Stars(Ghana)

    Sahab 15 : 00 Shabab Al Ordon(Jordanien)

    10.1.

    Recreativo da Caála 15 : 00 Interclube(Angola)

    Somerset Trojans 01 : 00 St. George's Colts(Bermuda)

    Jamshedpur 15 : 00 Kerala Blasters(Indien)

    Maziya 12 : 00 Super United Sports(Malediven)

    Southern United 06 : 00 Isabel United(Salomonen)

  • 9.1.

    Relizane - US Biskra(Algerien) 2:0

    East Riffa 16 : 00 Al Riffa(Bahrain) 1:1

    Ethnikos Achna 17 : 00 Apollon(Zypern) 1:2

    Medeama 16 : 00 Aduana Stars(Ghana) 0:1

    Sahab 15 : 00 Shabab Al Ordon(Jordanien) 1:1

    10.1.

    Recreativo da Caála 15 : 00 Interclube(Angola) 0:0

    Somerset Trojans 01 : 00 St. George's Colts(Bermuda) 1:2

    Jamshedpur 15 : 00 Kerala Blasters(Indien) 3:0

    Maziya 12 : 00 Super United Sports(Malediven) 1:1

    Southern United 06 : 00 Isabel United(Salomonen) 0:2

  • 9.1.

    Relizane - US Biskra (Algerien) 0:0

    East Riffa 16 : 00 Al Riffa (Bahrain) 1:2

    Ethnikos Achna 17 : 00 Apollon (Zypern) 0:3

    Medeama 16 : 00 Aduana Stars (Ghana) 1:1

    Sahab 15 : 00 Shabab Al Ordon (Jordanien) 0:2

    10.1.

    Recreativo da Caála 15 : 00 Interclube (Angola) 1:2

    Somerset Trojans 01 : 00 St. George's Colts( Bermuda) 2:0

    Jamshedpur 15 : 00 Kerala Blasters (Indien) 2:0

    Maziya 12 : 00 Super United Sports (Malediven) 1:1

    Southern United 06 : 00 Isabel United (Salomonen) 2:1

  • 9.1.

    Relizane - US Biskra(Algerien) 1:2

    East Riffa 16 : 00 Al Riffa(Bahrain) 3:1

    Ethnikos Achna 17 : 00 Apollon(Zypern) 2:0

    Medeama 16 : 00 Aduana Stars(Ghana) 1:2

    Sahab 15 : 00 Shabab Al Ordon(Jordanien) 0:2

    10.1.

    Recreativo da Caála 15 : 00 Interclube(Angola) 2:1

    Somerset Trojans 01 : 00 St. George's Colts(Bermuda) 1:0

    Jamshedpur 15 : 00 Kerala Blasters(Indien) 1:0

    Maziya 12 : 00 Super United Sports(Malediven) 2:4

    Southern United 06 : 00 Isabel United(Salomonen) 0:0

    Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)

  • 9.1.

    Relizane - US Biskra(Algerien) 2-0

    East Riffa 16 : 00 Al Riffa(Bahrain) 1-2

    Ethnikos Achna 17 : 00 Apollon(Zypern) 1-4

    Medeama 16 : 00 Aduana Stars(Ghana) 2-1

    Sahab 15 : 00 Shabab Al Ordon(Jordanien) 1-0

    10.1.

    Recreativo da Caála 15 : 00 Interclube(Angola) 2-2

    Somerset Trojans 01 : 00 St. George's Colts(Bermuda)

    Jamshedpur 15 : 00 Kerala Blasters(Indien) 2-3

    Maziya 12 : 00 Super United Sports(Malediven) 3-0

    Southern United 06 : 00 Isabel United(Salomonen)



    svw1899 6

    schumi26 5

    Lion_60


    16.1.

    Skënderbeu Korçë 13 : 45 Partizani Tirana(Albanien)

    Estudiantes Río Cuarto 23 : 10 Sarmiento(Argentinien)

    Les Eléphants 14 : 00 Rukinzo(Burundi)

    Águila 22 : 30 Firpo(El Salvador)

    Al Minaa Basra 15 : 15 Naft(Irak)

    17.1.

    Sant Julià 16 : 30 FC Santa Coloma(Andorra)

    Colo Colo 22 : 00 Universidad de Chile(Chile)

    Brikama United 17 : 00 Wallidan(Gambia)

    USBM 01 : 00 CERFA(Guadeloupe)

    Garde Nationale 17 : 00 JAHE(Mauretanien)

  • Skënderbeu Korçë 13 : 45 Partizani Tirana(Albanien) 1:0

    Estudiantes Río Cuarto 23 : 10 Sarmiento(Argentinien) 1:0

    Les Eléphants 14 : 00 Rukinzo(Burundi) 2:0

    Águila 22 : 30 Firpo(El Salvador) 1:1

    Al Minaa Basra 15 : 15 Naft(Irak) 1:3

    17.1.

    Sant Julià 16 : 30 FC Santa Coloma(Andorra) 3:1

    Colo Colo 22 : 00 Universidad de Chile(Chile) 2:0

    Brikama United 17 : 00 Wallidan(Gambia) 1:1

    USBM 01 : 00 CERFA(Guadeloupe) 1:2

    Garde Nationale 17 : 00 JAHE(Mauretanien) 2:0

    Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)

  • Skënderbeu Korçë 13 : 45 Partizani Tirana(Albanien) 2:1

    Estudiantes Río Cuarto 23 : 10 Sarmiento(Argentinien) 0:0

    Les Eléphants 14 : 00 Rukinzo(Burundi) 2:1

    Águila 22 : 30 Firpo(El Salvador) 1:2

    Al Minaa Basra 15 : 15 Naft(Irak) 1:1

    17.1.

    Sant Julià 16 : 30 FC Santa Coloma(Andorra) 1:0

    Colo Colo 22 : 00 Universidad de Chile(Chile) 0:2

    Brikama United 17 : 00 Wallidan(Gambia) 1:2

    USBM 01 : 00 CERFA(Guadeloupe) 1:1

    Garde Nationale 17 : 00 JAHE(Mauretanien) 3:0

Jetzt mitmachen!

Sie haben noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registrieren Sie sich kostenlos und nehmen Sie an unserer Community teil!