Tippspiel der Exoten

Hallo liebe qiumianerinen und qiumianer!

Das Update auf Woltlab Suite 5.2 ist nun durch. Bitte meldet euch neu an, damit ihr wieder rein kommt.
Solltet ihr noch Fragen haben zur neuen Software oder Fehler entdecken, schreibt ins Admininfos Board.

Und bitte ladet eure Avatare nochmal neu hoch, wo ggf. das Bild pixelig ist.
Beim Update sind die zwar alle wieder eingestellt worden, durch einen Imagefilter aber leider teilweise eben pixelig.

Danke!

Grüße
Euer Admin-Team

PS: Diese Nachricht kann man mit dem kleinen "x" rechts oben ausschalten!
  • 17.8.
    MC Oran 21 : 30 USM Bel Abbès(algerien) 1:3
    Always Ready 21 : 00 Club Destroyers(Bolivien) 2:0
    WAC 17 : 30 SOA(Elfenbeinküste) 1:1
    Young Elephant 13 : 45 Lao Army(Laos) 0:2
    Dagon 11 : 30 Sagaing United(Myanmar) 1:3
    18.8.
    Phuentsholing 11 : 00 Thimphu City(Bhutan) 0:3
    Valour 00 : 00 Forge(Kanada) 2:1
    Taipower13 : 00 Hang Yuen(Taiwan) 0:0
    PSM 13 : 30 Persib(Indonesien) 1:1
    SP Falcons06 : 00 Khaan Khuns(Mongolei) 1:2

  • 17.8.
    MC Oran 21 : 30 USM Bel Abbès (Algerien) 2:1
    Always Ready 21 : 00 Club Destroyers (Bolivien) 2:0
    WAC 17 : 30 SOA (Elfenbeinküste) 0:2
    Young Elephant 13 : 45 Lao Army (Laos) 5:1
    Dagon 11 : 30 Sagaing United (Myanmar) 0:2
    18.8.
    Phuentsholing 11 : 00 Thimphu City (Bhutan) 0:4
    Valour 00 : 00 Forge (Kanada) 1:2
    Taipower 13 : 00 Hang Yuen (Taiwan) 1:0
    PSM 13 : 30 Persib (Indonesien) 2:1
    SP Falcons 06 : 00 Khaan Khuns (Mongolei) 5:0

  • 17.8.
    MC Oran 21 : 30 USM Bel Abbès(algerien) 3-1
    Always Ready 21 : 00 Club Destroyers(Bolivien) 6-0
    WAC 17 : 30 SOA(Elfenbeinküste) 2-2
    Young Elephant 13 : 45 Lao Army(Laos) 2-4
    Dagon 11 : 30 Sagaing United(Myanmar) 5-3
    18.8.
    Phuentsholing 11 : 00 Thimphu City(Bhutan) 1-5
    Valour 00 : 00 Forge(Kanada) 1-3
    Taipower13 : 00 Hang Yuen(Taiwan)
    PSM 13 : 30 Persib(Indonesien) 3-1
    SP Falcons06 : 00 Khaan Khuns(Mongolei) 3-0



    svw1899 216(+7)
    Lion_60 168(+)
    schumi26 136(+5)



    24.8.
    Onze Bravos 16 : 00 Sagrada Esperança(angola)
    Palestino 21 : 30 Colo Colo(chile)
    Barcelona Atlético 22 : 00 Atlético de SF(Dominikan. Republik)
    UNAR 21 : 30 Moulien(Guadeloupe)
    Pahang 15 : 00 Sabah(Malaysia)
    25.8.
    Independiente 01 : 00 Colón Santa Fe(argentinien)
    Placencia Assa… 23 : 30 Verdes(Belize)
    Angkor Tiger 10 : 30 NagaWorld(Kambodscha)
    Sporting Gagnoa 17 : 30 Abengourou(Elfenbeinküste)
    Ouanaminthe - Cosmopolites(Haiti)

  • 24.8.
    Onze Bravos 16 : 00 Sagrada Esperança(angola) 2:1
    Palestino 21 : 30 Colo Colo(chile) 1:4
    Barcelona Atlético 22 : 00 Atlético de SF(Dominikan. Republik) 2:1
    UNAR 21 : 30 Moulien(Guadeloupe) 1:1
    Pahang 15 : 00 Sabah(Malaysia) 2:2
    25.8.
    Independiente 01 : 00 Colón Santa Fe(argentinien) 1:3
    Placencia Assa… 23 : 30 Verdes(Belize) 0:2
    Angkor Tiger 10 : 30 NagaWorld(Kambodscha) 1:0
    Sporting Gagnoa 17 : 30 Abengourou(Elfenbeinküste) 2:1
    Ouanaminthe - Cosmopolites(Haiti) 1:0

    Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)

  • 24.8.
    Onze Bravos 16 : 00 Sagrada Esperança(angola) 2:0
    Palestino 21 : 30 Colo Colo(chile) 1:2
    Barcelona Atlético 22 : 00 Atlético de SF(Dominikan. Republik) 2:2
    UNAR 21 : 30 Moulien(Guadeloupe) 1:2
    Pahang 15 : 00 Sabah(Malaysia) 2:2
    25.8.
    Independiente 01 : 00 Colón Santa Fe(argentinien) 0:0
    Placencia Assa… 23 : 30 Verdes(Belize) 0:1
    Angkor Tiger 10 : 30 NagaWorld(Kambodscha) 0:0
    Sporting Gagnoa 17 : 30 Abengourou(Elfenbeinküste) 2:0
    Ouanaminthe - Cosmopolites(Haiti) 1:0

  • 24.8.
    Onze Bravos 16 : 00 Sagrada Esperança (Angola) 1:2
    Palestino 21 : 30 Colo Colo (Chile) 1:2
    Barcelona Atlético 22 : 00 Atlético de SF(Dominikan. Republik) 0:1
    UNAR 21 : 30 Moulien (Guadeloupe) 0:2
    Pahang 15 : 00 Sabah (Malaysia) 2:0
    25.8.
    Independiente 01 : 00 Colón Santa Fe (Argentinien) 2:0
    Placencia Assassins 23 : 30 Verdes (Belize) 0:3
    Angkor Tiger 10 : 30 NagaWorld (Kambodscha) 1:1
    Sporting Gagnoa 17 : 30 Abengourou (Elfenbeinküste) 1:1
    Ouanaminthe - Cosmopolites (Haiti) 1:0

  • 24.8.
    Onze Bravos 16 : 00 Sagrada Esperança(angola) 1-0
    Palestino 21 : 30 Colo Colo(chile) 2-2
    Barcelona Atlético 22 : 00 Atlético de SF(Dominikan. Republik) 1-2
    UNAR 21 : 30 Moulien(Guadeloupe) 1-5
    Pahang 15 : 00 Sabah(Malaysia)1-0
    25.8.
    Independiente 01 : 00 Colón Santa Fe(argentinien) 2-0
    Placencia Assa… 23 : 30 Verdes(Belize) 2-3
    Angkor Tiger 10 : 30 NagaWorld(Kambodscha) 1-0
    Sporting Gagnoa 17 : 30 Abengourou(Elfenbeinküste) 1-1
    Ouanaminthe - Cosmopolites(Haiti) 2-1



    svw1899 229(+13)
    Lion_60 176(+8)
    schumi26 142(+6)



    31.8.
    Saoura 21 : 30 MC Alger (Algerien)
    Druk Stars 14 : 00 Paro United(Bhutan)
    Prisons XI 15 : 30 BR Highlanders(Botswana)
    El Vencedor 23 : 30 Chalatenango(El salvador)
    Ba 05 : 00 Nadi(Fidschi)
    1.9.
    Altitude 03 : 30 FF Valley Pride(Belize)
    USFA 17 : 30 Douanes(Burkina Faso)
    Deportivo Sanarate 19 : 00 Municipal(Guatemala)
    Warriors 08 : 30 Pegasus(Hongkong)
    Universitario 03 : 00 Melgar(Peru)

  • 31.8.
    Saoura 21 : 30 MC Alger (Algerien) 1:2
    Druk Stars 14 : 00 Paro United(Bhutan) 2:1
    Prisons XI 15 : 30 BR Highlanders(Botswana) 1:0
    El Vencedor 23 : 30 Chalatenango(El salvador) 0:2
    Ba 05 : 00 Nadi(Fidschi)1:1
    1.9.
    Altitude 03 : 30 FF Valley Pride(Belize) 0:0
    USFA 17 : 30 Douanes(Burkina Faso) 1:3
    Deportivo Sanarate 19 : 00 Municipal(Guatemala) 2:1
    Warriors 08 : 30 Pegasus(Hongkong) 1:0
    Universitario 03 : 00 Melgar(Peru) 2:2

    Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)

  • 31.8.
    Saoura 21 : 30 MC Alger (Algerien) 1:3
    Druk Stars 14 : 00 Paro United(Bhutan) 2:1
    Prisons XI 15 : 30 BR Highlanders(Botswana) 0:0
    El Vencedor 23 : 30 Chalatenango(El salvador) 0:1
    Ba 05 : 00 Nadi(Fidschi)1:0
    1.9.
    Altitude 03 : 30 FF Valley Pride(Belize) 0:1
    USFA 17 : 30 Douanes(Burkina Faso) 1:2
    Deportivo Sanarate 19 : 00 Municipal(Guatemala) 5:1
    Warriors 08 : 30 Pegasus(Hongkong) 2:0
    Universitario 03 : 00 Melgar(Peru) 2:3

  • 31.8.
    Saoura 21 : 30 MC Alger (Algerien) 2:1
    Druk Stars 14 : 00 Paro United (Bhutan) 3:0
    Prisons XI 15 : 30 BR Highlanders (Botswana) 1:2
    El Vencedor 23 : 30 Chalatenango (El Salvador) 1:1
    Ba 05 : 00 Nadi (Fidschi) Ey, warum nimmst du ein Spiel um 5 Uhr mit auf. Welcher normale Mensch ist um die Uhrzeit schon wach? :motzen:
    1.9.
    Altitude 03 : 30 FF Valley Pride (Belize) 3:0
    USFA 17 : 30 Douanes (Burkina Faso) 2:0
    Deportivo Sanarate 19 : 00 Municipal (Guatemala) 1:1
    Warriors 08 : 30 Pegasus (Hongkong) 0:2
    Universitario 03 : 00 Melgar (Peru) 1:1

  • Erzähl das denen |-) Bei denen ist des nun mal Nachmittag. ;D


    31.8.
    Saoura 21 : 30 MC Alger (Algerien) 0-1
    Druk Stars 14 : 00 Paro United(Bhutan)
    Prisons XI 15 : 30 BR Highlanders(Botswana) 2-1
    El Vencedor 23 : 30 Chalatenango(El salvador) 1-1
    Ba 05 : 00 Nadi(Fidschi) 3-0
    1.9.
    Altitude 03 : 30 FF Valley Pride(Belize) 4-2
    USFA 17 : 30 Douanes(Burkina Faso)
    Deportivo Sanarate 19 : 00 Municipal(Guatemala) 0-1
    Warriors 08 : 30 Pegasus(Hongkong) 4-2
    Universitario 03 : 00 Melgar(Peru) 2-1




    svw1899 233(+4)
    Lion_60 181(+5)
    schumi26 146(+4)



    7.9.
    Aigle Noir 15 : 00 Dynamik(Burundi)
    Serbian White … 01 : 00 SC Scarborough(Kanada)
    Mazenod Swallows - Matlama(Lesotho)
    Ne Drehu 06 : 00 Tiga Sport(Neukaledonien)
    Alianza 03 : 00 Tauro(Panama)
    8.9.
    Rionegro 00 : 00 Envigado(Kolumbien)
    Groupe Bazano 15 : 30 Rangers(DR Kongo)
    Wong Tai Sin 09 : 30 South China(Hongkong)
    Harbour View 22 : 30 Cavalier(Jamaika)
    Philippine Air Force 09 : 30 Stallion(Philippinen)

  • 7.9.
    Aigle Noir 15 : 00 Dynamik(Burundi) 1:0
    Serbian White … 01 : 00 SC Scarborough(Kanada) 1:3
    Mazenod Swallows - Matlama(Lesotho) 2:1
    Ne Drehu 06 : 00 Tiga Sport(Neukaledonien) 1:1
    Alianza 03 : 00 Tauro(Panama) 2:0
    8.9.
    Rionegro 00 : 00 Envigado(Kolumbien) 1:0
    Groupe Bazano 15 : 30 Rangers(DR Kongo) 0:0
    Wong Tai Sin 09 : 30 South China(Hongkong) 1:4
    Harbour View 22 : 30 Cavalier(Jamaika) 1:0
    Philippine Air Force 09 : 30 Stallion(Philippinen) 2:0

    Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)

  • 7.9.
    Aigle Noir 15 : 00 Dynamik(Burundi) 2:0
    Serbian White … 01 : 00 SC Scarborough(Kanada) 1:1
    Mazenod Swallows - Matlama(Lesotho) 2:0
    Ne Drehu 06 : 00 Tiga Sport(Neukaledonien) 1:2
    Alianza 03 : 00 Tauro(Panama) 2:1
    8.9.
    Rionegro 00 : 00 Envigado(Kolumbien) 3:0
    Groupe Bazano 15 : 30 Rangers(DR Kongo) 0:1
    Wong Tai Sin 09 : 30 South China(Hongkong) 1:2
    Harbour View 22 : 30 Cavalier(Jamaika) 2:0
    Philippine Air Force 09 : 30 Stallion(Philippinen) 2:0

  • 7.9.
    Aigle Noir 15 : 00 Dynamik (Burundi) 1:3
    Serbian White Eagles 01 : 00 SC Scarborough (Kanada) 1:2
    Mazenod Swallows - Matlama (Lesotho) 0:5
    Ne Drehu 06 : 00 Tiga Sporta (Neukaledonien) 0:1
    Alianza 03 : 00 Tauro (Panama) 1:1
    8.9.
    Rionegro 00 : 00 Envigado (Kolumbien) 2:0
    Groupe Bazano 15 : 30 Rangers (DR Kongo) 2:0
    Wong Tai Sin 09 : 30 South China (Hongkong) 2:1
    Harbour View 22 : 30 Cavalier(Jamaika) 0:2
    Philippine Air Force 09 : 30 Stallion (Philippinen) 0:5

  • 7.9.
    Aigle Noir 15 : 00 Dynamik(Burundi) 3-1
    Serbian White … 01 : 00 SC Scarborough(Kanada) 2-2
    Mazenod Swallows - Matlama(Lesotho)
    Ne Drehu 06 : 00 Tiga Sport(Neukaledonien) 2-0
    Alianza 03 : 00 Tauro(Panama) 1-0
    8.9.
    Rionegro 00 : 00 Envigado(Kolumbien) 1-1
    Groupe Bazano 15 : 30 Rangers(DR Kongo)
    Wong Tai Sin 09 : 30 South China(Hongkong) 1-2
    Harbour View 22 : 30 Cavalier(Jamaika)
    Philippine Air Force 09 : 30 Stallion(Philippinen) 0-2




    svw1899 234(+1)
    Lion_60 184(+3)
    schumi26 154(+8)



    14.9.
    CAF Championsleague
    Green Eagles(Sambia) 15 : 00 1º de Agosto(Angola)
    Cano Sport(Aquätorialguinea) 16 : 00 Al Ahly(Ägypten)
    Petro de Luanda(Angola) 17 : 00 KCCA(Uganda)
    Génération Foot(Senegal) 20 : 00 Zamalek(Ägypten)
    Kabylie(Algerien) 20 : 30 Horoya(Guinea)
    15.9.
    CAF Confederations Cup
    Azam(Tansania) 15 : 00 Triangle United(Simbabwe)
    Malindi(Sansibar) 15 : 15 Al Masry(Ägypten)
    Esae(Benin) 17 : 00 Salitas(Burkina Faso)
    Al-Ittihad(Libyen)18 : 00 Hassania Agadir(Marokko)
    Santoba(Guinea) 18 : 00 San-Pédro(Elfenbeinküste)

  • 14.9.
    CAF Championsleague
    Green Eagles(Sambia) 15 : 00 1º de Agosto(Angola) 1:0
    Cano Sport(Aquätorialguinea) 16 : 00 Al Ahly(Ägypten) 2:1
    Petro de Luanda(Angola) 17 : 00 KCCA(Uganda) 1:3
    Génération Foot(Senegal) 20 : 00 Zamalek(Ägypten) 0:2
    Kabylie(Algerien) 20 : 30 Horoya(Guinea) 1:1
    15.9.
    CAF Confederations Cup
    Azam(Tansania) 15 : 00 Triangle United(Simbabwe) 1:1
    Malindi(Sansibar) 15 : 15 Al Masry(Ägypten) 1:3
    Esae(Benin) 17 : 00 Salitas(Burkina Faso) 0:2
    Al-Ittihad(Libyen)18 : 00 Hassania Agadir(Marokko) 1:2
    Santoba(Guinea) 18 : 00 San-Pédro(Elfenbeinküste) 2:1

    Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)

  • 14.9.
    CAF Championsleague
    Green Eagles(Sambia) 15 : 00 1º de Agosto(Angola) 2:0
    Cano Sport(Aquätorialguinea) 16 : 00 Al Ahly(Ägypten) 2:2
    Petro de Luanda(Angola) 17 : 00 KCCA(Uganda) 1:0
    Génération Foot(Senegal) 20 : 00 Zamalek(Ägypten) 0:1
    Kabylie(Algerien) 20 : 30 Horoya(Guinea) 1:1
    15.9.
    CAF Confederations Cup
    Azam(Tansania) 15 : 00 Triangle United(Simbabwe) 2:1
    Malindi(Sansibar) 15 : 15 Al Masry(Ägypten) 1:1
    Esae(Benin) 17 : 00 Salitas(Burkina Faso) 0:1
    Al-Ittihad(Libyen)18 : 00 Hassania Agadir(Marokko) 1:1
    Santoba(Guinea) 18 : 00 San-Pédro(Elfenbeinküste) 2:1

  • 14.9.
    CAF Championsleague
    Green Eagles (Sambia) 15 : 00 1º de Agosto (Angola) 2:1
    Cano Sport (Aquätorialguinea) 16 : 00 Al Ahly (Ägypten) 0:2
    Petro de Luanda (Angola) 17 : 00 KCCA (Uganda) 2:0
    Génération Foot (Senegal) 20 : 00 Zamalek (Ägypten) 2:1
    Kabylie (Algerien) 20 : 30 Horoya (Guinea) 2:0
    15.9.
    CAF Confederations Cup
    Azam (Tansania) 15 : 00 Triangle United (Simbabwe) 1:0
    Malindi (Sansibar) 15 : 15 Al Masry (Ägypten) 0:2
    Esae (Benin) 17 : 00 Salitas (Burkina Faso) 1:1
    Al-Ittihad (Libyen)18 : 00 Hassania Agadir (Marokko) 0:2
    Santoba (Guinea) 18 : 00 San-Pédro (Elfenbeinküste) 1:2

  • 14.9.
    CAF Championsleague
    Green Eagles(Sambia) 15 : 00 1º de Agosto(Angola) 1-2
    Cano Sport(Aquätorialguinea) 16 : 00 Al Ahly(Ägypten) 0-2
    Petro de Luanda(Angola) 17 : 00 KCCA(Uganda) 0-0
    Génération Foot(Senegal) 20 : 00 Zamalek(Ägypten) 2-1
    Kabylie(Algerien) 20 : 30 Horoya(Guinea) 2-0
    15.9.
    CAF Confederations Cup
    Azam(Tansania) 15 : 00 Triangle United(Simbabwe) 0-1
    Malindi(Sansibar) 15 : 15 Al Masry(Ägypten) 1-4
    Esae(Benin) 17 : 00 Salitas(Burkina Faso) 0-0
    Al-Ittihad(Libyen)18 : 00 Hassania Agadir(Marokko) 1-1
    Santoba(Guinea) 18 : 00 San-Pédro(Elfenbeinküste) 0-0



    svw1899 245(+11)
    Lion_60 185(+1)
    schumi26 157(+3)



    21.9.
    1º de Maio 16 : 00 Wiliete(Angola)
    Central Leagu… 23 : 00 Silver Sands(Barbados)
    El Vencedor - Alianza(El Salvador)
    Calcutta Customs11 : 00 George Telegraph(Indien)
    Al Qadsia 18 : 35 Al Arabi(Kuwait)
    22.9.
    Bandits 04 : 00 San Pedro Pirates(Belize)
    National Defense13 : 00 Phnom Penh Crown(kambodscha)
    Moulien 02 : 30 La Gauloise(Guadeloupe)
    Bhayangkara 10 : 30 Borneo(Indonesien)
    Sarawak 14 : 15 UKM(Malaysia)

  • 21.9.
    1º de Maio 16 : 00 Wiliete(Angola) 1:0
    Central Leagu… 23 : 00 Silver Sands(Barbados) 3:1
    El Vencedor - Alianza(El Salvador) 1:2
    Calcutta Customs11 : 00 George Telegraph(Indien) 2:2
    Al Qadsia 18 : 35 Al Arabi(Kuwait) 1:0
    22.9.
    Bandits 04 : 00 San Pedro Pirates(Belize) 1:0
    National Defense13 : 00 Phnom Penh Crown(kambodscha) 2:0
    Moulien 02 : 30 La Gauloise(Guadeloupe) 1:2
    Bhayangkara 10 : 30 Borneo(Indonesien) 0:2
    Sarawak 14 : 15 UKM(Malaysia) 1:1

    Interesse an Datenbanken/Statistiken zum Fußball in den Niederlanden? Einfach fragen. ;)

Jetzt mitmachen!

Sie haben noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registrieren Sie sich kostenlos und nehmen Sie an unserer Community teil!