Zuschauerstatistik 3.Liga

Hallo liebe qiumianerinen und qiumianer!

Das Update auf Woltlab Suite 5.2 ist nun durch. Bitte meldet euch neu an, damit ihr wieder rein kommt.
Solltet ihr noch Fragen haben zur neuen Software oder Fehler entdecken, schreibt ins Admininfos Board.

Und bitte ladet eure Avatare nochmal neu hoch, wo ggf. das Bild pixelig ist.
Beim Update sind die zwar alle wieder eingestellt worden, durch einen Imagefilter aber leider teilweise eben pixelig.

Danke!

Grüße
Euer Admin-Team

PS: Diese Nachricht kann man mit dem kleinen "x" rechts oben ausschalten!
  • Am allerletzten Spieltag noch vor die zweiten Mannschaften gerutscht, na immerhin :nuke: :look:

  • Von Karlsruhe am Ende noch überholt worden, schade.

  • Trotzdem reife Leistung. Sportlich letzter, Zuschauerschnitt erster! :nuke:

    seit 1987 :deuvfl2: :redskins: seit 1991



    Klassenerhalt 2020
    :hurra: Der VfL ist wieder da! :hurra:

  • 3.Liga / 27.Spieltag


    [table='Platz, Verein, Schnitt, Max, Min']
    [*]1[*]RB Leipzig[*]12.938[*]23.421[*]7.021
    [*]2[*]MSV Duisburg[*]12.919[*]21.243[*]9.066
    [*]3[*]Hansa Rostock[*]10.338[*]13.400[*]8.600
    [*]4[*]VfL Osnabrück[*]8.690[*]15.848[*]5.534
    [*]5[*]1.FC Heidenheim[*]8.146[*]10.200[*]7.000
    [*]6[*]Preußen Münster[*]8.027[*]14.288[*]4.529
    [*]7[*]Hallescher FC[*]7.647[*]14.022[*]6.030
    [*]8[*]RW Erfurt[*]6.014[*]11.240[*]4.235
    [*]9[*]SV Darmstadt 98[*]5.669[*]7.400[*]4.200
    [*]10[*]Holstein Kiel[*]5.304[*]9.031[*]3.746
    [*]11[*]Chemnitzer FC[*]5.197[*]8.360[*]3.356
    [*]12[*]1.FC Saarbrücken[*]4.985[*]11.194[*]3.112
    [*]13[*]Stuttgarter Kickers[*]3.798[*]6.360[*]2.670
    [*]14[*]SSV Jahn Regensburg[*]3.578[*]5.169[*]2.529
    [*]15[*]SV Wehen[*]3.168[*]4.790[*]1.949
    [*]16[*]Wacker Burghausen[*]2.096[*]3.000[*]1.700
    [*]17[*]SpVgg Unterhaching[*]2.035[*]3.400[*]1.350
    [*]18[*]Borussia Dortmund II[*]2.002[*]4.564[*]323
    [*]19[*]SV Elversberg[*]1.670[*]8.600[*]600
    [*]20[*]VfB Stuttgart II[*]1.096[*]3.900[*]535
    [/table]

  • 3.Liga / nach dem 38.Spieltag


    [table='Platz, Verein, Schnitt, Max, Min, Auslastung']
    [*]1[*]RB Leipzig[*]16.736[*]42.713[*]7.021[*]37,19%
    [*]2[*]MSV Duisburg[*]12.493[*]21.243[*]9.066[*]39,66%
    [*]3[*]Hansa Rostock[*]9.842[*]14.200[*]6.200[*]33,94%
    [*]4[*]1.FC Heidenheim[*]8.833[*]11.400[*]7.000[*]70,66%
    [*]5[*]VfL Osnabrück[*]8.631[*]15.848[*]5.534[*]51,53%
    [*]6[*]Hallescher FC[*]8.006[*]14.022[*]6.030[*]53,17%
    [*]7[*]Preußen Münster[*]7.962[*]14.288[*]5.614[*]52,90%
    [*]8[*]SV Darmstadt 98[*]7.079[*]12.500[*]4.200[*]44,24%
    [*]9[*]RW Erfurt[*]5.905[*]11.240[*]3.702[*]33,74%
    [*]10[*]Holstein Kiel[*]5.340[*]9.031[*]3.746[*]46,90%
    [*]11[*]Chemnitzer FC[*]5.136[*]8.360[*]3.356[*]27,47%
    [*]12[*]1.FC Saarbrücken[*]4.686[*]11.194[*]2.728[*]13,27%
    [*]13[*]Stuttgarter Kickers[*]3.970[*]6.360[*]2.670[*]34,39%
    [*]14[*]SSV Jahn Regensburg[*]3.474[*]5.169[*]2.529[*]32,29%
    [*]15[*]SV Wehen[*]3.290[*]8.562[*]1.949[*]26,18%
    [*]16[*]Borussia Dortmund II[*]2.407[*]5.383[*]323[*]9,63%
    [*]17[*]SpVgg Unterhaching[*]2.229[*]3.400[*]1.350[*]14,81%
    [*]18[*]Wacker Burghausen[*]2.144[*]3.000[*]1.700[*]21,44%
    [*]19[*]SV Elversberg[*]1.517[*]8.200[*]600[*]19,64%
    [*]20[*]VfB Stuttgart II[*]1.003[*]3.900[*]510[*]8,69%
    [/table]

  • Wir sind halt die geilsten, ohne Frage :)

  • 3.Liga / nach dem 10.Spieltag


    [table='Platz, Verein, Schnitt, Max, Min']
    [*]1[*]Dynamo Dresden[*]22.510[*]24.530[*]20.653
    [*]2[*]MSV Duisburg[*]11.847[*]13.416[*]11.095
    [*]3[*]Arminia Bielefeld[*]11.719[*]16.542[*]8.544
    [*]4[*]Hansa Rostock[*]10.400[*]14.000[*]8.000
    [*]5[*]VfL Osnabrück[*]9.113[*]12.228[*]7.196
    [*]6[*]Preußen Münster[*]8.764[*]10.901[*]7.385
    [*]7[*]FC Energie Cottbus[*]8.529[*]11.194[*]6.149
    [*]8[*]Hallescher FC[*]6.889[*]8.794[*]5.372
    [*]9[*]RW Erfurt[*]6.280[*]10.676[*]4.618
    [*]10[*]Chemnitzer FC[*]6.081[*]7.240[*]4.137
    [*]11[*]Holstein Kiel[*]5.370[*]9.023[*]3.945
    [*]12[*]SG Sonnenhof Großaspach[*]4.078[*]7.329[*]1.934
    [*]13[*]SSV Jahn Regensburg[*]3.933[*]5.090[*]2.798
    [*]14[*]Borussia Dortmund II[*]3.911[*]9.999[*]1.063
    [*]15[*]SV Wehen[*]3.326[*]5.301[*]2.575
    [*]16[*]Stuttgarter Kickers[*]2.864[*]3.420[*]2.260
    [*]17[*]SpVgg Unterhaching[*]2.600[*]3.000[*]2.200
    [*]18[*]Fortuna Köln[*]2.226[*]4.078[*]1.160
    [*]19[*]FSV Mainz 05 II[*]1.776[*]3.083[*]731
    [*]20[*]VfB Stuttgart II[*]787[*]1.050[*]530
    [/table]

  • 3.Liga / nach dem 32.Spieltag


    [table='Platz, Verein, Schnitt, Max, Min']
    [*]1[*]Dynamo Dresden[*]24.008[*]29.652[*]20.653
    [*]2[*]Arminia Bielefeld[*]12.609[*]18.430[*]8.544
    [*]3[*]MSV Duisburg[*]11.846[*]15.630[*]10.081
    [*]4[*]Preußen Münster[*]9.648[*]14.300[*]7.385
    [*]5[*]Hansa Rostock[*]9.388[*]20.500[*]5.600
    [*]6[*]VfL Osnabrück[*]8.376[*]12.228[*]7.132
    [*]7[*]FC Energie Cottbus[*]7.722[*]14.807[*]5.884
    [*]8[*]Hallescher FC[*]7.316[*]12.466[*]5.208
    [*]9[*]RW Erfurt[*]5.959[*]10.676[*]3.975
    [*]10[*]Chemnitzer FC[*]5.745[*]10.000[*]4.060
    [*]11[*]Holstein Kiel[*]5.829[*]9.023[*]3.698
    [*]12[*]Stuttgarter Kickers[*]3.947[*]8.650[*]2.260
    [*]13[*]SSV Jahn Regensburg[*]3.750[*]8.742[*]2.615
    [*]14[*]SV Wehen[*]3.095[*]5.301[*]2.077
    [*]15[*]Borussia Dortmund II[*]2.852[*]9.999[*]432
    [*]16[*]SG Sonnenhof Großaspach[*]2.491[*]7.329[*]612
    [*]17[*]SpVgg Unterhaching[*]2.291[*]7.000[*]1.200
    [*]18[*]Fortuna Köln[*]2.201[*]4.912[*]948
    [*]19[*]FSV Mainz 05 II[*]1.196[*]3.083[*]453
    [*]20[*]VfB Stuttgart II[*]1.074[*]3.210[*]420
    [/table]

  • Der doch niedrige Schnitt von Fortuna Köln überrascht mich.
    Ich habe mehr erwartet.


    Der ist doch schon gigantisch gut für die... |-)
    In den letzten Jahren in der Regionalliga kamen selten mehr als 1.000 und selbst früher in der 2.Bundesliga waren es kaum mehr.
    Für diesen Verein interessiert sich halt kein Schwein! :schulterzucken:

  • 3.Liga / nach dem 21.Spieltag


    [table='Platz, Verein, Schnitt, Max, Min']
    [*]1[*]Dynamo Dresden[*]27.520[*]29.555[*]25.530
    [*]2[*]1.FC Magdeburg[*]18.004[*]23.043[*]13.449
    [*]3[*]Hansa Rostock[*]13.435[*]18.000[*]7.200
    [*]4[*]Erzgebirge Aue[*]8.768[*]15.000[*]6.350
    [*]5[*]VfL Osnabrück[*]7.831[*]9.641[*]5.834
    [*]6[*]Chemnitzer FC[*]7.253[*]12.300[*]4.768
    [*]7[*]Preußen Münster[*]6.973[*]9.411[*]5.834
    [*]8[*]Hallescher FC[*]6.748[*]10.572[*]5.008
    [*]9[*]FC Energie Cottbus[*]6.593[*]9.306[*]5.122
    [*]10[*]Holstein Kiel[*]5.737[*]7.691[*]4.459
    [*]11[*]Würzburger Kickers[*]5.231[*]9.011[*]3.301
    [*]12[*]RW Erfurt[*]5.095[*]7.089[*]3.830
    [*]13[*]VfR Aalen[*]4.974[*]6.031[*]4.249
    [*]14[*]Stuttgarter Kickers[*]4.760[*]8.000[*]3.210
    [*]15[*]SG Sonnenhof Großaspach[*]2.825[*]9.751[*]1.000
    [*]16[*]SV Wehen[*]2.747[*]5.942[*]1.822
    [*]17[*]Fortuna Köln[*]1.998[*]3.341[*]918
    [*]18[*]Werder Bremen II[*]1.583[*]3.400[*]275
    [*]19[*]FSV Mainz 05 II[*]1.326[*]3.424[*]704
    [*]20[*]VfB Stuttgart II[*]1.070[*]2.575[*]390
    [/table]

  • 3.Liga / nach dem 38.Spieltag


    [table='Platz, Verein, Schnitt, Max, Min']
    [*]1[*]Dynamo Dresden[*]27.544[*]31.644[*]24.142
    [*]2[*]1.FC Magdeburg[*]18.393[*]23.043[*]13.449
    [*]3[*]Hansa Rostock[*]12.855[*]19.400[*]7.200
    [*]4[*]VfL Osnabrück[*]8.620[*]13.782[*]5.834
    [*]5[*]Erzgebirge Aue[*]8.332[*]15.000[*]6.000
    [*]6[*]FC Energie Cottbus[*]7.786[*]15.255[*]5.122
    [*]7[*]Chemnitzer FC[*]7.454[*]12.300[*]4.768
    [*]8[*]Hallescher FC[*]7.379[*]12.503[*]5.008
    [*]9[*]Preußen Münster[*]7.223[*]10.077[*]5.834
    [*]10[*]Würzburger Kickers[*]5.370[*]9.011[*]3.301
    [*]11[*]RW Erfurt[*]5.345[*]7.273[*]3.830
    [*]12[*]Holstein Kiel[*]5.194[*]7.691[*]4.126
    [*]13[*]VfR Aalen[*]4.966[*]7.512[*]4.189
    [*]14[*]Stuttgarter Kickers[*]4.578[*]8.000[*]2.750
    [*]15[*]SV Wehen[*]2.606[*]5.942[*]1.743
    [*]16[*]SG Sonnenhof Großaspach[*]2.391[*]9.751[*]900
    [*]17[*]Fortuna Köln[*]2.026[*]3.845[*]918
    [*]18[*]Werder Bremen II[*]1.261[*]3.400[*]275
    [*]19[*]FSV Mainz 05 II[*]1.189[*]3.424[*]503
    [*]20[*]VfB Stuttgart II[*]1.010[*]2.575[*]390
    [/table]

  • PlatzVereinSchnittMaxMin
    11.FC Magdeburg16.36821.00112.238
    2MSV Duisburg12.91516.47610.443
    3FC Hansa Rostock11.77014.0009.300
    4VfL Osnabrück9.48116.0007.318
    5Chemnitzer FC7.12210.7705.633
    6SC Preußen Münster7.04111.5305.112
    7Hallescher FC6.8518.7165.344
    8RW Erfurt6.5868.9854.113
    9SSV Jahn Regensburg5.4867.7864.012
    10SC Paderborn5.0708.0413.526
    11FSV Zwickau4.8367.8443.194
    12SV Holstein Kiel4.8226.8014.107
    13FSV Frankfurt3.5554.6392.793
    14VfR Aalen3.5354.5053.024
    15SV Wehen-Wiesbaden2.4433.0521.924
    16Sportfreunde Lotte2.3724.0381.498
    17SC Fortuna Köln1.7942.4521.231
    18SG Sonnenhof Großaspach1.7052.5001.000
    19FSV Mainz 05 II1.0641.798498
    20SV Werder Bremen II1.0343.300273
  • PlatzVereinSchnittMaxMinVergleich Vorsaison
    11.FC Magdeburg17.16923.47812.238- 1.224
    2MSV Duisburg14.17924.21210.443- 3.713
    3FC Hansa Rostock11.80320.4009.300- 1.052
    4VfL Osnabrück9.23216.0007.277+ 612
    5SC Preußen Münster7.07511.5305.112- 148
    6Chemnitzer FC6.97110.7705.532- 483
    7Hallescher FC6.5878.7165.242- 792
    8SSV Jahn Regensburg6.31812.1133.783- 239
    9RW Erfurt5.7628.8953.891+ 417
    10Holstein Kiel5.7119.9123.952+ 517
    11SC Paderborn5.5419.7563.526- 5.388
    12FSV Zwickau5.3119.6733.194+ 3.546
    13VfR Aalen3.7946.7283.024- 1.172
    14FSV Frankfurt3.3154.6392.268- 3.238
    15Sportfreunde Lotte2.5359.3181.304+ 1.699
    16Fortuna Köln2.2468.314971+ 220
    17SV Wehen-Wiesbaden2.2393.0521.460- 367
    18SG Sonnenhof Großaspach1.6162.800750- 775
    19SV Werder Bremen II1.4474.485273+ 186
    20FSV Mainz 05 II1.0872.098498- 102
  • PlatzVereinSchnittMaxMin+/- 2017
    1.1.FC Magdeburg18.20722.73414.385+ 1.038
    2.FC Hansa Rostock12.41623.0008.900+ 613
    3.Karlsruher SC11.67316.8998.438- 2.182 (2.Liga)
    4.SC Paderborn8.27214.0115.431+ 2.731
    5.VfL Osnabrück8.06613.0006.124- 1.166
    6.SV Meppen6.88913.2864.426+ 4.246 (RL)
    7.Preußen Münster6.6559.3134.841- 420
    8.Chemnitzer FC6.63411.1154.810- 337
    9.Hallescher FC6.10810.0674.307- 479
    10.Würzburger Kickers5.4718.0574.582- 5.674 (2.Liga)
    11.FC Carl Zeiss Jena5.4179.6503.480+ 1.504 (RL)
    12.RW Erfurt5.08912.4992.791- 673
    13.FSV Zwickau4.8648.1263.024- 447
    14.VfR Aalen3.7927.7882.758- 2
    15.SpVgg Unterhaching2.9295.5001.210+ 994 (RL)
    16.Sportfreunde Lotte2.6407.2701.284+ 105
    17.SV Wehen-Wiesbaden2.5816.7201.374+ 342
    18.Fortuna Köln2.5274.7061.405+ 281
    19.SG Sonnenhof Großaspach1.9635.1001.050+ 347
    20.SV Werder Bremen II1.3945.600200- 53
  • PlatzVereinSchnittMaxMin
    1.1.FC Kaiserslautern25.73041.32417.588
    2.Eintracht Braunschweig17.31920.00015.392
    3.TSV 1860 München15.00015.00015.000
    4.FC Hansa Rostock14.76718.00011.900
    5.VfL Osnabrück10.83014.1007.649
    6.Karlsruher SC10.80411.53010.107
    7.FC Energie Cottbus8.30415.0355.633
    8.SV Meppen8.04512.5005.103
    9.Hallescher FC7.93910.7816.227
    10.SC Preußen Münster7.4879.2426.102
    11.FC Carl Zeiss Jena6.3618.0374.113
    12.FSV Zwickau5.8859.0244.321
    13.SpVgg Unterhaching5.04214.2002.800
    14.Würzburger Kickers5.0345.9404.512
    15.VfR Aalen4.2938.1213.017
    16.SG Sonnenhof Großaspach3.8409.5002.200
    17.KFC Uerdingen3.8085.4812.986
    18.SC Fortuna Köln2.7953.4301.792
    19.Sportfreunde Lotte2.4626.0981.407
    20.SV Wehen-Wiesbaden2.2222.8021.816

Jetzt mitmachen!

Sie haben noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registrieren Sie sich kostenlos und nehmen Sie an unserer Community teil!